Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Оздоров.-бытового назначения / ЭМ-центр / ГуматЭМ для защиты растений

ГуматЭМ для защиты растений, 250мл

Отзывы

Потребитель
Вот используем для полей - гумат. Он бывает как в жидком виде так и твердом, если в твердом то смешиваем с водой и заливаем у бак опрыскивателя и плюс добавляем гербицид. Также можно использовать его и для всего растениеводства. Обработка почвы гуматом способствует восстановлению ее плодородия и улучшению структуры. Можно сказать, что гумат сам есть стимулятор роста любого растения, его просто нужно использовать когда растение в начальной стадии развития, придерживая норму.
Потребитель
О пользе гуминовых кислот, которые содержатся в грунте знали давно- еще в середине двадцатого века. Мне как дачнику, у которого песчаная почва на любимой фазенде, все средства хороши, лишь бы поднять плодородие почвы. Мне посоветовали использовать гумат натрия, который можно найти везде под названием Гумат. Этого препарата можно не боятся-очищенный особым образом гумат применяют в офтальмологической практике, для человека это вещество не токсично. А вот для растений надо быть крайне осторожными- концентрированный раствор гумата при корневой подкормке может вызвать ожог корней. Этот препарат помогает растению набирать зеленую массу, а вот что касается цветения, то он прямо на этот важнейший процесс не влияет. Я использую раствор гумата натрия для подкормки томатов, перца, капусты, укропа, петрушки, цветов. Результаты впечатляют- растения на глазах оживают становятся более зелеными. Я рекомендую к использованию этот препарат, но прежде чем готовить раствор не забудьте почитать инструкцию.
Потребитель
"Гумат" использую при пересадке растений для безопасного хранения растения к последующей посадке на новое место. За десять лет использования ни разу не пожалела о выборе удобрения для кустов и луковичных. Если вам надо пересадить взрослый куст, выкопав растение, поместите его в "Гумат" на одни сутки - и растение легче перенесет стрессовое воздействие пересадки. Приживаемость растение при использовании "Гумата" стопроцентная. Выражаю благодарность производителю данного удобрения.
Потребитель
Удобрением "Гумат" я пользуюсь уже на протяжении 5 лет, и я об этом не когда не пожалела. Это удобрение мне порекомендовала одна моя хорошая знакомая.
Применять я его начинаю при посеве семян овощей. На ведро теплой воды разбавляю 1 ч. л. "Гумата", и поливаю семена в парнике. Затем повторяю процедуру удобрения через две недели.
Во время высадки рассады в открытый грунт, я также в лунки вместо простой воды наливаю разбавленное удобрение "Гумат", а затем через пару недель ещё раз удобряю рассаду. Но главное, чтобы раствор с "Гуматом" не в коем случае не попал на саму рассаду, а то она сгорит, поэтому удобрение необходимо полевать под каждый корень.
Применение этого удобрения помогает растению не только хорошо развиться, но и дает ему все необходимые микроэлементы и минералы, для хорошего роста и плодоношения.
После того как я начала применять это удобрение у себя на участке, у меня сильно вырос урожай овощей.
"Гумат" бывает обыкновенный и "Гумат"+7, поэтому при покупке обратите внимание, так как просто "Гумат" на много лучше для овощей.
Потребитель
На даче незаменимый помощник для любителей покопаться в грядках! Пользуюсь им уже три года наверно. Мои цветочки цветут и радуются! У тещи огурцы с помидорками тоже не жалуются! Главное, что для такого хорошего удобрения стоит не очень дорого
Кораблева Нина
Защищаю одежду от моли: 1 колпачок на 1 литр воды. Пропитываю кусочки картона и прокладываю одежду или кладу в карманы. У меня моль пропала.
Кораблева Нина
Рекомендую обрабатывать теплицы весной: 1 колпачок Гуматэм развести в 2-х литрах и опрыскать внутреннюю поверхность теплиц.