Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Парфюмерно-косм. продукция / Дон / Этна

Дезодорант-антиперспирант Этна, 125мл

Отзывы

Потребитель
Данное средство, во-первых, без запаха, что делает его очень конкурентоспособным по сравнению с обычными антиперспирантами, во-вторых, подходит дезодорант - антиперспирант "Этна" подходит как мужчинам, так и женщинам, в -третьих, не содержит консервантов и растворителей. В основе состава этого средства Квасцы, и экстракты ромашки, коры дуба и пихты. При использовании на коже руки (для опробирования средства) есть чувство легкого стягивания кожи, т. е. он не закупоривает поры кожного покрова. Очень хорошо подходит аллергикам. Ставлю этому препарату оценку "Отлично", потому что:
1) следов на одежде после использования не оставляет;
2) в жаркую погоду справляется на очень хорошо с запахом пота и количеством пота;
3) походит мужчинам и женщинам, покупаешь одну бутылку для себя и своей 2-ой половинки и не паришься;
4) не имеет запаха и поэтому легко комбинируется с парфюмами;
5) можно использовать детям;
6) помогает при зуде от укуса насекомых;
7) содействует заживлению мелких ран и порезов;
8) бутылку можно использовать после окончания жидкости в качестве распылителя других жидкостей.
Единственный небольшой недостаток заключается в том, что организм к нему быстро привыкает (у меня это произошло после 1,5 месяца применения, но спустя 1 месяц он снова стал помогать мне).
Этна всегда у меня с собой в сумке, потому что это скорая помощь ото всего.
Потребитель
О дезодоранте "Этна" я знаю уже много лет, . Наша семья начала им пользоваться постепенно, сначала купили его папе, как известно у мужчин часто проблемы с ногами(неприятный запах и все такое), после первого же применения пап пришел в дикий восторг. Ноги не потеют, не пахнут и вообще все супер!
Далее мама решила ввести дезодарант в свою косметичку, так как она постоянно находиться на людях, так сказать, не очень то хочется, чтоб от пахло чем то кроме духов. Так вот "Этна" не только устраняет пот, но она не имеет запаха, за счет чего не получается гремучей смеси духов, дезика и пота. Еще одним плюсом мамуля нашла для себя, то что "Этна" не оставляет следов на одежде.
Расхваленный родителями товар решила опробовать и я. В инструкции есть описание что можно пользоваться против зуда насекомых, или так сказать прижигать мелкие прыщички. Вот это то я и опробовала, прыщички прижигает и подсушивает идеально, а зуд от укусов проходит моментально(меня очень любят комары по-этому летом "Этна" у нас дома в большом количестве)
Теперь обзаведясь своей семьей, мужем и ребенком постоянно покупаю "Этну" муж использует ее для ног, я прижигаю всякую бяку на лице, а сыночку летом брызгаем укусы:)
Дорогие друзья если вы в предверии лета начали задумываться о хорошем, надежном и качественном дезодаранте остановите свой выбор на "Этне" уверяю, что вы не пожалеете!
Потребитель
Я перепробовала кучу дезодорантов, но все они не отвечали моим требованиям. И одна моя знакомая, которая является представителем компании "Арго", предложила мне приобрести дезодорант-антиперспирант Этна. Придя домой, я сразу же начала его пробовать. Скажу сразу - отличный результат сроком действия на 24 часа.

Он не содержит спирта, следовательно и не раздражает кожу. Обладает выраженным дезинфицирующим и противовоспалительным эффектом Впитывается за короткий срок. Не имеет запаха, что является его несомненным достоинством. Полностью устраняет запах пота и предотвращает его появление. Не оставляет белых пятен на одежде.

И что самое главное, это то, что основные его компоненты травы, кора дуба, пихты и никакой искусственной химии!
Потребитель
Приобрела этот дезодорант на основе квасцов еще в начале лета. Как только начала им пользоваться была довольна. Сейчас эффект от дезодоранта длится недолго. Но обо всем по порядку.

Уже давно пишут и говорят, что дезодоранты на основе алюминия очень вредны для человека и закупоривают поры. Вот я решила на себе испробовать чудо натурального дезодоранта "Этна". Заказывала в компании Арго( там через консультанта) Этот дезодорант представляет собой те же квасцы как в кристалле, только он жидкий.

По дизайну и коробке дезодорант особо не впечатлил. Какое-то простое оформление, хотя на картонной коробке все подробно написано. Конечно меня очень порадовал натуральный состав дезодоранта. Действующее вещество алюмокалиевые квасцы, а для кожи добавлены экстракты ромашки, коры дуба и пихты. Ну раз пихта, значит думаю будет пахнуть сильно, но ничего подобного, дезодорант прозрачный и абсолютно без запаха. И это конечно огромный плюс, так как не смешивается с духами, а также можно пользоваться мужчинам женщинам. Сам дезодорант в пластиковой бутылочке с распылителем. Вначале распылитель работал нормально, потом начал барахлить. Ну а теперь о самом главном- об эффекте от дезодоранта. В прохладное время меня дезодорант защищает 6-9 часов, а вот в жару его действия хватает на 3-5 часов.

В принципе дезодорант безвреден для организма, после бриться подмышек наносила: никакого раздражения. Так как бесцветный, то одежду не пачкает. Единственное не ждите от него сухости подмышек. Потеть будете как обычно, вот только запах квасцы убирают на какое-то время.

Для себя решила, что пока буду на работу мазаться обычной рексоной. Но иногда даю организму отдохнуть от химии и использую "Этну".

Покупать натуральный дезодорант или нет решать вам. Многим читала полностью подходит, а вот мне частично.

Так что за натуральность дезодоранту ставлю пятерку, за защиту четыре с минусом, а вот за упаковку троечку.
Потребитель
Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу Дезодоранта - антиперспиранта (еле написал, а выговорить вообще сложно...:-)) ЭТНА. Уже давно (3 флакона назад) начал пользоваться таким "дезиком". Это на Российский продукт, который разработан и произведен в городе Томск, фирмой "Дон". Он олицетворение положительных качеств, которые не присутствуют в других видах и типах подобной продукции. Марки называть не буду - антирекламу делать тоже. Расскажу о дезодоранте ЭТНА. Он содан на основе натурального продукта - природного солевого минерала горно-вулканического происхождения, на титульной картинке. Отличие дезодоранта "ЭТНА" от обычных дезодорантов-антиперспирантов состоит в следующем. Многие химические добавки плохо влияют на организм, соединения парафина забивают поры, а некоторые так сильно пахнут, что своим запахом перебивают все другие. Этна можно применять не опасаясь, что Ваш парфюм будет иметь запах дезодоранта. И еще на мой взгяд огромное преимущество - он не содержит спирта и не оставляет следов на одежде !!! Мало того, в него входят еще и натуральные экстракты. Лично я его эффективно использую для устранения запаха пота, и устренения запаха ног. А еще он хорошо убирает зуд и снимает отеки от укуса насекомых. Вот такая замечательная вещь. Поэтому я рекомендую его всем своим друзьям и знакомым. Кстати использовать его могут как мужчины, так и женщины! Сейчас очень модно и престижно иметь продукцию типа unisex :-))
Потребитель
Решила попробовать по совету сестры. и ни разу не разочаровалась. во первых он более менее натуральный. нет отдушек. и без запаха. это плюс. идеально подходит после бритья, не раздражает кожу. и действительно защищает от пота. я довольна.
Потребитель
Долго искала антиперспирант без запаха.Наконец нашла)))))чему очень рада))) он реально как водичка,без цвета и запаха,и поэтому я поначалу думала что он не справится со своим прямым назначением,но ошибалась!! Защищает от пота на 100%, высыхает после нанесения быстро,пятен не оставляет,и вообще очень хорошая и приятная у него текстура,не липкая. Буду покупать только его))))) и всем советую))
Потребитель
Дезодорант-антиперспирант Этна имеет полностью натуральный состав: вода, алюмокалиевые квасцы, экстракт ромашки, коры дуба, пихты. В нем нет ни спирта, ни химических консервантов - находка для любителей натуральных средств. Мне его подарили, в широкой продаже я ни разу это средство не встречала. Итак, мои впечатления.

Как дезодорант он никакой, ощущение, что просто побрызгано водой. Но к нему прилагается инструкция, где описан спектр действия Этны и он гораздо шире простого дезика.

Я использую его для дезинфекции ранок, например, недавно сильно натерла ноги, обрабатывала Этной несколько раз и мозоли быстро подсохли и зажили. Также подходит для обработки укусов насекомых, можно помазать воспаленный прыщ, я еще обрабатываю ступни ног после бассейна как профилактика грибка, можно обрабатывать кожу после бритья. Беру его в поездки, т.к. средство универсальное для очищения и дезинфекции, удобно наносить и перевозить. По прямому назначению не использую.
Потребитель
Я просто косметический маньяк и один из последних бзиков - поиск нормального дезодоранта, не содержащего алюминия. Начитавшись отзывов о продукции Арго, решила попробовать их дезодорант Этна, благо что цена вполне доступная (160 руб), а качество и эффект были обещаны просто-таки невиданные))
Дезодорант сделан на основе алюмокалиевых квасцов - несмотря на упоминание великого и ужасного алюминия в названии, данное хим. соединение вполне безвредное, а в некоторой степени даже и полезное. Я это время не застала, но мама говорит, что в советское время, эту штуку делали в аптеках.
Форма выпуска - спрей. Т.е. даже не распылитель, а именно водичка. Удивительно, но сохнет довольно быстро, не дольше шариковой Рексоны. Следов на коже и на одежде не оставляет, запаха не имеет. Вроде бы все и хорошо, но... Увы, сухих подмышек он не дает - предательские мокрые пятна появляются в течение дня (и это при том, что я не страдаю от обильного потоотделения). Одно лишь радует, что запаха нет абсолютно никакого - это связано с антибактериальными свойствами квасцов.
Что еще мне в нем нравится, так это то, что можно наносить сразу после депиляции - он не просто не вызывает раздражения, а снимает неприятные ощущения, которые появляются после бритья (причем наносить можно не только на подмышки, но и на ноги, и в области бикини). В инструкции сказано, что он эффективен даже для заживления небольших ранок и ссадин, а также при угревой сыпи, но что-то пока не было повода испытать эти свойства на себе.
В принципе штука неплохая, если бы еще предотвращала потоотделение, то вообще цены бы не было. А так только на четверочку.
Потребитель
Я очень не люблю бытовую химию с отдушками. Неважно, что это - стиральный порошок, крем для тела, мыло или дезодорант. Летом в жару все эти запахи на теле смешиваются и получается жуткая ольфакторная какофония (ну наконец-то я пристроила куда-то это выражение!). Поэтому стараюсь искать средства либо вообще не обладающие запахом, либо с минимальным наличием отдушки. Но если мне без труда удалось найти такой стиральный порошок, и крем для тела, и мыло, то с дезодорантом возникла проблема. Казалось бы, зайди в любой магазин: дезодорантов на полках - море. Выбирай - не хочу! Но все они пахнут. Причем достаточно сильно. И запах этот практически не выветривается ни с кожи, ни с одежды. Многие оставляют белые следы. А некоторые популярные марки антиперспирантов и вовсе вызывали у меня сильнейшее раздражение кожи подмышек.
Сначала я нашла выход в использовании аптечного раствора квасцов. Но его делают только в двух аптеках города, каждая из которых находится очень далеко от моего дома.
Затем я обратила внимание на дезодоранты-кристаллы, но покупать не стала, прочитав о таком минусе, как хрупкость - при падении кристалл разбивается вдребезги.
И вот наконец, именно здесь на irecommend, я увидела дезодорант "Этна". Меня не смутил тот факт, что продается он только в сети "Арго", благо их точка продаж находится не так далеко от моего дома (только вот я туда не заглядывала никогда). Купила. Пользуюсь уже 3 месяца. И вот, что могу сказать: это именно то, что мне нужно!
- без запаха. вообще!
- не оставляет на одежде следов
- не вызывает раздражения кожи подмышек
- отлично справляется с запахом пота
- пары пшиков хватает на весь день и вечерние занятия фитнесом
- удобная упаковка со спреем
Это, как вы понимаете, плюсы. Но есть и минусы. Вернее, один минус (впрочем, совсем не критичный для меня):
- это не антиперспирант, он не убирает потоотделение. Поэтому влажные круги подмышками на первое время вам обеспечены.
Почему я упомянула "на первое время", да потому что со временем вы просто перестаете сильно потеть. Еще в то время, когда я пользовалась антиперспирантами от "Нивеи" или "Гарнье", я обратила внимание на такой момент: чем дольше вы им пользуетесь, тем сильнее вы потеете, если прекращаете его использовать. Такое чувство, что потовые железы, лишенные, благодаря антиперспиранту, возможности выделять пот во время его использования, включают режим "усиленного потоотделения", как будто стремясь избавиться от остатков химии. И первое время после прекращения пользования дезодорантом вы будете потеть просто неимоверно.
С "Этной" же ситуация другая. Первое время мне приходилось использовать его каждый день. Теперь я использую его раз в 2-3 дня. И это в жару! Я забыла, что такое запах пота. Влажные круги подмышками становятся все меньше. И кстати, кожа подмышек, которая раньше была достаточно темной, посветлела и стала нормального телесного оттенка.