Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Солнечные ожоги: используем пудру – сорбент и масло «Кия»

Пудра сорбент КияНовь«Загар – это неприлично!» – слова моего преподавателя с кафедры дерматовенерологии ТМИ, Пестерева П.Н.

Аристократы

Стандарты красоты первой половины XIX века были радикальны по отношению к загару. Загар ассоциировался с представителями трудящегося сословия, тогда как бледная кожа отражала особый статус аристократов – тех, кто в силу своего социального положения не работал в поле под палящими лучами солнца. Фаворитка короля Людвига I Лола Монтес писала в своей книге «Искусство красоты» о популярных в Богемии ваннах с добавлением мышьяка, которые придавали коже «прозрачную белизну».

Юноша бледный с взором горящим…

Позже, во второй половине XIX века, в период процветания декадентства царил культ траура. Настоящая красота заключалась в бледности, заостренных чертах лица, худобе и «лихорадочном румянце».

Коко Шанель и Голливуд

Все изменилось в один день лета 1923 года, когда в порт Канн вошла яхта герцога Вестминстера и на глазах у изумленной публики на пристань сошла загорелая женщина – «икона стиля» Коко Шанель. Тысячи людей устремились на пляж подставлять свои бледные тела «цвета аспирина» лучам солнца в безудержном желании получить модный бронзовый оттенок кожи. С этого времени загар олицетворял богемный стиль Французской Ривьеры и образ жизни Калифорнии с ее вечно молодыми серферами, и собственно Голливуд. По авеню Голливуда прогуливались знаменитости с бронзовой кожей и безупречными белыми зубами. Загар стал синонимом сексуальности и здоровья.

Так ли это?

Согласно статистике, в период моды на загар на 2% увеличилась смертность от меланомы из-за воздействия ультрафиолетового излучения солнца. На 5% ежегодно росло число пациентов с вновь выявленными случаями заболевания.

Влияние солнечного излучения на кожу

Границ атмосферы Земли достигают три вида солнечного излучения: видимый свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. На кожу человека воздействует ультрафиолет, который обладает высокой энергией, способной вызывать ожоги кожи. Солнечный ожог – это острое состояние, связанное с поражением поверхностных слоев кожи и нижерасположенных тканей (в зависимости от степени) вызванное длительным интенсивным воздействием ультрафиолета. Солнечные ожоги принципиально мало чем отличаются от ожогов, полученных любым другим способом. В основе солнечного ожога лежит механизм защитного воспаления тканей кожных покровов. Именно благодаря воспалению появляются основные симптомы ожогового поражения – покраснение, отек и набухание кожи, ее раздражение и болевые ощущения. При выраженном повреждении возможно скопление межтканевой воспалительной жидкости (экссудата) с образованием ожоговых волдырей.

В послеожоговом периоде активизируются защитные механизмы, направленные на уменьшение поступления солнечных лучей в более глубокие слои кожи. Это вышеупомянутый загар – потемнение кожных покровов, образующееся в результате увеличения синтеза пигментных клеток кожи – меланоцитов, ограничивающих влияние солнечных лучей.

Ожоги легкой степени проходят без серьезных последствий. Тяжелые приводят к образованию длительно незаживающих дефектов кожи в виде эрозий и язв. Солнечные ожоги подавляют иммунитет, являются главной причиной базальноклеточного и плоскоклеточного рака, развития меланомы. Повторяющиеся солнечные ожоги являются пусковым фактором фотостарения кожи – необратимым изменениям структуры с повреждением фибриновых волокон и механизма удерживания влаги. Кожа становится сухой, дряблой, появляются преждевременные морщины, меняется цвет кожных покровов в виде неравномерного распределения оттенка и появления отдельных пигментированных пятен (солнечное лентиго) и очагов утолщения (гиперкератозов).

Помощь при солнечном ожоге

Масло КияПри первых симптомах солнечного ожога или даже при подозрении немедленно уходите с солнца. Эта мера предосторожности спасет от более тяжелых последствий. Если же по каким-то причинам вы обнаружили ожог слишком поздно, стоит обратиться в скорую помощь. Тяжелая симптоматика, включающая слабость и тошноту говорит о том, что поражена нервная система. Если же беспокоят только покраснение и жжение кожных покровов, можно разобраться самостоятельно. Первым делом необходимо охладить и увлажнить кожу, которая успела потерять много влаги.

Приложите к пораженному месту мокрую ткань, подержите с полчаса. Если боль слишком мучительная, примите обезболивающее. Интенсивно пейте воду, потому как через поврежденный участок кожи организм интенсивно теряет жидкость. Лучше всего употреблять фильтрованную воду, восстановленную угольно – цеолитовыми фильтрами «Арго». Пить не менее 2 л за день. После первой самопомощи необходимо начинать процедуры по восстановлению кожного покрова.

С этой задачей отлично справится косметическое масло «Кия» с маслом жожоба, обработанным минералами. Масло, снизит интенсивность воспалительного процесса, восстановит ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ УДЕРЖАНИЯ ВЛАГИ.

Рекомендации по применению: Бережно нанесите небольшое количество масла на обожженные участки кожи. Процедуру повторить не менее 2 раз в течение дня.

При выраженных ожогах, в случае появления волдырей, одновременно с маслом, рекомендуется использовать пудру – сорбент «Кия» на основе минерала цеолита. Тонкий порошок сорбента впитает экссудат, адсорбирует отмершие клетки и удалит с поверхности поврежденной кожи патогенные микроорганизмы. Пудра сорбент «Кия» окажет противовоспалительное и санирующее действие, существенно сократит период заживления ожога (минимум в 1,5-2,5 раза).

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей