Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

АкуПро: новинка в компании Арго

Тренажер для самопродувания слуховой трубы «АкуПро»

Томский сурдологический центрПроизводитель - Томский сурдологический центр

СОСТАВ
Состоит из оливы, мундштука, соединенных посредством силиконовой трубки, и специального резинового шарика, надеваемого на мундштук.

СВОЙСТВА

"АкуПро" – устройство, которое быстро, а самое главное, легко и эффективно, позволит Вам убрать неприятные, а иногда и болевые, ощущения в ухе, связанные с переменой атмосферного давления.

Когда и кому это нужно?

• По современным данным до 10% взрослых и до 20% детей испытывают дискомфорт и болезненность в ушах при взлете и посадке самолета. Данное состояние получило название баротита. Явления баротита связаны с дисфункцией слуховой (Евстахиевой) трубы и, соответственно, нарушением выравнивания давления в ухе. Использование "АкуПро" до и во время полета позволит исправить эту ситуацию.

АкуПро• Хотели заняться дайвингом, но возникли трудности с «продуванием» и, как следствие, появилась боль в ушах. Это самая распространенная причина, по которой люди не могут заниматься дайвингом и лишают себя удовольствия познакомиться с удивительным разнообразием подводного мира. Тренировка с помощью "АкуПро" поможет быстрее понять свои ощущения и научиться правильно «продуваться».

• Занимаетесь фридайвингом или подводной охотой. Хотели бы увеличить глубину погружения. Используете при нырянии «продувку ушей» методом Френзеля. "АкуПро" позволит Вам быстрее освоить данный метод и улучшить свои результаты.

• Кроме того, регулярное применение тренажера в обычной жизни позволяет нормализовать и поддерживать вентиляционную функцию слуховой трубы, а следовательно является профилактикой развития различных видов отитов на фоне простудных заболеваний. Применение тренажера во время простуды или при наличии отделяемого из носа категорически запрещается!

Как работает "АкуПро"?
Во время выдоха через оливу и надувании воздушного шарика возникает определенное сопротивление выдыхаемому воздуху. В результате открывается соустье слуховой трубы и происходит дренаж среднего уха. Конструкция создана специальным образом, чтобы шарик смог надуть даже ребенок, но с сопротивлением, достаточным для восстановления вентиляционной функции слуховой трубы.

Рекомендации по применению

1. Наденьте воздушный шарик на мундштук. Плотно приложите носовую оливу к левой ноздре, правую ноздрю зажмите пальцем.

2. Сделайте глубокий вдох и надуйте носом шарик до 15–20 см в диаметре. Повторите процедуру, переместите оливу в правую ноздрю.3. Во время процедуры должно быть ощущение повышения давления или появления воздуха в ухе.

Если этого не произошло:
1. Во время выдоха наклоните голову немного вперед и в сторону той ноздри, в которой установлена олива.
2. Во время надувания шарика сделайте глотательные движения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Продувать слуховую трубу в острый период простуды или гриппа нельзя! Риск инфицирования среднего уха в результате заброса патологического секрета из полости носа! При использовании "АкуПро" отделяемого в полости носа быть не должно!

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей