Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Метаболический синдром: что делать?

Шугар БэлансAD MedicineМетаболическим синдромом страдают 25–30% людей. Если раньше это нарушение считалось болезнью людей старшего возраста, то теперь оно всё чаще встречается у молодых. В последнее время заболеваемость стала расти среди женщин детородного возраста, что связано с беременностью, использованием оральных контрацептивов и синдромом поликистозных яичников.

Появление этого заболевания могут спровоцировать генетическая предрасположенность, низкая физическая активность и нарушение питания. Но главной его причиной служат нарушение функционирования жировой ткани и развитие резистентности к инсулину. Среди признаков метаболического синдрома – абдоминальное ожирение. Повышается уровень инсулина и глюкозы в крови, нарушается утилизация глюкозы клетками. В свою очередь, повышенное количество глюкозы повреждает стенки сосудов и нарушает работу органов, в том числе почек.

Резистентность к инсулину приводит к повышению уровня липопротеинов очень низкой плотности (ЛПОНП), липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и триглицеридов. Помимо этого, уменьшается концентрация липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). Избыток «плохого холестерина» может приводить к формированию атеросклеротических бляшек и патологии сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, при метаболическом синдроме сосудистая стенка становится жёстче, усиливается тромботическая активность крови, увеличивается количество противовоспалительных цитокинов, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, сахарного диабета II типа. В группе риска люди старше 60 лет, страдающие ожирением, ведущие малоподвижный образ жизни, больные сахарным диабетом II типа, «сердечники» с повышенным артериальным давлением, женщины с синдромом поликистозных яичников.

Нормализация веса, достаточная физическая активность и здоровый образ жизни значительно снижают риск развития метаболического синдрома и его последствий. Помимо этого, рекомендуется принимать коллоидную фитоформулу Шугар Бэланс. Курсовой приём фитоформулы нормализует все виды обмена веществ и ускоряет метаболизм. Кроме того, Шугар Бэланс уменьшает тягу к сладкому и количество глюкозы в крови.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей