Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

7 правил здоровых почек

АргоРоль почек в нашем организме трудно переоценить. Ведь именно они являются главным элементом мочевыделительной системы, а потому очень важно поддерживать их в здоровом состоянии. Для этого стоит воспользоваться следующими несложными рекомендациями.

1. Пейте чистую воду

1,5-2 литра чистой воды ежедневно помогут очистить почки от токсинов и продуктов метаболизма. При этом не стоит выпивать всю жидкость залпом и в большом количестве непосредственно перед сном, чтобы не перегружать почки и исключить отеки. Прием лечебной минеральной воды необходимо согласовать с врачом.

2. Подружитесь с сельдереем

Благодаря мочегонному, противовоспалительному и антисептическому действиям сельдерей способствует очищению почек и эффективен при почечных заболеваниях.

3. Только правильная обувь

Если слишком долго носить обувь на высоком каблуке, то кости таза могут смещаться, а это плохо влияет на здоровье почек. Поэтому любительницам высоких каблуков рекомендуется время от времени делать перерыв, отдавая предпочтение более удобной и «приземленной» обуви.

4. Не переохлаждайтесь

В холодное время года важно позаботиться о том, чтобы и тело, и ноги все время были в тепле. Носите одежду и обувь соответствующие сезону, отложив до весны брюки с заниженной талией и мини-юбки. Иначе вы рискуете переохладить почки.

5. Больше двигайтесь

Физическая активность — залог здоровья почек! Для профилактики различных заболеваний рекомендуется много ходить пешком, плавать, не переохлаждаясь, заниматься на фитболе, делать упражнение «велосипед» с валиком под поясницей.

6. Исключите соль

Сильно соленая пища содержит много натрия, который организму совершенно не нужен. Из-за него в почках быстро образуются почечные камни, что приводит к серьезным заболеваниям и иногда требует оперативного вмешательства

7. Позаботьтесь о полноценном питании

Желательно исключить из рациона все копченое, соленое, жареное и чаще употреблять такие полезные продукты, как морковь, яблоки, сладкий перец, тыква, шпинат, зелень и, конечно же, кедровую продукцию «Дэльфа». «Кедровая сила» и «Кедровые завтраки» от НПО Дэльфа изготовлены на основе натуральных компонентов, прошедших тщательный отбор, полезные свойства которых максимально сохранены благодаря биосберегающим технологиям.

Кедровая продукция компании «Дэльфа» − это могучая сила Сибири на страже вашего здоровья!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей