Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Полимедэл Екатеринбург: рекомендации по применению

ЭлметВ переводе с греческого слово «физиотерапия» переводится как «лечение природными силами». Сегодня такие процедуры с использованием электрического тока, света, тепла и даже воздуха считаются неотъемлемой частью современной медицины. Сейчас не только в каждой больнице или поликлинике есть физиотерапевтическое отделение, но и есть возможность приобрести аппараты для прохождения физиопроцедур в домашних условиях.

Наиболее эффективным действием обладает комплексное лечение, когда действие лекарственных средств усиливается за счет проведения физиотерапии, которая к тому же влияет на снижение количества принимаемых медикаментов. Ток и электрические поля давно стали самым известным видом физиотерапевтических процедур. Так, свою популярность завоевала полимерная пленка, которая является источником электростатического поля с отрицательным зарядом. Благодаря оказываемому действию, улучшаются обменные процессы в организме, кровообращение, увеличивается скорость попадания в кровь активных веществ.

Пленка полимерная Полимедэл была разработана в Санкт-Петербурге ученым Копышевым М.А., благодаря применению современных технологий и использованию лечебной электризации, которая ввиду своей оригинальности позволяет надолго сохранить свои целебные свойства. Поскольку пленка представляет собой источник электростатического поля, то ее действие начинает активизировать физиологические процессы и ускоряет регенерацию поврежденных участков тела.

Министерством здравоохранения была одобрена и разрешена для применения пленка полимерная Полимедэл.

Полимедэл в ЕкатеринбургеСвойства пленки Полимедэл

Благодаря тому, что действие полимерной пленки улучшает кровообращение и обменные процессы именно в тех местах, где она применяется, то это способствует быстрому снятию воспалительных процессов, снятию болевых ощущений при проблемах с органами опорно-двигательной системы (суставы, позвоночник). При полученных травмах или воспалениях пленка-аппликатор помогает восстановить сигнал нервного импульса. Полимедэл также способствует срастанию костей при переломах.

Когда показано применять пленку Полимедэл?

Основным показанием применения пленки-аппликатора являются заболевания различных суставов (тазобедренные, коленные, голеностопные); остеохондроз; хороший результат был получен при лечении заболеваний мягких тканей и мышц (тендовагинит, миозит); полинейропатии. Пленку Полимедэл возможно применять при заболеваниях и патологиях желудочно-кишечного тракта, при лечении варикозного расширения вен и капиллярной сетки. Пленка-аппликатор выступает и как обезболивающее, поэтому поможет снять головную и зубную боли, а также в суставах и позвоночнике. При полученных укусах животных или ранах пленка способствует быстрому заживлению.

Когда противопоказано применение пленки Полимедэл?

К противопоказаниям, запрещающим использование пленки-аппликатора, относятся кожные заболевания и заболевания подкожной клетчатки, где в месте наложения пленки присутствует отек или намокание тканей. Пленка Полимедэл противопоказана людям, у которых обнаружены злокачественные образования или же имеются подозрения на них.

Рекомендации по применению пленки-аппликатора Полимедэл

Пленка-апликатор Полимедэл проста в применении, но вместе с тем требует аккуратного обращения. Важно, чтобы пленка не намокла, не смялась, не изломалась. Перед применением нужно вскрыть пакет и отрезать кусок пленки, превышающий размер болевого участка. Предварительно необходимо приготовить кусок марли, поскольку в чистом виде накладывать пленку не рекомендуется. К тому же это увеличит срок эксплуатации  пленки-аппликатора, защитит от загрязнений и намокания, снизит риск поломки или смятия пленки. Марлю или другую натуральную ткань следует сложить конвертиком, куда вложить пленку-аппликатор. Для упрочнения можно вложить в конверт кусок мягкого картона одинакового с пленкой размера. При применении полученного аппликатора необходимо обеспечить плотное его соприкосновение с кожей, для этого можно использовать как повязку, так и эластичный бинт. Для лучшего терапевтического эффекта следует сохранять повязку продолжительное время - 6-12 часов. На ночь аппликатор рекомендуется снимать во избежание изломов пленки, а на следующий день повторить сеанс вновь.  Благодаря своему электростатическому полю лечебное действие пленки-аппликатора Полимедэл может проникать на глубину до 14 см, поэтому при переломах ее можно использовать, накладывая непосредственно на гипс.

Полимерную пленку Полимедэл рекомендуется использовать курсовым лечением от 6 до 15 процедур, которые необходимо проводить ежедневно.

Неоспоримые достоинства пленки-аппликатора Полимедэл

Полимедэл ЕкатеринбургИспользование полимерной пленки Полимедэл для лечения различных заболеваний не предполагает накопительный эффект, а также не вызывает привыкание, синдром отмены, интоксикацию. Самое важное в применении пленки-аппликатора заключается в том, что его нельзя передозировать, не ставятся ограничения и на возрастную категорию больных. К достоинствам Полимедэла относится его безвредность, использование пленки не вызывает осложнений или каких-либо побочных действий. К тому же ее действие оказывает влияние на болевом участке на все ткани и системы организма: эндокринную и иммунную, костную и хрящевую, нервную и кровеносную, кожную и мышечную. Пленка Полимедэл может быть использована как средство оказания первой медицинской помощи при разного рода травмах, получении ожогов, а также расценивается как общеоздоровительное и профилактическое средство. Доказано, что пленка полимерная Полимедэл способна освобождать больных от лекарственных зависимостей. Время проведения процедуры можно подбирать самостоятельно.

Действие пленки полимерной Полимедэл на разных участках тела

В силу того, что действие пленки-аппликатора улучшает работу клеток организма, кровь начинает насыщаться кислородом, а это в свою очередь приводит к улучшению питания всех мышц тела, в том числе и сердечной. Полимедэл можно использовать при лечении некоторых сердечных заболеваний, а также для того, чтобы понизить кровяное давление.

Удивительно, что пленку-активатор можно использовать и при лечении вирусных заболеваний, поскольку ее действие оказывает влияние на иммунную систему, благодаря чему организм начинает бороться с бактериями и вирусами при таких заболеваниях как: грипп, ОРЗ, бронхит, пневмония, гайморит, пародонтоз, воспаление уха, тройничного нерва, остеомиелит.

Хорошее действие оказывает применение пленки при лечении атеросклероза, поскольку ее эффект влияет на циркуляцию крови в организме. Насыщенная кровь начинает размывать бляшки, улучшая и состояние сосудов в целом. Рекомендуется пред курсом лечения антибиотиками изначально использовать Полимедэл для активизации кровообращения, кровь сама будет бороться и обезвреживать бактерии намного лучше, чем антитела. Вообще, пленку Полимедэл рассматривают как настоящую альтернативу лекарственным препаратам противовоспалительных, анальгетических, спазмолитических  и других групп.

Стимуляция кровообращения не позволит подвергать клетки старению. Хороший обмен веществ налаживает дорогу для обеспечения организма всякими питательными веществами; начинают активизироваться клеточные ферменты.

После 40 лет человеку стоит уделить внимание своей капиллярной системе, именно в этом возрасте начинает сокращаться число капилляров, а это ведет к различного рода болезням как, например, неврит, гипертония, атеросклроз. При заболеваниях суставов самым первым делом необходимо учесть высушивание капилляров, потому что при хорошей капиллярной системе редко возникает артрит, артроз, неврит, даже деформация костей. Для улучшения капиллярной системы пленка-аппликатор должна быть применена на каждом участке тела человека.

То же самое касается и гематом, даже старые опухоли рассасываются быстрее при хорошем кровообращении. При ушибе рекомендуется сразу приложить пленку Полимедэл на 10-15 минут, так при активизации кровеносной системы синяк не образуется.

Действие пленки Полимедэл способно снизить частоту и интенсивность приступов почечных коликов.

Замечено снижение внутричерепного давления при применении пленки-активатора, которая в таких случаях накладывается на шейные позвонки.

Замечено, что Полимедэл способствует срастанию костей при различных переломах.

Применение пленки-аппликатора помогает безоперационно справится с межпозвоночной грыжей. Лечебное действие Полимедэл направлено на снятие воспаления, а дальше грыжевой мешок постепенно рассасывается.

При остеохондрозе, благодаря тому, что свойства пленки помогают снять воспаление на больном участке, нерв сам выходит из места защемления.

Применяют Полимедэл и при сотрясениях мозга – пленка помогает обезболить участок и рассосать образованные гематомы.

Пленка-аппликатор способна бороться с пяточными шпорами, для этого необходимо обернуть ее вокруг лодыжки и оставить на ночь. Проделывать процедуру следует до тех пор, пока шпора не исчезнет.

Полимедэл АргоПолимедэл излечивает гангрену и агниопатию ног при заболевании сахарным диабетом.

При лечении желудочно-кишечных заболеваний пленка работает как противовоспалительный и обезболивающий препарат.

Пленка Полимедэл используется для стимуляции роста волос за счет притока крови к волосяным луковицам.

Уникальность полимерной пленки заключается еще и в том, что использовать ее можно всем членам семьи. Необходимо каждый день разглаживать используемый кусок пленки во избежание заломов и складок, что может привести в негодность аппликатор.

Применение пленки-аппликатора Полимедэл совместно с другими методами терапии

Полимерную пленку Полимедэл можно применять вместе с другими лекарственными средствами или назначенной терапией. Отмечено хорошее сочетание светодиодных терапевтических процедур с  пленкой-аппликатором – повышается эффективность лечения.

Так, при лечении остеохондроза рекомендуется наложение аппликатора Полимедэл на болевой участок приблизительно на 8 часов, а перед тем, как лечь спать – использовать светодиодный излучатель на 10-15 минут. Применять описанный метод курсом от 5 до 7 процедур.

При лечении суставных заболеваний  следует сначала обработать надвенный участок светодиодным излучателем (локти и колени облучать около 5 минут), после чего наложить пленку-аппликатор на болевой участок до 10 часов. Применять описанный метод курсом от 6 до 12 дней.

Клинические испытания полимерной пленки Полимедэл

При испытании эффективности пленки-аппликатора Полимедэл под наблюдением находились две группы людей в составе 10 и 15 человек, имевших одинаковый диагноз – компрессионно-корешковый синдром на фоне остеохондроза в поясничном отделе позвоночника. Пленка-аппликатор применялась в течение 6 дней совместно с приемом медикаментов в первой группе больных, вторая же группа подверглась только лекарственной терапии. Результаты, проведенного исследования, оказались лучше в первой группе по разным критериям: снижение болевых ощущений (58% против 50% у лечащихся только медикаментами), улучшение микроциркуляции.

По данным исследований можно сказать, что применение пленки-аппликатора Полимедэл в комплексе с другой терапией оказывает обезболивающий эффект и оказывает непосредственное влияние на циркуляцию крови, а это говорит о прямом воздействии на болевые рецепторы.

В ходе испытаний у пациентов не было выявлено никаких побочных эффектов и последствий, отмечена хорошая переносимость лечебного действия пленки-аппликатора Полимедэл.

Форма выпуска полимерной пленки Полимедэл

Материал изготовления пленки-аппликатора – медицинский фторопласт, который обрабатывается специальным методом при большой температуре, после чего на пленке-аппликаторе формируется отрицательный электрический заряд высокой плотности. Пленка Полимедэл прозрачного цвета, прямоугольной формы, размер – 95*300 мм.

Особые указания по применению пленки-аппликатора Полимедэл

Полимерную пленку Полимедэл необходимо брать строго за края, ее поверхность должна поддерживаться в сухости и чистоте. Для удаления загрязнений разрешено протирать пленку тампоном, который нужно предварительно смочить чистым спиртом.

Данная статья является эксклюзивной. Авторство закреплено и подтверждено Google Inc. и «Яндекс».  Копирование любых фрагментов разрешено только при указании источника: «uralargo.ru».  

Автор статьи: Антасюк Владимир

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей