Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Жизнь без желчного пузыря

Желчный пузырь играет важную роль в организме человека,являясь своеобразным хранилищем желчи, вырабатываемой печенью для обеспечения процессов пищеварения.

После удаления желчного пузыря, а это достаточно частая на сегодняшний день операция, желчь, поскольку ей больше негде храниться, постоянно медленно стекает в кишечник. В результате при поступлении пищи, особенно жирной, желчи может быть недостаточно для ее нормального переваривания. Это приводит к тому, что у человека появляется диарея, вздутие живота, тошнота или расстройство желудка. Что подтверждает рассказ нашего респондента.

Архивный № 060017 Ж., 55 лет, ЖелезногорскВ декабре удален желчный пузырь. Беспокоила сильная диарея после приема овощей и молочных продуктов. Чтобы поддержать работу печени и поджелудочной железы, стала принимать коллоидный Детокс. После 2 недель приема фитоформулы улучшилась работа желудочно-кишечного тракта, нормализовалось общее состояние, прошла усталость, прекратилась диарея после приема молочных продуктов, капусты, свеклы.

Комментарий специалиста

Плохое переваривание жиров приводит к тому, что у человека нарушается всасывание незаменимых жирных кислот, в том числе омега-3, жирорастворимых витаминов Д, E, A и K и антиоксидантов ликопина, лютеина и каротиноидов, содержащихся в овощах и фруктах.

К наиболее характерным симптомам этого нарушения относятся: сухие и ломкие волосы, увядающая кожа, ломкость ногтей, болезненность суставов. Поскольку незаменимые жирные кислоты важны для здоровья мозга, то их недостаток может проявляться и в снижении настроения, беспокойстве, депрессии и ослаблении мыслительной деятельности.
Также следует понимать, что необходимость в удалении желчного пузыря возникает при определенных расстройствах в работе печени или желудочно-кишечного тракта, и операция их полностью не решает. Поэтому могут остаться, если они были до хирургического вмешательства, предрасположенность к отложению песка или образованию камней.

Вот почему после удаления желчного пузыря необходимы меры реабилитации и поддержки желудочно-кишечного тракта:

Гастеро Комплекс1. Сократите потребление молочных продуктов, таких как молоко, сыр, мороженое, йогурт. Эти продукты усугубляют патологию.

2. Включите в свой рацион горькие и кислые продукты, улучшающие пищеварение и переваривание жиров.

3. Придерживайтесь диеты с ограничением «вредных» жиров и преобладанием полезных жирных кислот. В рационе должно быть достаточное количество оливкового масла, авокадо, орехов, семян. Прекрасным помощников в этом будут продукты компании «Дэльфа» на основе кедрового ореха.

4. Кроме того, очень полезны добавки с витамином Д, так как нарушения работы печени и ухудшение усвоения жирорастворимых витаминов из пищи после удаленного желчного пузыря, может стать причиной его недостатка. Восполнить дефицит витамина Д помогает прием коллоидной фитоформул Лайф Малти-Фактор или Остео Комплекс.

5. Для улучшения пищеварения рекомендуются также коллоидная фитоформула Гастеро Комплекс, в состав которой входят растительные ферменты бромелайн и папаин, и коллоидная фитоформула Детокс с богатым набором целебных растений, укрепляющих печень, улучшающих качество желчи и поддерживающих работу желчевыводящих протоков.

Коллоидные фитоформулы компании ЭД Медицин – гарантия вашего крепкого здоровья и активного долголетия!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей