Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Выбор фильтра для очистки питьевой воды (часть 1)

Эксклюзивная статья uralargo.ru

Сибирь-ЦеоСибирь-ЦеоКак выбрать фильтр для очистки воды? Накопленные в литературе данные и наши собственные исследования доказывают, что качественная питьевая вода является фактором, оказывающим значительное влияние на здоровье человека. Главным и наиболее доступным источником воды в настоящее время является водопровод. Однако при использовании водопроводной воды возникает ряд серьезных проблем. Использование бытовых фильтров для очистки водопроводной воды - это один из наиболее простых и доступных способов избавиться от вторичного загрязнения и сделать воду не только безопасной, но и полезной. 

Очистка питьевой воды с помощью бытовых фильтров на сегодняшний день должна рассматриваться как необходимый и равноправный элемент современной схемы питьевого водоснабжения, ни в коей мере не замещающий другие элементы и не конкурирующий с ними, а дополняющий традиционную схему питьевого водоснабжения.

Предприятие Сибирь-Цео предлагает широкий ассортимент фильтров и картриджей к ним для очистки водопроводной воды систем централизованного водоснабжения. Прежде чем приобрести фильтр необходимо:

  • определить объем потребления питьевой воды (примерное количество литров в сутки)
  • определить свои требования к качеству воды
  • оценить (по возможности) качество воды, поступающей из водопроводной сети (в идеале - сделать химический анализ воды, поступающей из водопровода)

Подбирая фильтр, можно руководствоваться как действующими нормативами, так собственными желаниями. Например, людям, страдающим мочекаменной болезнью, предпочтительно устанавливать фильтр с умягчающим картриджем. При выборе фильтра необходимо учитывать количество пользователей, а так же определить для каких целей будет использоваться фильтр, например, для питья и приготовления пищи или для хозяйственных нужд (принятие душа, ванны и так далее).

Арго-МКПрежде чем предложить свои рекомендации по выбору фильтра напомним: существующие методы анализа могут подтвердить, что вода безопасна, то есть содержание токсических веществ ниже установленных гигиенических норм, но суммарное воздействие токсических веществ в течение ряда лет может приводить к серьезным заболеваниям.

Основное назначение бытовых фильтров, как мы уже знаем - дополнительная очистка водопроводной воды, прошедшей предварительную обработку на станциях водоподготовки, но содержащей хлор, продукты хлорирования, тяжелые металлы и другие примеси, попавшие в воду из водопроводов распределительных сетей, так называемое вторичное загрязнение.

Итак, Вы твердо решили избавиться от этих напастей. Рекомендуем воспользоваться нашими советами по выбору фильтров производства Сибирь-Цео. Конечно, наши рекомендации носят условный характер, так как в каждом регионе и даже районе города вода может быть разная. К тому же водоснабжение имеет свои особенности. Плюс ко всему, у каждого пользователя свои требования и представления о том, какая должна быть питьевая вода. Тем не менее, возьмем на себя смелость выдать следующие рекомендации.

Выбор фильтра для очистки воды для питья и приготовления пищи

Водолей-БКППо количеству пользователей и объему потребления воды от одного до трех человек: рекомендуем фильтр-кувшин Водолей либо фильтры рядом с мойкой, подключаемые к водопроводному смесителю Арго, Арго-М, Арго-К, Арго-МК, Водолей-Премиум.

От трех до пяти человек: рекомендуем фильтр Водолей-БКП под мойку. Он может быть установлен не только в квартире, но и в коттедже, загородном доме, офисе и так далее.

В качестве пользователей выступают офисные и производственные помещения различного назначения (столовая, пищеблок детского сада, школы летнего оздоровительного лагеря, дома отдыха, санатория и т.п., а так же кафе). Рекомендуем фильтр Водолей-БКП высокопроизводительный.

Разумеется, семья из двух-трех человек тоже может выбрать и поставить фильтр Водолей-БКП под мойку или любой проточный фильтр типа рядом с мойкой.

В любом случае надо учитывать и финансовые возможности и целесообразность установки фильтра более высокой производительности и удобства пользования.  

Данная статья является эксклюзивной. Авторство закреплено и подтверждено Google Inc. и «Яндекс».  Копирование любых фрагментов разрешено только при указании источника: «uralargo.ru». 

Автор статьи: Антасюк Владимир

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей