Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Лимфатическая система и иммунитет

Литовит-МНовьЛимфатическая система и иммунитет – понятия неразделимые. По сути, лимфатическая система – это и есть иммунитет…

Разветвленная сеть лимфатических сосудов охватывает все тело человека, за исключением центральной нервной системы, костей, зубов и хрящей. В этой системе есть фильтры – лимфатические узлы, основное предназначение которых – блокировать распространение инфекции по организму. В лимфатических узлах уничтожаются болезнетворные бактерии, вирусы и иные микроорганизмы, способные причинить вред организму. Осуществляется этот процесс с помощью лимфоцитов – «боевых единиц» лимфатической системы. Лимфоциты работают по-разному: одни – сигнализируют об опасности, другие – бросаются в бой и жертвуют собой в борьбе с чужеродными микроорганизмами, третьи – вырабатывают антитела – элементы специфического иммунитета, благодаря которому человек, перенесший инфекционное заболевание или иммунизацию не болеет при повторном заражении. В лимфатических узлах идет настоящая война со своей стратегией и тактикой, разведкой, связью, мобилизацией резерва…

Для эффективной работы лимфатической системы, и, следовательно, иммунитета необходимо соблюдать следующие правила:

· Лимфатическая система, в отличие от сердечно-сосудистой не имеет сердца, которое работает как принудительный насос. Движение лимфы осуществляется с помощью клапанной системы, весьма слабой. Ликвородинамика осуществляется сокращением мышц. Физическая активность стимулирует движение лимфы по лимфатическим сосудам.

· В идеале движения должны быть распределены между всеми группами мышц и сопровождаться небольшим учащение частоты сердечных сокращений и потоотделением;

· Лимфатическую систему необходимо «чистить» и стимулировать!

Почистить лимфу – это значит – разжижить, дополнив чистой, качественной водой. В течение дня необходимо выпивать не менее 2,5 литров воды. Более точный расчет – 30-50 мл на 1 кг веса;

· Известно, что максимальная концентрация фильтров – лимфоузлов приходится на тонкий и толстый кишечник. Здесь же сосредоточено более 70% лимфатических сосудов. Регулярное использование селективных энтеросорбентов на основе природного минерала цеолита способствует очищению лимфы и стимуляции лимфатического дренажа. Эффективность «Литовитов» в этом качестве, подтверждена исследованиями, проведенными в НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН.

Рекомендуемая схема: «Литовит-М» по 1 чайной ложке – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды. Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры. Профилактические курсы 4 раза в год.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей