Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Производители

Новь НИИ ЛОП и НТ Биолит Nutricare Int.
Дэльфа Юг Апифарм AD Medicine Limited
ЭМ-центр Дон ФитоЛайн Марианна
ВекторПро Биакс Сибирь-Цео Ляпко
Алтом-Консульт Быков Элмет Интеллект-К
ВПК Внедр. инновац. проектов ЭМ-Центр Шаблина П.А.

ИИБТ

http://www.ibti.lv/

Бабарыкин Дмитрий

ООО «Институт инновационных биомедицинских технологий», г. Рига

«Институт Инновационных Биомедицинских Технологий» (Inovativo Biomedicinas Tehnologiju Instituts) был создан в 2001 году. До августа 2009 года он назывался «Arstu Konsultativais Dienests”. Председатель правления Дмитрий Бабарыкин и другие ведущие сотрудники работают вместе с 1992 года. Тогда же были основаны производство лекарственных препаратов и предприятие оптовой торговли «Farma Balt», а также сеть аптек.

В течение 8 лет деятельность института была связана с исследованиями в области экспериментальной медицины, экономикой здравоохранения, разработкой парафармацевтических средств. За это время были осуществлены 56 проектов по экономической оценке медицинских технологий, разработаны новые оригинальные препараты (Antihelikon, Betiron, FitoLit, Balerina и др.). По заказу Минздрава Латвии подготовлена медицинская, техническая и экономическая документация для организации Центра трансплантации клеток в Университетской клинической больнице имени П. Страдыня. Описана и утверждена Минздравом медицинская технология выделения клеток из островков поджелудочной железы умершего человека.

В 2006 году предприятие получило статус научного института (зарегистрировано в регистре Министерства образования и науки ), образован Научный совет института.

В октябре 2009 года институт переехал в новое здание площадью 2600 кв.м., что позволило расширить научные лаборатории, организовать экспериментальное производство, увеличить штат работников.