Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Клинические исследования БАД серии "Литовит" у больных колитом

Новь АргоОтчет о результатах применения БАД «Литовит» в комплексном лечении больных с неспецифическим язвенным колитом, Областная клиническая больница, Благитко Е. М., Новосибирск, 1998 год.

В процессе эксперимента было отобрано 15 больных, получавших в дальнейшем курс лечения «Литовитом» по 1 чайной ложке в виде порошка 3 раза в день. У пациентов оценивались клинические и лабораторные показатели. Данные опытной группы экспериментально сравнивались с данными контрольной группы пациентов, не получавших «Литовит». Комплексная традиционная терапия у всех больных неспецифическим язвенным колитом обязательно включала сульфасалозин или лисалозин, инфузионно – трансфузионные препараты с индивидуализацией в дозах и времени применения. «Литовит» пациенты экспериментальной группы получали с первого дня лечения. Неприятных ощущений от приема БАД «Литовит» не отмечено. Контролируемый срок применения «Литовита» - 26 дней.

К моменту начала лечения (инфузионная терапия, сульфосалазин, вентор, физиолечение) состояние больных контрольной группы было средней степени тяжести. В дальнейшем состояние стало стабилизироваться, а затем приближаться к удовлетворительному. Процесс стабилизации состояния занимал от 5 до 10 дней, что на 5 – 6 дней медленнее, чем у пациентов экспериментальной группы. Срок госпитализации пациентов контрольной группы составлял ~ 30 дней. Тогда как срок госпитализации в экспериментальной группе составлял в среднем от 25 до 27 дней.

ЛитовитСравнительный анализ, проведенный в экспериментальной и контрольной группах больных показал, что восстановление лабораторных показателей крови у больных, принимавших «Литовит», более выражено. Так, например, количество лейкоцитов крови пациентов экспериментальной группы снизилось на 42%, тогда как у пациентов контрольной группы – на 39%. Количество эритроцитов крови пациентов, принимавших «Литовит» выросло на 41%, тогда как у пациентов контрольной группы – на 34%. Проведенные исследования достоверно подтверждают эффективность влияния «Литовита» на процесс нормализации ряда показателей крови.

Кроме того, из общеклинических наблюдений следует добавить, что срок пребывания в стационаре больных экспериментальной группы, принимавших «Литовит», в среднем был на 6 дней короче срока нахождения в отделении колопроктологии пациентов контрольной группы, что также подчеркивает целесообразность применения данной пищевой добавки в качестве компонента комплексного лечения больных неспецифическим язвенным колитом.

ВЫВОДЫ:

На основании проведенных исследований применения пищевой добавки «Литовит» в качестве компонента комплексного лечения больных «Неспецифическим язвенным колитом» статистически доказано, что данная пищевая добавка способствует:

  • улучшению показателей общего анализа крови и мочи, а также биохимического анализа крови;
  • сокращению времени пребывания в стационаре;
  • более активному процессу восстановления содержания микро-, макроэлементов крови;
  • более эффективному выведению тяжелых металлов из организма.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей