Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Оздоров.-бытового назначения / Сибирь-Цео / Фильтр АРГО

Фильтр АРГО

Отзывы

Алия
Живём в частном доме, водоснабжение не центральное. То есть просто пробивали скважину. Вода шла с осадком. Фирма Арго зарекомендовала себя, как фирма с качественной продукцией. Покупала различные крема и мази. Меня всё устраивало. По этому когда подошло время выбрать фильтр для воды я долго не думала. Купила фильтр Арго и осталась довольна. Благодаря множественной системе очистке, воду очищает хорошо, нет ни запаха ни осадка. Пьём очищенную воду и радуемся. Родился ребёнок. С фильтром Арго могу спокойно, не волнуясь, что будут последствия, поить водой ребёнка. Всем, кто заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких, советую купить такой фильтр. Не пожалеете.
Потребитель
Фильтр пришлось покупать, когда в емкости для кипяченой воды я обнаружила непонятный мутный осадок серо желтого цвета. Трубы в квартире мы к тому времени уже сменили, а будут ли что нибудь менять за пределами квартиры неизвестно. и вот вся эта грязь из старых ржавых труб течет к нам в чайник. Долго думали какой фильтр взять, пока думали -нам его подарили.
я очень рада. Никакой возни с установкой, вода бежит чистая, никакого осадка и в помтне нет. Нам подарили его в июле, в январе надо будет менять картридж.
На фото видно, что Аргоша - это отдельно стоящее внешне очень приятное устройство, их крышки которого тонкая белая трубочка прицепляется к водопроводному крану. При необходимости набрать воды для чая или приготовления еды достаточно переключить маленький рычажок на кране.
Крышка снимается, ее можно при желании промыть, сменить там картридж и все ставится на место. Один из недостатков Аргоши обнаруживается, если включить через него сильный напор воды. Струя ударила в потолок, крышку сорвало, сын был в восторге.
Потребитель
Вообще, о компании "Арго" слышала очень много отзывов как положительных, так и отрицательных, но сама продукцией никогда не пользовалась до тех пор, пока нам не подарили фильтр для очистки воды этой марки. Фильтрация воды в данном приборе происходит посредством двух сорбентов: природного цеолита и активированного угля, обработанного серебром. Состоит фильтр из из своеобразного резервуара и гибкой трубки с насадкой на конце. Насадка предназначена для подключения к водопроводному смесителю. Для удобного и герметичного подключения в насадке предусмотрено резиновое кольцо. К плюсам, конечно же, относится то, что этот фильтр очень удобен в использовании: подключил к смесителю, включил воду и из носика вверху фильтра течет очищенная вода, подставил тару, набрал нужное количество, выключил. В инструкции производитель указывает, что, благодаря этому прибору, вода очищается от тяжелых металлов, от вирусов и микроорганизмов, а так же уменьшает содержание солей жесткости. С последним однозначно соглашусь, так как вода после очистки становится более мягкой и приятной на вкус, и самое главное, уходит привкус хлорки, свойственный воде из городского водопровода. При всех плюсах я отметила и минус, очень значимый для меня - это замена фильтра - уж больно трудоемкий процесс, этому нужно посвятить часа 2, не меньше. Сначала необходимо удалить отработанные сорбенты из фильтра - это делается быстро, потом промыть все сеточки, решетки самого фильтра и далее перед закладыванием нового сорбента, нужно потратить уйму времени и сил для промывки в проточной воде нового сорбента. Хотя для собственного здоровья потратить пару часов раз в восемь месяцев (именно с такой частотой меняется фильтр), думаю, приемлемо.
Евгения
У нас дома давно стоял кувшин «Барьер», затем «Аквафор». Но в городе, где мы живем вода настолько плохая по качеству, что пить ее даже после фильтров неприятно. У нее сильный металлический привкус. Накипь в чайнике образуется уже через неделю. А фильтр для воды АРГО я купила сначала ради эксперимента. Такую систему фильтрации проточной воды я ни разу не использовала. Фильтр крепится непосредственно к самому крану с водой, включается минимальный напор. Когда попробовала в первый раз воду, отфильтрованную АРГО, сразу отметила разницу. Вода чистая! Без всяких посторонних вкусов и запахов!
Фильтр этот угольно-цеолитовый. Это означает, что часть его составляет уголь, обработанный серебром и цеолит. Вода после фильтрации становится мягкой. Также производитель говорит, что при фильтрации происходит магнитная обработка воды для того, чтобы придать ей жидкокристаллическую структуру.
Фильтр для очистки воды Арго предназначен для использования в течение года. Потом необходимо менять картридж. Или весь фильтр. Пользуемся уже больше месяца, очень довольны! Из минусов могу отметить только не очень удобное приспособление для крепления фильтра к крану. Резиночка иногда отходит и вода может подтекать. Думаю, со временем ее нужно будет сменить.
Потребитель
Сегодня никого не надо агитировать и объяснять, почему надо пить фильтрованную воду. Наша вода, и по цвету, и по запаху, и по вкусу, просто не поддается никакой критики. А этот осадок – накипь при кипячении, просто кошмар. Можно представить, что у нас в организме откладывается, когда мы пьем воду из-под крана. К этому я пришла еще лет двадцать назад, и задалась целью купить фильтр.
В начале 2000-х годов выбор фильтров был не очень большой. В основном это были фильтры кувшинного типа, не плохих по дизайну, но по качеству очистки и объему очищенной воды они меня не устраивали. Они очень удобны в офисных условиях, чаек попить или кофеек. Для семьи из четырех взрослых человек, необходимо, чтобы объем очищенной воды был больше.
Случай помог, попала в компанию Арго, там и купила первую модель типа «Арго». Вот уже десять лет прошло, а он нас устраивает до сих пор. Корпус фильтра цилиндрический, с небольшими и удобными размерами: высотой около 30см, диаметром 13см. Места занимает очень мало, поэтому стоит около мойки, рядом с краном, можно сразу подсоединить. Да и дизайн приличный, за десять лет не устарел, смотрится прилично. Удобен при использовании. Ко дну корпуса крепится трубка, конец которой кончается воронкой с резиновой шайбой. Эта воронка одевается на кран с водой и держится на нем за счет этой резиновой шайбы. Шайбы продаются с фильтром двух размеров, в зависимости от размеров вашего крана. Кран с водой открывается, и вода проходит через фильтр снизу вверх под давлением и выходит вверху через небольшой патрубок-краник уже очищенной. Эту воду можно набирать в любую посуду. Я набираю в трехлитровые банки.
Но замечателен он высокими очищающими свойствами природных материалов, с их помощью вредные примеси извлекаются из воды.
Самый первый, цеолит – это природный минерал, который очень хорошо очищает воду от радиоактивных элементов и тяжелых металлов, фенолов, хлорных соединений, не говоря уж о механических включениях, которые находятся в воде. Его содержится 1,3 кг, это прилично много. Этот минерал называют молекулярным ситом, так как он забирает вредные вещества, а в воду дополнительно отдает полезные микроэлементы и столько, сколько необходимо человеку, и не больше. Это свойство называется селективным (избирательным) ионообменом. Другой очищающий материал – это активированный уголь, обработанный серебром в несмываемой форме. Он очищает воду от разных органических примесей и от оставшихся хлорных соединений. Его содержится в фильтре 0,12 кг. Также эти сорбенты очищают воду от различных вирусов и микроорганизмов, поступающих из наших старых и несовершенных водоочистительных сооружений и водопроводов.
Еще один интересный момент, на выходе очищенная вода проходит через магнитное поле, это придает ей биологически активную жидкокристаллическую структуру, как будто вода находится в естественных природных условиях, под воздействием магнитного поля Земли. Это благотворно влияет на здоровье, вымывает токсины, благотворно влияет на пищеварение.
Вода очень вкусная. Помню, первое время не могла напиться. На кухне я использую только очищенную воду, и варю, и делаю на зиму компоты и другие заготовки. И все потому, что такой фильтр может очистить 7000 литров воды ( это называется ресурс картриджа). Скорость очищения один литр в минуту, то есть за 10 минут можно набрать 10 литров качественной воды. За сутки можно очищать 20 литров воды. При такой эксплуатации нетрудно подсчитать, что картриджа хватает на один год ( 7000 л : 356 дней= 20 л). Не зависимо от того, как вы его эксплуатировали, производители рекомендуют менять картридж через год. Что вообще-то выгодно, в смысле экономии денег и времени.
Комплект сменных очищающих материалов вот уже десять лет приобретаю отдельно там же в компании Арго. Порядок замены подробно написан в инструкции, и не представляет особой сложности. Самое трудное – это открутить шурупы в верхней части крышки фильтра.
Но сейчас много моделей с облегченной сменой фильтра, и большое разнообразие других фильтров типа «Арго», и для стиральных машин, и для душа, и встроенные в систему для кухни, и карманные.
Очень рекомендую, не пожалеете.
Потребитель
Моя деятельность связана с проведением диагностики организма человека. По опыту проведения обследования, каждый третий человек страдает камнеобразованием в почках. Это очень актуальная проблема. Мы работали именно с фильтрами серии Арго, поскольку они содержать в составе сорбента природный цеолит, который насыщает воду минералами, проще говоря - на выходе из фильтра мы получаем минеральную воду. Минеральная вода способна выводить камни из почек и препятствовать их образованию. После диагностики и лечения назначали пациентам контрольный прием, где прослеживали изменения в организме. Результаты весьма впечатляющие, отзывы от людей были приятно положительными. Всем рекомендую использовать такую минеральную воду.
Небольшие рекомендации:

Людям после 40 лет белковую пищу потреблять надо не более 2-х раз в неделю (проще говоря мясо), для того, чтобы не образовывались уратные и фосфатные соли в организме, каждую порцию мяса (котлета) запивайте стаканом сырой минеральной воды и проблем не возникнет!
Так же в хозяйстве можно использовать минеральную воду для полива комнатных растений. Это улучшает состав почвы и общее состояние цветка!
Потребитель
Фильтрами для очистки воды компании АРГО пользуюсь более 15 лет. Удобные фильтры для квартиры или дачи, где имеется проточная водопроводная вода. Одного картриджа хватает на 1-3 года при небольшом потреблении воды. Имеются в продажи специальные картриджи для водоумягчения жесткой воды или с минералом "Шунгит" для минерализации воды на ваш выбор.

Подробнее о конструкции фильтра. Корпус фильтра легко собирается с помощью четырех нарезных шурупов- саморезов. Конструкция картриджей обычно герметична, протекания воды у моего фильтра не было. Все детали фильтра выполнены из пластмассы, кроме сливной трубки и магнитика. В комплекте фильтра два резиновых кольца для подключения к обычному бытовому водопроводному крану. Диаметр 12 и 20 мм. Возможно подключение к любой современной сантехнике, российской или импортной, с помощью переходника - дивертора. В комплекте специальная резиновая муфта и переходник. Эти изделия для фильтра АРГО продаются отдельно, в специализированных торговых отделах компании АРГО.

Фильтр для воды можно ставить в любом месте помещения, где имеется водопроводный кран проточной воды от 0 до +50 градусов Цельсия. Горячую воду не пробовал фильтровать. Как использовать этот фильтр для очистки воды из ведра, бочки или канистры без водопроводной сети. Метод трубки - сифона, подключенной к емкости с водой, расположенной выше фильтра АРГО на 1-2 метра. Напор фильтрованной воды зависит от диаметра трубки - сифона и высоты поднятия емкости с водой. Фильтрованная вода обычно имеет приятный вкус, без осадка и безопасна для питья без кипячения. Технические характеристики фильтрованной воды можно прочитать в паспорте изделия.
Потребитель
У меня уже три года этот фильтр. Водичка вкусная, накипи в чайнике от неё нет. Ребенка нашего тоже только в воде из-под этого фильтра купаем - никаких проблем.
Конечно, по сравнению с модными современными фильтрами занимает много места, но зато недорогая цена и всё-таки и уголь, и цеолит с серебром, да ещё и магнит.
Не знаю насчёт того улучшилось здоровье или нет, но хуже не стало от такой вкусной воды, это точно.
Главное - начинку вовремя менять, чтобы эффект не пропадал, а то придётся пить обычную водопроводную воду, "обогащённую" всей отфильтрованной ранее гадостью.
Елена
Давно подруга прикупила себе этот фильтр и нахваливала его мне постоянно. Решила тоже попробывать и не пожалела. Ну, во-первых вкус воды, он ведь кристально чистый. Ни металлического привкуса водопроводных труб, ни запаха хлора, ни других примесей вы просто не обнаружите. А блюда из этой воды просто существенно отличаются, от того, что готовила раньше, особенно что касается супов. Чай приобрел аромат. Во-вторых умывайтесь только этой водой и вы сразу ощутите результат. Ну, и втретьих - цена. Ведь сменный блок, который стоит 250 р., хватает моей семье из четырех человек на полгода. Вообщем покорил этот фильтр меня целиком и полностью. Советую.
Потребитель
Фильтром Арго моя мама пользуется уже порядком 2-х лет. Ей очень нравится. Да и мне. Когда мы приезжаем в гости не нарадуемся, что даже в квартире бежит чистая вкусная вода (сами живем в частном доме, крана нет, а так сама бы приобрела этот фильтр). Подсоединяется он к крану и вода, через него протекая, бежит чистая. Легко и удобно. Вкус меняется кардинально. Я даже малышу даю пить некипяченую, а очищенную через фильтр. Хотелось бы добавить совет, включайте воду медленно, вода будет очищаться лучше. Чем медленней, тем чище. Я включаю, водичка по капли капает, оставлю на часа 2 и графин полон чистой и вкусной воды.