Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Байкал ЭМ-1, 2-в-1: продукция Арго-ЭМ1

Арго-ЭМ1К основным преимуществам биологического удобрения относят следующие моменты:

  • ускорение роста и развития растительности;
  • ускорение созревания различных плодов;
  • преобразование соединений органического происхождения в наиболее эффективные подкормки, представляющие собой компост;
  • восстановление природного почвенного плодородия;
  • снижение содержания токсинов и вредных соединений в почве.

Для получения 1 тонны перегноя достаточно одного литра ЭМ-препарата, что в свою очередь служит заменой 5 тонн подкормки органического происхождения.

Арго-ЭМ1Биологическое удобрение значительно улучшает качественные характеристики, в частности вкусовые, выращенных плодов и растительности. Концентрат в комплексе с усилителем увеличивают оздоровительные показатели растений и повышают продолжительность хранения плодов в сохранном виде.

Байкал ЭМ-1 со специально разработанным составом, состоящим из множества ингредиентов, в частности из биологических активных соединений. Именно биодобавки обеспечивают симбиоз, что позволяет добиться устойчивой саморегуляции и стабильной эффективности биопрепарата. Благодаря уникальным показателям закономерно увеличивается срок хранения биоудобрения.

Уникальность биологического состава обусловлена полезными макро- и микроэлементами органического природы. К тому же биологически активные вещества ускоряют все реакции на биологическом уровне.

Способы применения

Особенностью "Байкала ЭМ-1" считается простое его приготовление из концентрированного состава. С этой целью составляющие средства, находящиеся в отдельных емкостях, разводятся водой и питательной средой. В качестве питательных соединений используют обычный сахар-песок, любое варенье или мёд. Именно благодаря оптимальным условиям симбиоз успешно развивается, так как для его протекания не требуется продолжительная ферментация. Этим и объясняется высокая степень эффективности биологического состава.

Для приготовления ЭМ-средства смешивают флаконы с концентратом и усилителем. Затем вливают 4 литра теплой воды (температура до 30 С) без хлора, лучше предварительно отстоянной. В полученный раствор добавляют 2 ст. ложки питательного компонента (мёда, сахара или варенья) и тщательно перемешивают. При этом емкость с приготовленной смесью необходимо плотно закрыть крышкой и поставить в темное, но теплое место (температура воздуха до 30 С) примерно на 72-120 часов.

Как правило, брожение раствора сопровождается пено- и газообразованием, изменением цвета и даже выпадением осадка. По истечению положенного срока ЭМ-средство приобретает окраску, подобную цвету питательной среды. При этом кислотность жидкости с приятным молочнокислым запахом становится в среднем до 3,8.

Хранить биологический состав следует в полностью закрытой емкости, без доступа кислорода и в темном, прохладном помещении в течение 18 месяцев. Перед использованием "Байкал ЭМ-1" необходимо тщательно взболтать.

Состав

ЭМ-препарат представляет собой состав, произведенный согласно по специальной технологии. В состав средства входят выращенные колонии полезных микробов. Большинство микроорганизмов, обитающих в почве, представленных в виде молочнокислой и дрожжевой бактериальной флоры, а так же клеток и бактерий, обеспечивающих процесс фотосинтеза.

Форма выпуска

Упаковка, которая состоит из 2-х флаконов с концентратами - 40 мл "Байкала ЭМ-1" и 40 мл крахмальной патоки. Патока считается готовым усилителем.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей