Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Пикногенол - чемпион среди антиоксидантов

Реотон КомплексAD MedicineВ западной части Средиземноморья растёт великан, обладающий поистине уникальными целебными свойствами. Приморская сосна – представитель древнего рода вечнозелёных деревьев. Его высота достигает 35 м, а диаметр ствола – до 1,8 м. Экстракт коры сосны содержит ценный антиоксидант – пикногенол. Вещество относится к классу растительных полифенолов – флавоноидов, которые благотворно влияют на организм человека.

Исследования показывают, что пикногенол способен нейтрализовать свободные радикалы. Он в 50 раз эффективнее витамина Е и в 20 раз – витамина С. За счёт своих антиоксидантных свойств пикногенол нормализует сердечно-сосудистую систему, уменьшая окислительный стресс и улучшая состояние внутренней поверхности кровеносных сосудов. Кроме того, он снижает риск образования тромбов и усиливает циркуляцию крови.

Согласно исследованиям биологов из Университета Аризоны (США), пикногенол способствует снижению сахара и холестерина в крови, улучшает общее самочувствие гипертоников и больных диабетом II типа. Также пикногенол способен значительно улучшать состояние страдающих хронической венозной недостаточностью и помогает легче переносить длительные перелёты.

Результаты исследования, опубликованного в журнале Journal of Neurosurgical Sciences, показали, что пикногенол эффективен в улучшении когнитивных функций (память, внимание) у пожилых людей.

Учёные из Университета, расположенного в городах Кьети и Пескара (Италия), доказали, что приём этого вещества уменьшает боль в суставах и устраняет симптомы остеопороза. Кроме того, вещество помогает снизить отёчность суставов и боли в мышцах.
Исследование, проведённое в Канаде, показало, что пикногенол значительно облегчает аллергические реакции и симптомы у людей, страдающих аллергией. Регулярный приём пикногенола до начала сезона цветения снижает потребность в лекарственных препаратах, снижающих симптомы аллергии.

Многочисленные исследования доказали, что пикногенол сохраняет эластичность кожи, способствует разглаживанию морщин и защищает кожу от вредного ультрафиолетового облучения за счёт антиоксидантного эффекта, укрепления капилляров и улучшения микроциркуляции крови.

Коллоидный (легкоусвояемый) пикногенол является важным компонентом коллоидной фитоформулы Реотон Комплекс. Он оказывает мощное антиоксидантное действие, улучшает синтез белков и укрепляет стенки сосудов и капилляров. Реотон Комплекс эффективно снимает тяжесть, усталость, отёки, судороги; стимулирует венозный и лимфатический отток, улучшает кровообращение в ногах, повышает тонус вен. Действие пикногенола усиливают другие ценнейшие компоненты фитоформулы, среди которых – диосмин, рутин, кверцетин, гесперидин, экстракты иглицы понтийской, гинкго билоба, готу колы и боярышника, витамины С и Е, кальций и фосфор.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей