Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Продукция серии "Литовит" при атеросклерозе

Новь При атеросклерозе, особенно с поражением сосудов сердца. головного мозга и других органов показана диета № 10 с, предназна­ченная замедлить процесс развития атеросклероза, способствовать вос­ становлению нарушенного обмена веществ, улучшить кровообраще­ ние, способствовать уменьшению массы тела, уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, печень, почки. Диета характеризуется пониженным содержанием животного жира и легкоусвояемых углеводов, ограничением поваренной соли, жидкости, экстрактивных веществ, холестерина, при увеличении содержания ви­таминов С и группы В, полиненасыщенных жирных кислот, липотроп- ных веществ, пищевых волокон, калия, магния, витамина Е и др. При наличии избыточного веса целесообразно придерживаться диеты №8.

Хищнический состав и энергетическая ценность: белки — 90-100 г, жиры — 80 г, углеводы — 350-400 г, калорийность — 2600-2700 ккал. Свободная жидкость — 1,2 л. Поваренная соль — 8-10 г. Холе­стерин —0,3г.

Рекомендуются: пшеничный хлеб I и II сортов, ржаной из сея­ной муки, обдирный, зерновой, докторский хлеб, сухое не сдобное пе­ченье, выпеченные изделия без соли с творогом, рыбой, мясом с добав­лением пшеничных отрубей, соевой муки. Супы — овощные, вегетари­анские с картофелем, крупой, фруктовые, нежирное мясо, птица, рыба в отварном, паровом и запеченном виде куском и в рубленом виде, мо­репродукты — морской гребешок, мидии, морская капуста и другие. Молоко и молочнокислые напитки пониженной кислотности и жирно­сти, творог нежирный и блюда из него, нежирный малосоленый сыр, сметана в блюда. Белковый омлет, яйца всмятку, около 3 штук в неде­лю. Крупы гречневая, овсяная, пшено и другие — рассыпчатые каши, запеканки, крупенники. Ограниченно — рис, манная крупа, макарон­ные изделия. Разнообразные овощи, блюда из капусты, свеклы, морко­ви, кабачков, тыквы, баклажанов, картофеля, патиссонов. Зеленый го­рошек, свежие огурцы, помидоры, зелень в блюда. Винегреты и салаты с растительным маслом с добавлением морской капусты, салаты с про­дуктами моря. Отварная рыба, вымоченная сельдь, нежирные сыр и колбаса, нежирная ветчина. Фрукты и ягоды в сыром виде, сухофрук­ты, компоты, муссы, самбуки (полусладкие на ксилите). Ограниченно, особенно при ожирении, виноград, изюм, мед (вместо сахара), варенье. Соусы на овощном отваре, томатные, фруктово-ягодные подливы. Ва­нилин, корица, лимонная кислота, ограниченно майонез, хрен. Некреп­ кий чай с лимоном, сок овощной, фруктовый, ягодный, отвары из ши­ повника, пшеничных отрубей. Растительное масло для приготовления блюд, растительное масло в натуральном виде и в блюдах.

Запрещаются. Заливная рыба, желе, изделия из сдобного и слое­ ного теста, мясные, куриные, рыбные, грибной бульоны, из бобовых супы, жирные copra мяса, баранина, утка, гусь, печень, почки, мозги, сердце, жирные колбасы, копчености, консервы, жирная и соленая ры­ба, икра, соленый и жирный сыр, сливки, сметана, жирный творог, ре­ дис, редька, щавель, шпинат, жирные, острые закуски, шоколад, кремо­ вые изделия, мороженое, мясные, грибные, рыбные соусы, перец, гор­чица, крепкий чай, кофе, какао, кулинарные жиры.

Прием пищи осуществляется 5-6 раз в день.

2) Фитотерапия.

Благоприятное влияние при атеросклерозе оказывают лук (1 чай­ная ложка сока 3 раза в день) и чеснок (1/2 головки в сутки). Они спо­ собствуют уменьшению гиперлипопротеинемии.

При атеросклерозе рекомендуется также применять в течение дня за 3 приема смесь соков: морковного сока — 230 г, чесночного — 60 г, ананасового или свекольного — 170 г.

Можно рекомендовать противоатеросклеротический чай:

Трава руты душистой 5 г

Трава будры плюшевой 5 г

Земляника лесная (плоды) 10 г

Мелисса лекарственная (трава) 5 г

Хвощ полевой (трава) 10 г

Зверобой (трава) 10 г

Мать-и-мачеха (лист) 10 г

Роза белая (лепестки) 20 г

Тимьян ползучий (трава) 20 г

Укроп огородный (семена) 20 г

Сушеница лесная (трава) 30 г

Пустырник (трава) 30 г

Заварить 5 - 6 г смеси 0,5 л кипятка, настоять 30 мин, процедить. Принимать по 150 мл 3 раза в день за 10 - 15 мин до еды.

Дополнительно: Курсы приема желчегонных настоев трав по 4-6 недель с периодичностью через 3-4 месяца.

Кукурузные рыльца 20г

Бессмертник 20г

Залить крутым кипятком, настоять 4-5-часов, употреблять по 1/3 стакана 3 раза в сутки.

Фитотерапия атеросклероза проводится обычно в течение 2 ме­ сяцев, затем делается перерыв на 1-1,5 месяца, после чего курсы снова неоднократно повторяются.

3) Минералотерапия - применение в комплексе с другими методиками «Литовита», «Литовита-К»

Литовит-КПрименение БАД типа «Литовит» при атеросклерозе обусловле­но выраженным их влиянием на снижение холестерина и триглицери- дов в крови за счет эффективного сорбционного действия компонентов данных БАД. Также происходит восполнение дефицита меди и хрома, что обуславливает мембранетабилизирующий эффект. Нормализация минерального гомеостаза, являющаяся следствием селективного ионообмена между внутренней средой организма и минеральными компонентами «Литовита», а также влияния органических соединений йода, входящих в состав «Литовита-К», ведет к оптимальному протеканию обменных процессов и приводит к снижению липопротеидов низкой и очень низкой плотности, обладающих атерогенными свойствами. Та­ ким образом, минералотерапия в сочетании с лечебным питанием и фитотерапией в составе данной схемы способствует снижению про-грессирования атеросклероза и предотвращает его пагубные последст­вия.

Степень снижения уровня холестерина и триглицеридов крови в результате применения БАД к пище «Литовит» сравнима с эффектом от применения липидснижающих препаратов группы статинов и фибратов (закор, лескол и др.). Отсроченное гиполипидемическое действие «Литовита» сохраняется в течение 3-6 месяцев, в то время как эффект от применения липостатических препаратов исчезает через 3-7 суток после окончания их применения.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей