Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Вазолептин в профилактике инсульта

Вазолептин в профилактике и комплексной терапии атеросклероза

АпифармВазолептин снижает уровень холестерина в крови и за счет антиоксидантного действия может тормозить рост бляшек. Положительно влияя на тонус сосудов головного мозга, он снижает выраженность симптомов, свойственных для хронической недостаточности мозгового кровообращения – головных болей, головокружения, шума в ушах, шаткости походки, забывчивости, снижения концентрации внимания, нарушений сна. Причем, ряд эффектов, например, купирование головной боли происходит быстро – в течение 20-30 минут при условии рассасывании 1-2 таблеток Вазолептина во рту. Также Вазолептин улучшает обменные процессы в нервных клетках, положительно влияя на координацию движений, концентрацию внимания, память, мышление и тормозя возрастные изменения головного мозга.

Вазолептин и профилактика инсультов

ВазолептинИнсульт является наиболее опасным осложнением атеросклероза сосудов головного мозга, отличающимся очень высоким процентом летальности и высокой вероятностью инвалидности. Инсульт относится к острой форме недостаточности мозгового кровообращения. Он развивается в тех случаях, когда происходит интенсивное накопление холестерина в атеросклеротических бляшках с их последующим разрывом и образованием тромба. В результате тромбоза сосудов часть ткани мозга перестает получать питание и погибает, а клинически это проявляется «выключением» тех функций, за которые отвечал пораженный участок мозга. Если поражение затрагивает жизненно важные нервные центры, то оно является несовместимым с жизнью. И даже при наиболее благоприятном раскладе, восстановление утраченных функций требует длительной бытовой и профессиональной реабилитации, которая не всегда оказывается успешной. Поэтому нужно обращать внимание на свой уровень холестерина в крови – чем он ниже, тем меньше вероятность инсульта. Вазолептин улучшает контроль уровня холестерина и способствует профилактике инсульта. Кроме того, он снижает вероятность образования тромба, защищает ткань мозга от повреждения, а на этапе реабилитации ускоряет восстановление нарушенных функций.

Вазолептин  и артериальное давление

Величина артериального давления играет большую роль на развитие угрозы инсульта. Повышенное артериальное давление усиливает проникновение холестерина в бляшку, делая ее нестабильной, склонной к разрыву. В условиях повышенного давления возрастает риск разрыва нестабильной бляшки. Все это делает контроль артериального давления одним из важнейших инструментов профилактики инсульта. Вазолептин не влияет на системное артериальное давление, но он эффективно регулирует тонус сосудов головного мозга, устанавливая адекватный баланс между притоком крови к тканям мозга и ее оттоком. Это выглядит как умеренное снижение тонуса артерий и повышение тонуса вен. Именно такое соотношение является оптимальным для снабжения головного мозга питательными веществами и кислородом и отведения продуктов жизнедеятельности. Т.е. для Вазолептина типичной бывает ситуация, когда его прием во время гипертонического криза улучшает самочувствие и уменьшает головную боль, хотя артериальное давление при этом существенно не изменяется. Но в некоторых случаях Вазолептин даже снижает артериальное давление – если причиной гипертонии является недостаточность мозгового кровообращения.

Люди с артериальной гипертензией постоянно принимают различные лекарственные препараты, снижающие артериальное давление. Вазолептин полностью совместим с гипотензивной (т.е. снижающей артериальное давление) лекарственной терапией – при их комбинированном применении не требуется коррекции подобранных ранее доз лекарственных препаратов. Но при этом Вазолептин будет стабилизировать артериальное давление и предупреждать развитие гипертонических кризов. 

Научная основа эффективности Вазолептина

На базе Лаборатории психофизиологии НИИ физиологии СО РАМН проведены исследования клинической эффективности Вазолептина в комплексной терапии дисциркуляторной энцефалопатии, т.е. нарушений мозговой деятельности, возникших на почве нарушений мозгового кровообращения. Исследования показали, что добавление Вазолептина к общепринятой терапии повышает ее эффективность, в частности, наибольший положительный эффект был показан по частоте встречаемости у пациентов таких симптомов как головная боль и головокружение, в меньшей степени – в отношении нарушений кожной чувствительности. Так в группе пациентов, получавших Вазолептин, у всех участников исследования полностью прошли головные боли, а в группе без Вазолептина головные боли сохранялись у 15% человек (в начале исследования головные боли отмечали все пациенты в обеих группах). Эти данные подтверждались положительными сдвигами в состоянии мозгового кровообращения – по данным реоэнцефалографии. Также на фоне Вазолептина были отмечены положительные изменения липидного состава крови, а в психофизиологических тестах – улучшение показателей оперативной памяти и способности к концентрации внимания.

Берегите себя при помощи продукции АПИФАРМ!

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей