Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Высокопроизводительный фильтр БКП: паспорт и инструкция

Сибирь-ЦеоУважаемый Покупатель!

Благодарим Вас за покупку фильтра «Водолей-БКП» (блок коллективного пользования). Приобретя этот фильтр, Вы получили возможность устранить из питьевой воды значительное количество различных вредных для здоровья примесей, восстановив при этом её природную биологическую ценность.
Выбирая продукцию ООО «Сибирь-Цео», Вы и Ваша семья выбираете воду, очищенную в согласии с природой!

Назначение

Фильтр «Водолей-БКП» предназначен для комплексной доочистки холодной водопроводной воды, при этом:

  • задерживает различного рода механические примеси (такие как песок, ил, осадок, ржавчина и т. п.);
  • очищает воду от тяжёлых металлов, хлорорганических соединений, радиоактивных элементов, нефтепродуктов;
  • устраняет неприятный запах, улучшает привкус воды, снижает цветность и мутность;
  • Высокопроизводительный БКПуменьшает содержание солей жёсткости, в результате чего вода становится мягкой, что особенно важно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта; умывание такой водой делает кожу лица мягкой, шелковистой и гладкой;
  • очищает воду от различного рода микроорганизмов;
  • делает воду чистой, в то же время, сохраняя в ней необходимые организму макро- и микроэлементы.

Фильтр «Водолей-БКП» совместим с любым типом водопроводной системы, надёжен в эксплуатации и прост в обслуживании. Перед началом его использования внимательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией.

Комплектация
1. Фильтр - 1 шт.
2. Ключ для колбы - 1 шт.
3. Паспорт и инструкция по эксплуатации - 1 шт.

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

1.1. Производительность (скорость фильтрации), л/мин:
- рекомендуемая до - 8
- максимальная - 10
1.2. Гарантийный ресурс работы (на воде стандартного качества), л - 60000
1.3. Срок работы с одним комплектом картриджей (на воде стандартного качества), месяцев - до 12
1.4. Температура фильтруемой воды,0 С - +4.. .+40
1.5. Рабочее давление, атм. 1,5 - 6,0
1.6. Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм - 650 x 190 x 690
1.7. Вес, кг не более - 19
1.8. Присоединительный типоразмер наружная резьба 1/2 дюйма

2. КОНСТРУКЦИЯ ФИЛЬТРА

Конструкция фильтра

Рис. 1

ВНИМАНИЕ! Вход фильтра обозначен на верхней части крышки колбы как «IN», а выход - «OUT».

В состав фильтра входят следующие типы картриджей:

1-я ступень
Полипропиленовый
- предназначен для очистки воды от песка, ржавчины, ила и других механических примесей. Изготовлен из нетканого полипропилена. Тонкость фильтрации -10 мкм. Ресурс - 60 000 л, срок работы - не более 12 месяцев;

2-я ступень
Цеолитовый
- очищает воду от тяжёлых металлов, радиоактивных элементов, нефтепродуктов, фенола, аммонийного азота и солей жёсткости. Содержит природный минерал цеолит. Ресурс - 60 000 л, срок работы - не более 12 месяцев;

3-я ступень
Угольный
- предназначен для сорбции органических и неорганических примесей (хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, бензола), устраняет неприятный запах, улучшает вкус воды. Фильтрующий материал - активированный уголь. Введенное в состав материала серебро оказывает бактерицидное действие. Ресурс - 60 000 л, срок работы - не более 12 месяцев.

3. СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ФИЛЬТРА

ВНИМАНИЕ! Подключение фильтра к водопроводной сети должно производится только специалистом в строгом в соответствии с настоящим паспортом. Перед подключением необходимо убедиться, что водопроводная сеть в месте установки фильтра исправна.

Схема подключения фильтра

Рис. 2

На рис. 2 представлена типовая схема подключения фильтра к водопроводной сети с помощью труб.

4. ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ФИЛЬТРА

4.1. Установите фильтр в вертикальном положении в место, близкое к водопроводной сети и удобное для его постоянной эксплуатации, и с помощью кронштейна жестко закрепите фильтр на стене. Между нижней точкой фильтра и полом необходимо оставить расстояние не менее 15 см (для возможности откручивания колб и замены картриджей).

4.2. Перекройте подачу холодной воды в сеть на время проведения работ по подключению фильтра. Фильтр можно подключить к сети с помощью гибких шлангов или труб (полипропиленовых, металлопластиковых или металлических). Вышеуказанные изделия приобретаются самостоятельно, исходя из выбранного варианта подключения.

4.3. Подключите фильтр к водопроводной сети (вход и выход фильтра обозначены на крышке колб: вход - IN, выход - OUT). Для удобства обслуживания на входе и выходе фильтра имеются шаровые краны с наружной резьбой 1/2 дюйма.

4.4. Откройте подачу холодной воды в сеть и медленно откройте шаровой кран 1 на входе фильтра. После того, как вода заполнит фильтр, нажмите поочередно кнопки сброса давления на крышках колб для того, чтобы выпустить из них воздух. При каждом нажатии удерживайте кнопку до тех пор, пока из колбы не выйдет весь воздух и из-под кнопки не потечет вода.

4.5. Откройте шаровой кран 2 на выходе фильтра. Убедитесь, что отсутствуют течи в самом фильтре, а также в местах его подключения к водопроводной сети.

4.6. Промойте фильтр, сливая отфильтрованную воду в канализацию, до тех пор, пока не прекратится вымывание из фильтра пылевидных частиц цеолита и угля.

ВНИМАНИЕ!
1. Во избежание возникновения течей и повреждений не разбирайте фильтр в местах заводских соединений.
2. Во избежание выхода фильтра из строя при давлении воды в сети более 7 атм., необходимо устанавливать перед фильтром регулятор давления (приобретается отдельно).
3. При подключении фильтра к водопроводной сети необходимо использовать для уплотнения и гидроизоляции резьбовых соединений ленту ФУМ, либо другой материал, применяемый для гидроизоляции соединений.
4. В течение не менее двух часов после подключения фильтра к водопроводной сети периодически проверяйте места всех соединений: при правильном подключении течей воды быть не должно.
5. Перед длительным перерывом в эксплуатации фильтра необходимо перекрывать подачу в него воды при помощи шарового крана на его входе. При возобновлении эксплуатации необходимо открыть этот шаровой кран и слить первые 10-15 литров воды в канализацию. 

5. ЗАМЕНА КАРТРИДЖЕЙ

Ресурс и срок работы картриджей зависят от качества исходной воды и ежесуточного объёма её потребления. Указанные в технических данных значения этих параметров приведены для городской воды стандартного качества. Однако, если Вы, например, используете воду из скважины, предварительно не очищая её от различного рода примесей (зачастую их концентрация превышает допустимые уровни в десятки раз), то ресурс и срок службы картриджей будет гораздо меньше, чем в п.п. 1 .2. и 1 .3. настоящего паспорта. Поэтому независимо от количества потребляемой воды, с целью предотвращения не эффективной работы фильтра, необходимо в обязательном порядке производить замену картриджей по истечении установленного настоящим паспортом срока их работы.

Замена картриджей (весь комплект) производится в следующей последовательности:

1. Перекройте шаровой кран 1 на входе фильтра.
2. Сбросьте давление воды в фильтре, открыв любой водопроводный кран после фильтра или путем нажатия любой из трех кнопок сброса давления фильтра.
3. Подставьте под фильтр ёмкость для слива оставшейся воды из корпусов колб.
4. При помощи прилагаемого к фильтру ключа открутите колбы.
5. Удалите использованные картриджи.
6. Промойте внутренние полости колб (например, губкой с мылом).
7. Снимите защитную пленку с новых картриджей.
8. Установите новые картриджи.
9. Затяните колбы ключом.
10. Откройте шаровой кран 1 на входе фильтра и произведите промывку фильтра в соответствии с п. 4 .6.
11. Убедитесь, что в местах резьбовых соединений колб (рис. 1) , а также в местах подключения фильтра к водопроводной сети (рис. 2) отсутствуют течи воды.

6. ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ФИЛЬТРА

До начала работы фильтр следует хранить в упакованном виде, в сухом помещении при температуре не ниже 0° С, при отсутствии в воздухе вредных для организма человека испарений (во избежание впитывания этих испарений сорбентами). Срок хранения фильтра до начала эксплуатации - 2 года с даты изготовления.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей