Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Спорт и «Литоспорт»

ЛитоспортНовьВ период интенсивных тренировок и состязаний организм расходует огромное количество энергии, для производства которой крайне необходим кислород. Очень много кислорода! При избыточных спортивных нагрузках потребность организма в кислороде может достигать уровня, когда сердечнососудистая система и система кроветворения не справляются, и тогда в организме накапливаются промежуточные продукты обмена веществ.

· В первую очередь это пировиноградная и молочная кислоты – токсические метаболиты окисления глюкозы. Хорошо знакомые каждому спортсмену болезненные ощущения в мышцах, спустя определенное время после тренировки – это не что иное, как увеличение концентрации молочной кислоты в мышечной ткани. И чем больше молочной кислоты, тем хуже клетки усваивают кислород.

· В условиях незначительного углеводного дефицита (недостаток углеводов в рационе питания или исчерпывания имеющегося ресурса) организм начинает интенсивно окислять жирные кислоты, которые никогда не окисляются полностью, если нет достаточного количества глюкозы. Окисление происходит до стадии кетоновых тел (ацетон, ацетоуксусная кислота и т.д.). Кетоновые тела имеют кислую реакцию, сдвигая рН крови в сторону ацидоза – «закисления».

· Белковый обмен также вносит свой вклад в интоксикацию организма. Такими токсинами являются различные азотистые соединения, и в первую очередь токсичный аммиак, которые образуются в процессе аминокислотного обмена. Это связано с тем, что спортсмены, как правило, потребляют большое количество белковой пищи для наращивания и поддержки мышечной массы.

· При интенсивных физических нагрузках в организме образуется большое число свободных радикалов: оксидов, гидроксидов и перекисей. Эти соединения химически чрезвычайно агрессивны. Они способны повреждать клеточные мембраны и вызывать самые различные нарушения жизнедеятельности организма.

· Интенсивная физическая нагрузка запускают механизм потоотделения, в результате которого организм теряет жизненно важные минералы. Типичными для спортсменов являются дисэлементозы – Mg, Zn, Fe, Mn, Se и Сu.

Режим питания и качественный состав пищи играют важнейшую роль в физиологической адаптации спортсменов к процессу тренировок.

Серия «Литоспорт» разработана с учетом основных положений лимфонутрициологии, восстановительной и спортивной медицины. Инициатором, и одним из непосредственных участников создания и внедрения серии «Литоспорт» является выдающийся спортивный врач, профессор, руководитель Антидопингового центра Госкомспорта Российской Федерации – Семенов Виталий Александрович.

Как работает «Литоспорт»?

Основой продуктов серии является минерал цеолит – активный донор кислорода и всех, необходимых организму спортсменов макро - и микроэлементов, включая ионные формы Mg, Zn, Fe, Mn, Se и Сu, а так же щелочных и щелочноземельных металлов для восстановления и поддержки оптимальных показателей рН. Селективные сорбционные свойства цеолита позволяют связывать и выводить из организма пировиноградную и молочную кислоты, кетоновые тела, азотистые соединения и свободные радикалы, образующиеся в процессе тренировок и состязаний.

«Литоспорт» повышает выносливость, увеличивает потребление кислорода сердечной мышцей, повышает содержание АТФ в клетках мышечной ткани.

«Литоспорт с клюквой», как источник природных Ca и Si является эффективным средством поддержки прочности костей и эластичности суставных поверхностей.

Рекомендуемая схема при повышенных физических нагрузках

«Литоспорт с клюквой» – по 5 таблеток утром (до, либо после еды)

Запивать растворимым напитком «Литовит – Горький коктейль».

«Драже Литовит черная смородина» не менее 5 драже 2 раза в день.

Литоспорт рекомендуется принимать в период тренировок. Продолжительность курса неограниченна

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей