Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Чага - гриб-целитель

Живица кедра с чагойДэльфаНа берёзах можно увидеть удивительный гриб, который называют чагой или трутовиком. Он образуется в результате попадания грибных спор в повреждённые участки коры дерева. Вырастая порой до огромных размеров, чага аккумулирует в своём теле биологически активные вещества, которые получает из дерева. Полезные свойства трутовика были обнаружены очень давно.

Так, русские летописи XI в. свидетельствуют о том, что с помощью чагового отвара великий князь Руси Владимир Мономах излечился от рака губы. А в в Сибири и на Дальнем востоке трутовик считали панацеей от всех болезней. Чаговые отвары использовали для лечения желудка, кишечника, при болях в суставах и проблемах мужского и женского здоровья. Исследователями было подмечено, что жители районов Сибири, которые пьют чай из чаги, почти никогда не болеют онкологическими заболеваниями.

Чага имеет сложный и разнообразный состав: в ней содержатся полисахариды, органические кислоты, липиды, стероидные и птериновые соединения, множество микроэлементов – алюминий, кальций, магний, натрий, барий, железо, цинк, медь. Стерины, входящие в состав гриба, помогают уменьшить количество «плохого» холестерина. Фитонциды проявляют противомикробное действие, меланин – кровоостанавливающее и противовоспалительное, а алкалоиды с флавоноидами дают мочегонный и желчегонный эффект. Но самым важным элементом является полифенолкарбоновый комплекс, который определяет высокую биологическую активность гриба.

Чага благотворно влияет на нервную систему, кроме того, её полезные свойства помогают снять обострения хронических заболеваний, повысить иммунитет, справиться с кожными и стоматологическими заболеваниями, нормализовать работу желудка и кишечника.

Компания «Дэльфа» усилила целебные свойства чаги в продукте «Живица кедра с чагой». Кедровое масло, полученное методом холодного отжима, обладает ещё большими возможностями для оздоровления организма. «Живица кедра с чагой» помогает улучшить работу кровеносной и лимфатической системы, желудочно-кишечного тракта, повысить противоопухолевого иммунитет и усилить антиоксидантную защиту.

«Живица кедра с чагой» применяется:

- при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;

- в комплексной терапии кожных заболеваний, в частности при псориазе, как противовоспалительное и иммуномодулирующее средство;

- в качестве природного иммуномодулятора при ослабленном иммунитете, частых простудных и вирусных заболеваниях, хронических воспалительных процессах;

- для профилактики онкологических заболеваний – с целью снижения риска опухолевых процессов;

- как вспомогательное растительное средство при гипертонии;

- для восстановления сил при синдроме хронической усталости и депрессивных расстройствах.

Кедровые продукты «Дэльфа» – здоровье начинается здесь!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей