Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Нормолит против ишемической болезни сердца

НовьЧто необходимо знать об ишемической болезни сердца?

Итак:

Ишемическая болезнь сердца – это острый или хронический патологический процесс в сердечной мышце (миокарде), обусловленный уменьшением или прекращением доставки крови в миокард. Основой патологического процесса является отложение холестерина на внутренней стенке коронарных сосудов.

Основные факторы риска:

  • Повышенное содержание холестерина в крови;
  • Артериальная гипертензия;
  • Гиподинамия;
  • Избыточная масса тела и высококалорийное питание;
  • Стресс;
  • Наследственная предрасположенность;
  • Сахарный диабет;
  • Курение.

Помогаем своему сердцу

Для профилактики ИБС и поддержки коронарных сосудов необходим определенный комплекс мер, направленный на коррекцию факторов риска:

Гипохолестериновая диета

Ежедневное количество холестерина, получаемое человеком из пищи, не должно превышать норму в 300 мг

К продуктам с высоким содержанием холестерина относятся:

  • жирные сорта мяса. К примеру, в 100 г животного жира содержится около 100 мг холестерина;
  • куриный желток. В 100 г желтка находится 1234 мг холестерина. А один желток содержит примерно 210 мг, в то время как все яйцо 212 мг.
  • печень. Поскольку холестерин синтезируется печенью, наибольшее количество холестерина в концентрированном виде содержится именно в этом органе. На 100 граммов продукта приходится до 500 мг холестерина.
  • еда быстрого приготовления (фаст-фуд). Имеет высокую жирность, в связи с чем, печени приходится вырабатывать значительное количество холестерина для синтеза пищеварительных соков.
  • маргарин. Формально холестерина не содержит, поскольку вырабатывается из жиров растительного происхождения. Однако маргарин богат транс-жирами, переработка которых представляет для печени сложную задачу. В итоге – орган вынужден вырабатывать огромное количество холестерина.
  • колбасные изделия, копчености. Содержат холестерин сами по себе, а также богаты насыщенными жирами, для переработки которых требуется холестерин.
  • жирные сливки. Чем выше жирность этого молочного продукта, тем больше холестерина синтезирует печень, и тем выше его концентрация в крови.

Нормолит PROПродукты, снижающие уровень холестерина в крови:

  • В первую очередь, это продукты, богатые моно- и полиненасыщенными жирами. К ним относятся подсолнечное масло, оливковое масло, авокадо;
  • Льняное семя. Согласно исследованиям, всего 45-50 граммов семечек в день способны снизить концентрацию холестерина почти на 8%;
  • Фрукты, овощи, ягоды красного цвета;
  • Арахис, грецкие орехи, фисташковые орехи;
  • Ячменная мука, крупа;
  • Зерновые продукты (особенно отруби) являются серьёзным аргументом в борьбе с холестерином. Основу отрубей составляет клетчатка, которая препятствует всасыванию холестерина в кровеносное русло. Благодаря отрубям можно снизить уровень холестерина до 7-15%.
  • Чеснок обладает выраженной антихолестериновой активностью, способен снизить уровень холестерина на 12%.

Белок для сердечной мышцы

Сердце – это сложнейший мышечный насос, обеспечивающий функцию транспортировки питательных веществ и кислорода к органам и тканям. За сутки оно перекачивает до 5 тонн крови.

Белок для сердца – первый, наиважнейший строительный материал. Полученные в результате научных исследований данные свидетельствуют, о том, что современные продукты питания не в состоянии обеспечить потребность организма в высококачественном белке.

Кремний – ключевой элемент эластичности сосудов

В современных продуктах питания не остается достаточного количества кремния, а между тем, кремний является основным элементом гибкости, эластичности сосудов. Благодаря кремнию, сосуды сохраняют способность менять свой просвет – при необходимости расширяться, пропуская больший объем крови, или напротив – сокращать просвет, увеличивая скорость кровотока. При дефиците кремния сосуд из эластичной трубки превращается в статичную твердую трубу.

Как обеспечить сердце необходимыми нутриентами?

Выход есть!

Во всем мире ученые разрабатывают функциональные продукты питания для нутриентной поддержки сердечно-сосудистой системы. Среди них «Нормолит-PRO» – оптимально сбалансированное питание для сердца и сосудов.

Состав функционального питания «Нормолит-PRO» ПОНЯТЕН и ЭФФЕКТИВЕН.

В композиции природный минерал цеолит, растительные компоненты – чеснок и морковь, а также источник полноценного животного белка.

Благодаря уникальному минеральному составу и механизму селективной энтеросорбции цеолит нормализует минеральный обмен в организме, выводит токсины, и поставляет сердечной мышце и сосудам недостающие макро- и микроэлементы, в том числе ключевые – кремний, калий, магний, кислород;

Чеснок – сильный антиоксидант (источник аллицина). Снижает уровень "плохого" холестерина в крови, активизирует обмен веществ и препятствует развитию атеросклероза. В процессе ферментации чеснока в ЖКТ выделяется биологически активное вещество – аджоен, которое снижает вязкость крови и препятствует слипанию тромбоцитов, что существенно снижает вероятность образования тромбов;

Морковь – источник витаминов В, РР, С, Е, К, а так же провитамина А для укрепления сосудистой стенки;

Концентрат сывороточного белка, обладающий высокой витальной ценностью по содержанию незаменимых аминокислот в соотношении, которое позволяет обеспечивать полноценный белковый обмен в сердечной мышце и сосудах.

Физическая инертность

Как ни странно, к заболеваниям приводят не перегрузки сердечно-сосудистой системы, а малоподвижный образ жизни, ее длительная, перманентная недозагруженность. Но сердце – это не что иное, как постоянно работающая мышца, которая нуждается для своей тренировки в высоких нагрузках.

Мышечные стенки кровеносных сосудов также нуждаются в тренировках.

Литовит-КВместе с тем, сердечно-сосудистая система человека как продукт эволюции не претерпела изменений за всю многотысячелетнюю историю человечества. И если у предков современного человека его жизнеобеспечение (добывание пищи, постройка жилья, передвижение и т.д.) требовало постоянных энергозатрат, то для современного человека его образ жизни отнюдь не требует затрат энергии и мышечной силы, хотя нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы определяется подвижным образом жизни.

Шесть километров в день! – так считают эксперты в области кардиологии, должен пройти человек, чтобы сердечно-сосудистая система испытывала необходимую ей нагрузку.

Стресс

Нервная и сосудистая системы тесно взаимосвязаны. Эмоции напряжения, тревоги, страха вызывают изменения кровоснабжения внутренних органов, в том числе и в сердечной мышце. В кровь выбрасывается гормон стресса - адреналин, следствием чего является усиление сердцебиения и спазм сосудов, в том числе коронарных. Кроме того, после распада отработанного адреналина, в кровеносное русло поступает большое количество соляной кислоты, которая создает угрозу кислотно-щелочному равновесию – сдвигу рН в «кислую сторону». Для сохранения рН в организме имеются специальные буферные системы – гемоглобиновый, кожный, буфер печени и почек. Все эти органы при попытке «закисления» моментально включаются в процесс и пытаются вывести лишние кислоты, либо, если их много – нейтрализовать щелочными элементами – калием, который извлекается из сердца и сосудов, магнием – из нервных проводников и кальцием из костей. В результате образуются нейтральные соли и вода, которые организм, выводит через почки и потовые железы. Если организм находится в условиях стрессовой перегрузки, обменные процессы в организме не доходят до конечных результатов. В итоге образуется повышенное количество кислот, требующих все большого извлечения щелочных элементов из органов и тканей. Таким образом, в организме возникают патологические состояния, связанные с недостатком макро- и микроэлементов. Потеря сердечной мышцей магния и калия неминуемо приводит к развитию аритмий, а в дальнейшем и к сердечной недостаточности. Кроме того, при дефиците ряда минеральных элементов снижается иммунитет, вследствие чего возникает воспаление в сосудах, которое является «стартовой площадкой» для развития атеросклероза сосудов.

Масштабы эпидемии впечатляют: в России ежегодно от ишемической болезни сердца умирает 1300000 человек - население крупного областного центра.

Детоксикация и минеральный баланс – стандарты здоровья сердечно-сосудистой системы

Для эффективной профилактики ИБС в первую очередь необходимо регулярно очищать организм от токсинов, поскольку «забитая» токсинами клетка не в состоянии воспринимать питательные вещества, полноценно выполнять свои функции и обновляться. Кроме того, важнейшей задачей является регулярное восполнение изъятых в процессе нейтрализации щелочных макро- и микроэлементов. Оптимальными для этой цели являются энтеро- доноросорбенты на основе природного минерала – цеолита – «Литовиты», которые содержат практически все, необходимые организму, макро- и микроэлементы. «Литовиты» проявляют себя как истинные регуляторы минерального обмена, поставляя в организм только недостающие макро- и микроэлементы и выводя содержащиеся в избытке.

Рекомендуемые схемы для профилактики и комплексной терапии ИБС

Этап 1

«Литовит-К» 
15 дней по 1,5 г – 2 раза в день 
5 дней перерыв, 
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день.

Запивать растворимым напитком растворимым «Литовит Брусника».

«Нормолит-PRO» по 1 пакетику (10 г) 1 раз в день, утром, во время еды. Запивать растворимым напитком растворимым «Литовит Брусника».

Длительность приема «Нормолит-PRO» соответствует длительности приема БАД «Литовит-К».

Этап 2

«Литовит-О» 
15 дней по 1,5 г – 2 раза в день 
5 дней перерыв, 
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день.

Запивать растворимым напитком растворимым «Литовит Брусника».

«Нормолит-PRO» по 1 пакетику (10 г) 1 раз в день, утром, во время еды. Запивать растворимым напитком растворимым «Литовит Брусника».

Длительность приема «Нормолит-PRO» соответствует длительности приема БАД «Литовит-О».

Профилактические курсы рекомендованы минимум 2 раза в год.

Предприятие «Новь» желает Вам единственной «сердечной болезни» – ЛЮБВИ!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей