Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Действенные продукты и нутриенты при простуде

ЭД МедицинСнова осень… Вероятность подхватить простуду будет только возрастать, а значит, пора задуматься о качественной профилактике и бережном лечении. С наступлением холодов появляется все больше рекламы противопростудных средств, но эффективность многих из них сомнительна. Как сделать обоснованный выбор? Чтобы разобраться в большом количестве предложений, нужно учесть и сравнить очень много информации.

Мы провели для Вас обзор научной литературы, результатов клинических и доклинических исследований, чтобы выяснить, какие природные противопростудные средства действительно обладают достоверным доказанным эффектом.

Итак, природные средства с доказанным эффектом для профилактики и помощи при простуде.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

ИммунитетЧеснок. Хорошо известное народное средство, активно применяется в кулинарии. Кроме того, чеснок известен своими целебными свойствами, в том числе при лечении простуды, гриппа и кашля. В нем содержится соединение аллицин, которое обладает доказанным противовирусным эффектом (например, в отношении риновирусов). Одно клиническое исследование 2001 года показало, что применение чеснока один раз в день в течение 12 недель снижает количество простудных заболеваний на 65 % и на 70 % сокращает длительность заболевания до 1,5 дня против 5 дней без приема чеснока.

Мед. Используется с древних времен как средство от кашля и простуды. Научные исследования подтвердили, что мед обладает антимикробным действием, помогает бороться с инфекцией. Клинические данные говорят о том, что мед облегчает симптомы простуды у взрослых и детей более эффективно, чем пустышка-плацебо, а по своей эффективности не уступает некоторым широко применяемым медикаментозным препаратам.

Витамин C. Исследования показали, что витамин С усиливает отдельные звенья иммунной системы и помогает защититься от инфекций (особенно вирусных). Витамин С усиливает выработку и повышает активность белых кровяных клеток (лейкоцитов), повышает их способность атаковать и уничтожать вирусы. Витамин С эффективен для профилактики, т.к. снижает риск простудиться в прохладное время года. Кроме того, исследование, проведенное в 2012 году, показало, что прием витамина С в течение 5 дней снижает, например, такой симптом заболевания как насморк на 27 %, что более эффективно, чем прием пустышки-плацебо. Установлено, что более эффективен витамин С в сочетании с таким микроэлементом, как цинк.

Цинк. Необходим для здоровья иммунной системы. При недостатке цинка отмечается резкое снижение иммунитета и высокий риск инфекционных заболеваний. Особенно эффективен цинк при вирусных инфекциях. Установлено, что он снижает способность вирусов проникать в организм через слизистую оболочку носа. Ряд исследований, проведенных в 2011 году, показали, что цинк подавляет размножение вирусов, его прием, в первые 24 часа с момента появления симптомов простуды, сокращает продолжительность и тяжесть заболевания, а его курсовой прием снижает заболеваемость (профилактический эффект).

Астрагал перепончатый. Растение, пришедшее к нам из Китая, где традиционно использовалось для облегчения симптомов простуды, повышения общей выносливости и жизненного тонуса. В астрагале обнаружен богатый набор фитонутриентов (полисахариды, флавоноиды), микроэлементов, аминокислот, необходимых для укрепления иммунитета. В обширном клиническом исследовании сравнили эффективность различных экстрактов поддерживающего действия на иммунную систему, в том числе эхинацеи, астрагала, солодки. Наиболее выраженное укрепляющее воздействие на иммунитет было установлено именно при приеме экстракта астрагала.

Бета-гликаны. Относятся к классу полисахаридов. Установлено, что бета-гликаны – мощные активаторы иммунных клеток, облегчают симптомы простуды. Исследование, проведенное в 2008 году, показало, что в группе, принимающей бета-гликаны, инфекций верхних дыхательных путей на 23 % меньше, по сравнению с группой, принимавших пустышку-плацебо. Надежным источником бета-гликанов являются грибы рейши, шиитаке и мейтаки.

Эхинацея. Растение с давних времен применялось коренными американскими индейцами для лечения болей в горле, ангины, простуд. На сегодняшний день эхинацея – одно из популярнейших растений, наиболее широко применяется для лечения и профилактики инфекций верхних дыхательных путей. Эхинацея активирует иммунитет, снижает тяжесть и длительность симптомов простуды. Клиническое исследование, проведенное в 2010 году, показало, что стандартизированный экстракт эхинацеи снижает риск простудных заболеваний, например, у спортсменов.

ИМЬЮН САППОРТ – НАДЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОСТУДЕ

Имьюн СаппортОсновываясь на данных научных исследований, компания «ЭД Медицин» разработала препарат Имьюн Саппорт для всесторонней поддержки иммунитета, профилактики простудных заболеваний и ускорения восстановления при гриппе, ОРВИ или простуде.

В препарате одновременно содержатся все указанные ингредиенты.

1. Имьюн Саппорт – содержит ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС ИЗ ВСЕХ УКАЗАННЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ В КОЛЛОИДНОЙ ФОРМЕ С ВЫСОЧАЙШЕЙ БИОДОСТУПНОСТЬЮ (ДО 98%) и с доказанным противопростудным эффектом и в наиболее оптимальном соотношении (витамин С, цинк, экстракты астрагала и эхинацеи, комплекс бета-гликанов), которые эффективно восстанавливают и укрепляют иммунную систему.

2. Имьюн Саппорт – уникальный фитопрепарат, эффективно воздействует на все звенья иммунитета путем их гармонизации, способствует повышению устойчивости (резистентности) к болезнетворным микроорганизмам, устойчивости к стрессам (физическому, психическому и эмоциональному), стимуляции репаративных процессов. Является иммуномодулятором (не стимулирует, но выравнивает работу иммунной системы).

3. Имьюн Саппорт – может применяться как для профилактики различных заболеваний (простудных, вирусных, бактериальных), так и в острый период (для быстрого снятия проявлений болезни, повышения эффективности медикаментозной терапии).

4. Имьюн Саппорт - дополнительно оказывает противовоспалительное и адаптогенное действие, повышая физическую и умственную работоспособность организма, улучшая кроветворение.

5. Выпускается в виде коллоидного раствора высочайшей биодоступности (до 98 %) и гарантированной усвояемости на фабрике фармакопейного стандарта GMP. В составе отсутствуют потенциально опасные компоненты (наиболее распространенные аллергены, ГМО- и НАНО-компоненты).

Используйте Имьюн Саппорт для профилактики или при первых признаках простуды!

ДОБИВАЙТЕСЬ МАКСИМАЛЬНОГО ЭФФЕКТА ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗАЩИТНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА

I этап
ГАРМОНИЗАЦИЯ ИММУНИТЕТА

Продукт

Дозировка (мл)

утром

днём

вечером

перед сном

Анти-Оксидант

10

Детокс

5

5

5

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность этапа: 6–8 недель

Достоверный оздоровительный эффект:

  • уменьшение воспалительных явлений;
  • активизация антиоксидантных защитных систем организма;
  • надёжная детоксикация (очистка) организма на тканевом и клеточном уровне;
  • активная поддержка собственных детоксикационных систем организма;
  • поддержка и улучшение работы желудочно-кишечного тракта, в том числе органов гепатобилиарной системы (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы).

II этап
ПОЛНЫЙ ЦИКЛ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Продукт

Дозировка (мл)

утром

днём

вечером

перед сном

Имьюн Саппорт

10

Слип Контрол

510

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность этапа: 4 недели

Достоверный оздоровительный эффект:

  • укрепление и гармонизация каждого звена иммунной системы;
  • питательная поддержка клеток иммунной системы;
  • поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма;
  • питательная и энергетическая поддержка на клеточном уровне.

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей