Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Оздоров.-бытового назначения / Ляпко / Ляпко Двойной 6,2

Аппликатор Ляпко Двойной 6,2мм

Отзывы

рхивный отзыв AD Medicine № 040065 ж 52 лет, Умань (Черкасская область)
Отмечались боли ноющие в суставах, дискомфорт при передвижении, воспаление. С целью облегчения состояния межпозвоночных грыж, артроза тазобедренного сустава два месяца принимаю по схеме Артро Комплекс + коллоидный Анти-Оксидант + наружно крем Артро Хвоя + аппликатор Ляпко. Значительно улучшилось состояние здоровья. Забыла о болях левого тазобедренного сустава, болях в нижнем отделе позвоночника (там 2 межпозвоночные грыжи).
Потребитель
Мы все болеем. Кто сильно, кто просто недомогает.
И вот попробовал СА, мне помогло, жене тоже. Поделюсь.
Аппликатор Ляпко одинарный.
Резиновая пластина, с металлическими иголочками предназначенная для терапии и лечения различных хронических заболевай.
Имеется два типа аппликаторов с шагом иголок в зависимости от возраста, а именно 5,8 мм и 6,2 мм.
Аппликатор коврик имеет компактный размер, и может применяться на площадках малых размеров, и предназначен для использования:
-шейный отдел позвоночника;
- суставы плечевые, коленные;
- мастопатии молочной железы;
- поясничного отдела;
- и другие зоны, где неудобно применять большие коврики аппликаторов.
Аппликатор 6,2 мм. Может обработать локальные зоны, которым необходимо непосредственное воздействие.
Он является идеальным средством для устранения возникших проблем.
Итак:
- при хронических головных болях, коврик используется на шейно-воротниковый отдел, на стопы ноги, поясничный или грудной отдел.
- желудочно-кишечный тракт прикладывается на поясничный отдел или на живот.
- при нарушении функций малого таза, боли в животе, боли в нижних конечностях, прикладывать надо на поясницу, на низ живота или крестцовый отдел.
Так же лечится множество других болезней, которые беспокоят вас.
При использовании аппликатора Ляпко, происходит гальвано – электрическим воздействием на организм при сочетании единых сплавов, находящихся на кончиках иголок.
Это:
- железо;
- никель;
-медь;
- серебро;
- цинк.
Указанные металлы при соединении выделяют ионы, которые воздействуют, благотворно влияя на все органы и системы человека. Что приводит к восстановлению обмена веществ в организме человека, повышает общий тонус, нормализует артериальное давление, улучшает кровотоки снабжающие мозг и всех внутренних органов.

Применяйте аппликатор Ляпко, это будет ваш первый помощник в вашей повседневной жизни.
Потребитель
После двух беременностей подряд у меня жутко стала болеть спина. Оказалось - протрузия межпозвоночных дисков. Пока всё это дело не переросло в грыжу, пошла к остеопату. Он мне и посоветовал приобрести аппликаторы Ляпко. Оказалось, что аппликаторов этих "великое множество". И не только для спины. У них широкий спектр показаний к применению:
- повреждения и болезни опорно-двигательного аппарата;
- патология нервной системы;
- патология органов дыхания и пищеварения;
- акушерские патологии, в том числе и предупреждение выкидышей;
- патологии эндокринной системы, урологии и стоматологии;
- женские болезни и т. д.
В общем помогают во всём))) Конечно эти аппликаторы на панацея, но попробовать стоило.
Как объяснил остеопат, на теле каждого человека есть огромное количество точек, стимуляция которых помогает оптимизировать и улучшить работу отдельных органов и всего организма в целом. А эти аппликаторы как раз устроены таким образом, что стимулируют огромное количество точек тела.
Здесь всё описано.
Для себя я выбрала несколько штук. Первый - это большой резиновый коврик, размером во всю спину (25 см. х 46,5 см). На нём закреплены иглы из пяти видов металлов: железо, медь, цинк, никель, серебро.

Сначала было страшно ложиться на этого "ёжика". Столько иголок. Но, когда пересилила страх и решилась лечь, поняла, что буду пользоваться им постоянно. Сначала ощущения не очень приятные, всю спину ломит, тяжело лежать. Сразу понимаешь в какой части спины есть зажимы. Но тут самое главное расслабиться и, что называется, перетерпеть. Уже через 3-4 минуты появляется ощущение тепла и комфорта. И далее расслабление происходит само собой.
Я этот коврик использовала для лечения протрузии и защемления нерва. И он мне помог. Протрузии через 2 месяца не стало. Правда, я параллельно ещё и йогой занималась (корректный подход к позвоночнику). Наверное всё это и помогло.
Теперь я этот аппликатор использую, если есть боль в спине, напряжение, усталость или, если просто не могу уснуть. Он классно расслабляет. Засыпаешь уже через 10 минут. И сон ОЧЕНЬ глубокий. Тяжело проснуться. Я часто засыпала на "колючках" и спала, пока муж их из-под меня не доставал. Так что, если утром нужно рано вставать, то вечером лучше коврик не использовать. Для таких случаев лучше брать полосу для позвоночника. Она 10,5 см в ширину, а длина такая же, как и у большого аппликатора.
Или валик. Он незаменимый помощник в оказании быстрой помощи при различного рода проблемах со здоровьем. Удобно то, что этот валик может проработать любое проблемное место быстро и с необходимой мне интенсивностью.
Его можно использовать и на лице, например, при зубной боли. Или при насморке и при различных ЛОР-заболеваниях.
Ну, а самыми любимыми аппликаторами в моей "коллекции" являются "стельки - скороходы". На них очень тяжело стоять. Но это того стоит! Эффект потрясающий. Во-первых, бодрость на весь день обеспечена! А, во-вторых, они замечательно помогают выявлять органы, требующие лечения. Так, когда я первый раз встала на стельки у меня закружилась голова и стало подташнивать. Я подумала, что стельки мне не подходят. А после визита к терапевту оказалось, что у меня кровь сгустилась (в моём случае не патология, а просто воды мало пью). А тут, микро-токи, образующиеся между иглами на стельках, заставили мою кровь активно двигаться, вот и результат - головокружение и тошнота (как, если резко встать).
В следующий раз я встала на стельки и ощутила жуткую боль в пятке левой ноги, да такую, что стоять не могла. На инструкции к стелькам есть рисунки с точками, отвечающими за определённые органы в организме. В моём случае эта боль означала проблемы с левым яичником. Как всегда, посетив врача, оказалось, действительно застудила левый яичник. Вот такая история.
Конечно эти аппликаторы не диагностируют и не лечат все болезни в мире, но в чём-то очень здорово помогают. Хотя бы просто расслабиться. С нашим ритмом жизни этого очень не хватает.
Потребитель
"эх, старость не в радость" сказала я себе недавно, когда прострелило в области поясницы и пошла искать в бабушкином сундуке коврик с иголочками наверху) Для меня раньше он всегда так назывался, а оказалось, что это запатентованное медецинское изделие под названием аппликатор Ляпко. Выяснив, что сам Ляпко был умным человеком, я решила доверить свою спину его изобретению) А если говорить серьезно я и подозревать не могла, что просто коврик с иголочками может творить чудеса. Со мной они точно произошли. Все по порядку. Были очень неприятные боли в спине, ходила долгое время на массаж, но эффект был минимальный. Вот массажист то у меня и спросил есть ли такое изобретение дома. И тут я вспомнила как бабушка лежала на этом коврике каждый день и прожила в итоге 92 года. Это был решающий аргумент.
Как пользоваться? Проще не бывает! Сначала нужно представить что вы йог со стажем и настроится на игольчатую поверхность) лучше для первого раза подложить ткань под спину во избежании особо острых ощущений. Со временем вы привыкните к игрокам и будет совсем небольно.
Если вы хотите избавится от пониженого давления или болей в спине, то лежать нужно 7-10 минут, а если наоборот понизить давление и расслабить мышцы тогда от 10 до 15 мин. Я однажды чуть не уснула на этом коврике)
Поверьте, что больно не будет, главное расслабить все мышцы тела. Я лежу на этом чудесном коврике уже около месяца и реально избавилась от проблем со спиной. Но конечно делаю параллельно разные упражнения, без этого - никуда. Еще лучше стала спать намного. Весь принцип коврика состоит в том, что иголочки стимулируют большое количество активных точек. Такой же принцип используется в иглотерапии, но стоит это гораздо дороже. Изделие очень удобно в применении, достаточно иногда промывать мыльным раствором и антисептиком. У меня сами иголки сделаны из пластика, но говорят что в продаже есть с добавлением серебра и они еще более эффективны.
Я использовала коврик только для спины, но производители утверждают что можно на животе на нем лежать и ногами стоять. Еще раз сделала вывод о том, что все гениальное- просто! Да и бабушка плохого не посоветует) всем большого здоровья!
Екатерина Овсянников
Аппликатор мне подарила свекровь для снятия боли в спине. Классная вещь, когда-то у бабушки был подобный коврик, но более жесткий. Этот вид аппликатора тонкий, что позволяет укладывать его вдоль позвоночника, поэтому нужно иметь у себя два таких для симметрии. Позже я обнаружила потрясающий эффект этих колючек! При менструальных болях кладу один аппликатор под область крестца и лежу на нем - сначала колет сильно, затем идет адаптация и ощущения от покалывания пропадают, а вместе с ними и все остальные боли. Весь процесс занимает около получаса, пробуйте!
Потребитель
Купила самый большой коврик из этой серии. Не дешево обошелся. Но у меня как бы выбора не было. Были ужасные боли в спине. Маленькие ребенок, то на руках, то подмыть, то уложить, спина целый день в напряжении, а к вечеру спину просто ломило. Начала пользоваться. Первую минуту нужно просто выдержать. Когда ложишься, сначала больно и неприятно, кажется, иголки в тебя прямо впиваются. Но через минуту тело привыкает и все хорошо. Я лежу на коврике около получаса каждый вечер. Когда убираю коврик, спина вся разогретая и вообще очень приятные ощущения. Наутро состояние идеальное! Ничего не болит, нигде не ноет, спину не ломит. После недели применения я забыла о болях в спине и в пояснице! Теперь применяю коврик время от времени. Советую всем молодым мамам да и людям с проблемной спиной! Отличное помогает!
Потребитель
Начну свою историю с того,что часто мучают боли в животе(по известным нам,дамам,причинам).Пару раз чуть в обморок не упала даже.Я перепробовала всё:и шарф шерстяной,и грелку,и гимнастику...была бы польза(((Аппликатором пользовались родители(часто болела спина).Я тоже решила попробовать.Легла на кровать и подложила под поясницу этот чудо-аппликатор.Конечно,сначала было неприятно,но потом боль проходит,а остаётся приятное покалывание)Спустя 10-15 минут боль проходит))Я как огурчик!Моему счастью не было предела.Теперь при малейшем намёке на боль я бегу не за таблеткой,а за аппликатором!Правда недавно, после очередной процедуры, на пояснице появились мелкие прыщики.Скорее всего давно не мыла аппликатор.Так что не забывайте промывать его и он вам будет верным помощником!)Пользуйтесь на здоровье)))
Галина
С аппликатором Ляпко я знакома уже более 10 лет. Я применяла его для лечения остеохондроза. Сейчас остеохондроз меня уже не беспокоит, благодаря помощи аппликатора Ляпко. Но с возрастом у меня возникла другая проблема - это целлюлит. Я использовала для лечения целлюлита несколько ковриков аппликатора Ляпко, роликовый массажёр и аппликатор-пояс Ляпко против целлюлита. Процедуру лечения я начинаю с горячего душа , чтобы разогреть тело. Потом я ложусь на коврик Ляпко шириной где-то 20 см и длинной во всю спину. Под основание черепа нужно положить свёрнутое валиком небольшое полотенце и на этот валик положить маленький аппликатор. Таким образом микро циркуляция крови усилится и соотвенственно питание тканей тоже усилится. Обычно я так лежу минут 40, потом я встаю и делаю массаж роликовым валиком по проблемным зонам - минут 10. И конечно очень важно постоять на маленьких аппликаторах подошвами ног так, как на подошвах ног находятся биологически активные точки , служащие проекцией внутренних органов. Таким образом, я улучшаю микроциркуляцию крови всего организма. И после этого я одеваю аппликатор-пояс Ляпко на проблемные зоны - в моём случае - это бёдра. Ношу аппликатор в течении 2 часов. Делаю процедуру раз в неделю. Результаты очень хорошие - кожа в проблемных местах стала упругой и гладкой.
Марина
У меня есть дома много разных массажеров Ляпко- и валик, и коврик, и одинарный аппликатор, и аппликатор Малыш! Я бы себя назвала их ярой фанаткой! Аппликаторы Ляпко разработаны на Украине врачом-рефлексотерапевтом Николаем Григорьевичем Ляпко. Аппликаторы имеют резиновую основу, в которой находятся иголки из разных металлов - железа, меди, никеля, серебра и цинка. Воздействие идет на биологически активные точки+ между иголками возникает гальванический ток.
Когда приходишь домой уставшая, ноги гудят, муж делает массаж валиком минут 10-15, вся усталость уходит, хочется летать. Эффект валиком достигается быстрее, чем аппликатором. Но если нет возможности, чтобы кто-то сделал массаж, тогда можно воспользоваться аппликатором. На нем можно полежать минут 30. Я на нем даже засыпаю.
При применении аппликаторов боль снимается. К примеру, когда у меня "заклинивало" шею (наверное, все испытывали это ужасное ощущение, когда голову даже трудно повернуть, возникает жуткая боль). Так вот после полчаса лежаня на аппликаторе все проходит без следа.
Аппликатор помогает снимать боль, повышает иммунитет.
Потребитель
Нам повезло и в нашем городе есть отличный иглорефлексотерапевт. Она вылечила нашу семью от различных заболеваний, таких как увеличение щитовидной железы, неврология, повышенное внутричерепное давление, бронхит и даже помогла бросить курить моему мужу.
По ее совету приобрели этот коврик. Теперь у нас свой физиокабинет на дому))
Если читать инструкцию, то он лечит практически от всех заболеваний, начиная с ожирения и заканчивая нарушениями сна...
Расскажу как это на деле. Это скорая помощь в случае острых невралгий. Если вы застудили спину, не можете разогнуться, то он поможет однозначно и очень быстро. Где-то за 2-4 сеанса, в зависимости от тяжести. Но легче станет сразу. Нужно улечься на коврик больным местом и полежать 10-15 мин, потом укутать больное место или хотя бы просто одеться. Он вызывает мощный прилив крови, место сильно краснеет, и даже когда встаешь с него, чешется и покалывает.
Если у вас долго не проходящий кашель,он тоже поможет(проверено), но уже за больший срок - 6-10 сеансов.
Если у вас целлюлит, он будет хорошей дополнительной терапией ( тоже проверено)))
Если частые головные боли, вызванные нарушением кровообращения - тоже.
Это то, что мы испытали на себе. Больше проблем у нас, слава Богу нет. Но я уверена, он поможет и в случае любых мышечных болей, суставных болей, вообще у него хороший обезболивающий эффект. И еще он способствует похудению (такой бонусный эффект - используешь от чего-то другого, а получаешь еще и это)
Написано что иголочки сделаны из разных металлов, они и правда разных цветов.
Опишу ощущения - сначала очень неприятно... Это все-таки острые штучки.. как на гвоздях лежишь.. Но через некоторое время становится терпимо (минут через 5), а потом и совсем хорошо (минут через 10). Главное не ложится на жесткой поверхности - не на полу, а на кровати, причем не на жесткий матрас, а на мягкое одеяло. Тогда будет нормально.
Иголочки не прокалывают до крови, просто продавливают кожу.
В общем, для любителей альтернативной медицины - отличный, а главное, эффективный выбор!