Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Рициниол. Отличия бальзама от эмульсии

РициниолМарианнаВас наверняка интересует, каковы отличия густого Рициниола (бальзама) от эмульсии.
Когда мы создавали густой Рициниол Универсальный, то стремились, чтобы по свойствам он был максимально близок базовой эмульсии, только густой. Но, как мы ни старались, отличия все-таки есть. Давайте посмотрим, какие.

1. Заживляющее свойство.
У густого Рициниола оно более выражено, чем у эмульсии. Все потому, что особая роль в заживлении принадлежит жирным кислотам. Масло какао содержит свои ЖК, а Рициниол — свои. В результате мы получили солидный набор ЖК разных типов, где каждая по-своему усиливает регенерацию. 

2. Смягчающее свойство.
Густой Рициниол великолепно справляется с этой задачей и рекомендуется при любых кожных проблемах, сопровождающихся сухостью, шелушением, стягиванием. Бальзам делает мягкими даже огрубевшие пятки, колени и локти.
Откуда взялось это свойство? Трудно сказать. Рициниол и масло какао, взятые по отдельности, не проявляют его в такой же степени. 

3. Антисептическое свойство.
А этот эффект, напротив, больше выражен у эмульсии, поэтому именно ее мы рекомендуем для сложных ран и профилактики летучих инфекций. Объясняется все тем, что при соединении антисептической эмульсии с маслом какао она становится менее концентрированной. Чтобы усилить антисептические свойства бальзама, нужно использовать дополнительные активы. Мы можем создать такой продукт, если он вас заинтересует. 

4. Массажное свойство.
Казалось бы, маслянистая эмульсия должна намного лучше подходить для массажа, чем густая мазь. Не тут-то было! Бальзам прекрасно скользит и разогревает, при этом его расход минимален. Это тем более любопытно, что чистое масло какао при комнатной температуре — твердое вещество, которое невозможно намазать на кожу. Когда я впервые купила его во Вьетнаме, мне пришлось отковыривать кусочки ножом. Я так и не поняла, что делать с этим маслом и отдала его для экспериментов нашему главному технологу.

Густой Рициниол. Греть или не греть?

Речь пойдет о важной особенности нового густого Рициниола, которую вам обязательно стоит учесть.
Дело в том, что Бальзам значительно сильнее эмульсии подвержен действию холода и жары. Что это значит?

Если густой Рициниол попадет в дверцу холодильника…
Уже при температуре +10º С он станет твердым, как сливочное масло, и откажется выходить из тюбика.
Без паники. Делаем то же, что с маслом — вынимаем из дверцы и держим минут десять при комнатной температуре. Далее пользуемся, как обычно — все свойства бальзама остались прежними. 

Более аккуратным нужно быть с теплом.
При нагревании выше 25º С Рициниол Бальзам превращается… в эмульсию! И вести себя начинает так же — подтекает и даже может «выстрелить» при сильном нажатии. В этом случае одежде и окружающим предметам может быть нанесен ущерб... 
Поэтому будьте внимательны — не подвергайте тюбик тепловым и солнечным «ударам».

Замораживание.
Ни один косметический продукт не должен храниться при температуре ниже нуля — это четко прописано во всех ГОСТах. Эмульсия Рициниол чувствительна к морозу — при оттаивании она может расслоиться и даже изменить свойства. 
Густой Рициниол в этом смысле более терпелив — он поведет себя… как сливочное масло. Но это не значит, что нужно экспериментировать! 

Друзья, пожалуйста, внимательно читайте раздел «Условия хранения» на упаковке — это действительно важно! 

Пусть общение с нашей продукцией приносит вам лишь Радость, Здоровье и Красоту!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей