Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Шунгит для минерализации и длительного хранения воды

Прицеро-ПШунгит для минерализации водыШунгит - горная порода, имеющая кварцевый микропористый каркас, заполненный углеродом. Уникальные целебные свойства шунгиту придают находящиеся в нем фуллерены - шарообразные полые молекулы, состоящие из нескольких десятков атомов углерода.

Вода, настоянная на шунгите, улучшает свое качество за счет обогащения макро- и микро­элементами. Шунгитовая вода (становится не просто чистой питьевой или косметической водой, но и моллекулярно-коллоидным раствором гидрати-рованных фуллеренов. Эти молекулы - новое поколение оздоравливающих и профилак­тических средств, оказывающее многоплановое, полезное действие на организм человека. Научными исследованиями установлено, что именно фуллерены являются мощными антиоксидантами, на поверхности которых происходит уничтожение свободных радикалов, оказывающих губительное действие на живые клетки организма.

Клинические испытания шунгитовой воды, проведенные различными научными и медицинскими учреждениями Санкт-Петербурга, подтверждают ее мощное оздоравливающее действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, аллергических и кожных заболеваниях, ожогах, воспалительных заболеваниях ЛОР-органов. Вода долго не теряет своих целебных свойств.

Шунгитовую воду полезно пить, готовить на ней супы, чай, поить животных и поливать цветы. При использовании шунгитовой воды в косметических целях (ополаскивание лица, волос) кожа очищается, становится гладкой, упругой, пропадают мелкие морщинки, угревая сыпь, акне. Исчезает перхоть, заметно улучшается состояние волос.

Состав: минерал шунгит дробленый.
Форма выпуска: полиэтиленовый пакет в коробочке, масса 350 г.
Способ применения: содержащиеся в упаковке камешки шунгита предварительно промыть холодной водопроводной водой, затем высыпать в 3-х литровую стеклянную банку, после чего залить водопроводной, кипяченой или фильтрованной водой в объеме 3 л. Настаивать воду на шунгите следует в течение 2-х суток. Затем ее нужно аккуратно (без взбалтывания) слить в емкость для использования. Оставшийся на дне слой воды, содержащий загрязняющие примеси слить, камешки шунгита промыть.

Рекомендуется единовременно использование двух упаковок шунгита, со сдвигом срока слива настоянной воды из одной емкости по отношению к другой на сутки. Это позволяет регулярно иметь более 2,5 л целебной воды ежедневно.

Камешками шунгита пользоваться шесть месяцев, затем их рекомендуется заменить на новые.

Срокхранения изделия вупаковке: 5 лет.

Действие шунгита при минерализации воды.

Уникальные свойства шунгита и шунгитовых природных водных источников долгое время не имели научного объяснения. Но эти свойства были настолько заметны, что медицина признала целебные свойства шунгитовых вод, даже до конца не установив механизма их действия.

При настаивании воды на шунгите происходит ее обогащение фуллеренами. Образующийся при этом водный раствор фуллеренов обладает мощными антиоксидантными свойствами, превосходящими известные к настоящему времени антиоксиданты (витамины С, Е, каротины и др.).

Как же действуют фуллерены? Фуллерены действуют даже в сверхмалых дозах, а их действие даже после однократного приема длится месяцами. Уже есть многообещающие результаты исследований, полученные, в основном, на животных и клеточных культурах. Если говорить о фундаментальных свойствах фуллеренов, проявляемых как на уровне клетки, так и на уровне всего организма, то в первую очередь, они являются мощными антиоксидантами, подавляющими процессы перекисного и свободно-радикального окисления.

Фуллерены участвуют в нормализации клеточного обмена веществ, усилении активности ферментов и повышении устойчивости клетки к внешним воздействиям (от нагрева до вирусного заражения). Под воздействием фуллеренов повышается регенеративная способность тканей организма.

Фуллерены нормализуют нервные процессы, влияя на обмен нейромедиаторов, повышая работоспособность и устойчивость к стрессу.

Кроме того, фуллерены оказывают противовоспалительное и антигистаминное действие, благодаря чему уменьшают боли, облегчают течение аллергических заболеваний.

В некоторых случаях при первичном взаимодействии с водой, которой заливают шунгитовый щебень для настаивания, происходит интенсивное окисление адсорбированных молекул, которые образуют белые хлопья. По какой же причине происходит образование хлопьев, и каковы рекомендации по их устранению? При дроблении крупных кусков шунгита для получения из них щебня, обнажаются поверхности раскола, на которых вскрываются активные центры адсорбции, роль которых играют катионы алюминия, железа, титана и других элементов, входящих в состав минерала (адсорбция - это явление активного взаимодействия молекул окружающей среды с поверхностью твердого тела). Природа адсорбируемых шунгитом молекул самая различная, в том числе и органическая, и зависит от состава атмосферы, в которой производится дробление и хранение минерала. Если эти хлопья не будут отфильтрованы в первые дни, молекулы железа, перешедшие из шунгита в воду, окрасят хлопья в рыжий цвет. Часть воды, содержащей хлопья, необходимо слить, а щебень промыть и залить новой порцией воды.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей