Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Отзывы о рициниоле: ГРИПП, ОРВИ

Профилактика

 

г. Москва 
Нынче «ходила» эпидемия гриппа с высокой температурой. Я с маленькой дочкой (10 месяцев) постоянно пользуюсь Рициниолом. И надо же было такому случиться – мой муж, а затем и сын заболели. У них температура держалась под 40. Я очень боялась за малышку и себя, но вынуждена была ухаживать за больными. Рициниол нас защитил – не зря я себе и дочке каждый день утром и на ночь закапываю его в нос и под язык.

г. Новосибирск 
Врач из новосибирского Академгородка рассказала такой случай. В группе детского садика её 5-летней внучки вспыхнула эпидемия ветрянки. Из 15 ребятишек заболело 14. Не заболела только Дашенька, потому что бабушка не выпускала её из дома без ритуала смазывания шалфейным Рициниолом её носика изнутри и снаружи. Ветрянка – распространенная детская болезнь, известная своей заразностью. Ребенку, посещающему детский сад, практически невозможно избежать ветрянки, тем более в периоды тотальных карантинов.

Нижний Тагил, Муслимова Альфия, участковый врач 
Во время эпидемии гриппа перед приемом в поликлинике и обслуживанием больных на дому я смазываю слизистую носа 1–2 каплями Рициниола-Ш. Ни разу не заразилась от больных, хотя и не делала прививок от гриппа.

Челябинская обл., г. Снежинск, Лазарева Ирина Юрьевна 
Я очень подвержена простудным заболеваниям. Для профилактики постоянно пользуюсь Рициниолами Базовым и Шалфейным, чередуя их (закапываю по капле в каждую ноздрю или вдыхаю). Этот пузырек у меня все время стоит на столе. Я предлагаю его друзьям сына-подростка для профилактики респираторных заболеваний. Однажды одна знакомая мама двух маленьких детей (четырехлетнего и грудного) пожаловалась, что из-за соплей их постоянно «выводят» из садика. Я порекомендовала им втягивать Рициниол поочередно в каждую ноздрю. Теперь ходят в сад, с соплями дома не сидят! Эта женщина сейчас берет уже не одну бутылочку Рициниола – следит, чтобы он всегда был в доме.

Беларусь, г. Брест, Босак Светлана Петровна 
Узнала о Рициниоле – и забыла о каплях от насморка. У меня пятеро детей, работаю, но на больничный не хожу. Начальство удивляется – как? Просто при первых признаках простуды я применяю Рициниол-Ш. В нашем садике мой ребенок единственный из детей, кто не болеет. Большое спасибо за такой продукт и такую возможность!!!

г. Москва, Храмиовская Елена, врач ЛФК 
Я выражаю благодарность от лица сына и личного состава его курса Академии тыла и транспорта, которые пользовались по моей рекомендации базовым Рициниолом как скорой помощью. Курсанты закапывали его в нос и под язык при эпидемии гриппа и учились, не болея, или болели в легкой форме.

Свердловская обл., пос. Верхние Серги, Чепега Ирина Владимировна 
Мы испробовали все Рициниолы. Особенно полюбил Рициниол наш семилетний сын. Даня всегда считался ослабленным ребенком. Но прошлой зимой благодаря Рициниолу он не болел ни разу! Спасибо Вам! Семья из трех человек – мама и две дочери-старшеклассницы, видимо, очень любят Рициниол. В коридоре вижу «-Н» и «-К», в спальне – «Интитм», в ванной – «Шалфейный» и «-О», а на туалетном столике – «-П» и «-В». Спрашиваю: «Что, девчонки, любите Рициниол?» «Не-а», – вдруг отвечает старшая. «Но почему? Ведь он у вас по всей квартире!» «Вот именно, мать нас никуда без Рициниола не отпускает – ни в школу, ни в кино, ни в магазин. Вся школа блеет, а мы как проклятые – учимся!

2010

г. Новосибирск, Марченкова Ирина Викторовна 
Привожу схему профилактики ОРВИ, в результате которой я серьезно ни разу за зиму не заболела: – на мизинцы наношу по 1 капле Рициниола-С, смазываю каждую ноздрю. – на мизинцы – по 1 капле Рициниола-Ш, делаю так же.

2008

г. Сергиев Посад, Мельникова Наталья 
Нам очень нравится Рициниол-С. Своей дочке закапываю его для профилактики, муж пользуется при насморке. Сама я работаю в центральной детской больнице (отделение воздушно-капельных инфекций), не болею и всем своим пациентам рекомендую серию «Рициниол». Хочется выразить большую благодарность производителям этого замечательного продукта.

г. Новосибирск, Мишина Галина Матвеевна 
Лично у меня Рициниол – скорая помощь. Кроме того, ежедневно по утрам я пользуюсь им для профилактики простудных заболеваний (ОРВИ).

г. Змеиногорск, Матасовы Анна и Дмитрий 
Когда наш ребенок подрос и пришла пора устраивать его в детский сад, мы начали всей семьей применять Рициниол с целью профилактики простудных заболеваний. Теперь, если появляется насморк – используем только Рициниол-С или с шалфеем (семья давно отказалась от аптечных капель для носа).

2006–2007

г. Барнаул, Дуженко Т.И., врач 
Я врач с 26-летним стажем. Каждое утро обрабатываю полость носа шалфейным Рициниолом и, хотя работаю в больнице, не болею ОРЗ.

Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, Оголихина Ольга Михайловна 
Вот уже пять лет в период эпидемии гриппа для профилактики смазываю нос Рициниолом Базовым утром и в течение дня, особенно, когда еду в автобусе. Ни разу за это время не болела!

Беларусь, г. Гомель, Мехед Л.Д. 
Я узнала о Рициниоле семь лет назад и неоднократно убеждалась в его чудесных свойствах при оказании помощи людям. Личный пример: не болею ОРЗ, гриппом более пяти лет подряд (ранее болела каждый год). Спасибо всем!

г. Заринск, Тамара С. 
Во время эпидемии гриппа мы используем Рициниол Базовый или Шалфейный для профилактики. В семье взяли за правило: «Выходишь из дома – помажь нос эмульсией, едешь на природу – возьми с собой эмульсию!»

До 2005

Без подписи 
В нашей семье Рициниол – это первый препарат неотложной помощи. И взрослые, и дети знают, что если случается насморк, ожоги, травмы, порезы – срочно бери в аптечке Рициниол и обрабатывай пораженный участок кожи (носоглотку). Сразу стихает боль, заживление происходит быстро, без осложнений.

Без подписи 
Профилактически капаю в нос и под язык перед выходом из дома по капельке Рициниола. Вот уже несколько лет не болею простудами и гриппом.

Без подписи 
Я уже несколько лет не болею гриппом и простудами. Раньше каждый месяц что-то подхватывала. Теперь профилактически я капаю под язык и в каждую ноздрю по капельке Рициниола.

Казань 
Профилактически смазывая входы носа Рициниолом, в прошлом году я ни разу не заболела ОРЗ и гриппом.

Комплексная терапия

г. Караганда 
Просыпаюсь в 6 утра – ну все, думаю, заболела. Одна ноздря горит, другая высохла, головная боль, температура. Что делать? Как могла, нос прочистила, закапала туда Рицинииола – как можно глубже. Сверху еще приложила пленку «Полимедел» и легла. И тут вот что со мной стало твориться. Из носа потекло беспрерывно, началось чихание – минут 7–10 подряд. Затем я снова прочистила нос, закапала Рициниол, приложила Полимедел (к тому моменту беспрерывные выделения прекратились). Так пролежала еще час. Встала – температуры нет, нос чистый, дыхание свободное. Я не заболела!

Казахстан, г. Караганда 
У меня внучке 3 годика. Она у нас ходит в садик. И вот однажды приболела, затемпературила. Температура 39, мама на работе, папа на работе… Куда ее? К бабушке. Кроме температуры еще был насморк, значит, это – вирусная инфекция. Я взяла Рициниол, капнула несколько капелек ей на язычок. Внучке понравилось, говорит: вкусно! Еще закапала в нос. Так мы продолжали лечиться, и 4 дня спустя вирусная инфекция прошла. Мы снова пошли в садик.

Казахстан, г. Экибастуз 
Мне Рициниол Лариса посоветовала. Конечно, у нас на витринах я его видел и раньше, но сам не пользовался. А у меня четверо детей – старшему 12, младшему 4 года. Приходят они ко мне от мамы – горлышко у них болит, чихают, кашляют, головка болит… Я – к Ларисе: что делать? Она говорит: как же, ведь есть Рициниол, попробуй, все получится! Дала мне брошюру. Я прочитал и думаю: ничего себе, какое средство уникальное! И убедился в этом на своих детях. Вечером, когда они чихают и кашляют, из носа бежит, смазываю им носы Рициниолом Шалфейным. Смазываю немного – им запах не очень нравится. Наутро детишки не чихают, не кашляют, голова не болит! Спокойно возвращаю их маме здоровыми.

Узбекистан, Ташкент, Ворбьева Манзура Абдухамедовна 
Широко используем Рициниолы Базовый, «-С» и «-Ш». При первых признаках простуды начинаем закапывать в нос Рициниолы «-С» или «-Ш». Если успеем застать начало болезни, результат мгновенный. Но, даже если немного опоздаем, выздоровление тоже наступает быстро. Этими же Рициниолами лечим заболевания горла.

Украина, г. Винница, Пехан Илона 
Впервые попробовала Рициниол после затяжной трехнедельной простуды. До этого принимала антибиотики, полоскала горло и нос, не помогало. Рициниол снял воспаление слизистой носоглотки за 4 дня.

г. Чехов, Юркина Светлана 
Я часто болела, т.к. постоянно сталкивалась с инфекциями. Теперь, начиная заболевать, я сразу закапываю шалфейный Рициниол в рот и в нос и не разбаливаюсь. Вот уже 4 года благодаря Рициниолу я стойко сопротивляюсь вирусным инфекциям и простуде. С Рициниолом я столкнулась полгода назад, когда моя дочь заболела респираторным заболеванием. Моя сестра посоветовала попробовать этот препарат. Я начала закапывать эмульсию по 2–3 капли в нос и в горло, ничем другим не пользовалась. Через 2 дня насморк исчез, девочка стала глотать без боли. Раньше в таких случаях я пользовалась антибиотиками и галазолином. Теперь при различных проблемах со здоровьем я использую эмульсию «Рициниол». Я знаю, что это волшебное лекарство заменит несколько других препаратов, а самое главное – оно абсолютно безвредно. Я занималась со своим внуком Артёмом. Вдруг он начал чихать, появился насморк. Так всегда начинаются респираторки. В этих случаях мы берём укропный Рициниол и он сам себе его капает или смазывает носовые ходы. Обычно всё быстро проходит и заболевание не развивается. В этот раз я дала ему задание подсчитать количество «чихов» в минуту на фоне закапывания Рициниола. Капали и смазывали через каждые 15 минут. И вот что у нас получилось. На первой контрольной минуте –18 раз в минуту. После первого смазывания через 15 минут 14 раз, после второго смазывания – 10, после третьего – 6, а после четвёртого – 2 раза в минуту. Последнее закапывание – и через час с четвертью Артем больше не чихает, а появившегося насморка будто и не было.

Нижний Тагил, Муслимова Альфия, участковый врач 
При первых признаках простуды я смазываю слизистую носа и горла на ночь несколькими каплями Рициниола с шалфеем. Иногда хватает 1 раза, чтобы остановить простуду в самом начале.

Узбекистан, Ташкент, Магрипова Фарида Ибрагимовна, врач 
При гриппе, насморке, хроническом тонзиллите я всегда использую Рициниолы – «-Ш» и «-С». Их же – при стоматите и пародонтозе. Мои родители носят зубные протезы: даю им смазывать десны.

г. Санкт-Петербург, Ковалева Инесса 
Пользовалась Рициниолом-Ш при ОРЗ: результат был хороший и быстрый. Сейчас использую Рициниол Базовый для глаз (большая миопия). Результата пока не ощутила.

Татарстан, г. Набережные Челны, Ситрикова Татьяна 
Рициниолом-Ш мы лечим горло при простуде: и внутрь закапываем, и снаружи мажем.

2008

г. Новосибирск, Сайгушева Валентина Константиновна 
Хожу в хор ветеранов на Юго-Западном. Группа 20 человек, очень приятные люди. Возраст все же дает о себе знать: часто болеют. За два дня до нашего концерта баянист за 70 начал кашлять и чихать. Я сбегала для него за шалфейным Рициниолом. Через два дня мы пели, а он нам играл. Кашля и насморка не было.

г. Рубцовск, Кудинова Ольга 
Продукцией «Рициниол» пользуюсь несколько лет. Это скорая помощь в домашней аптечке. Шалфейный Рициниол хорошо помогает при простудных заболеваниях и при ангине. Капаю его ребенку и себе в нос: насморк быстро проходит. Также использовала при заболеваниях уха.

2006–2007

Ставропольский край, Изобильненский район, пос. Раздвяный 
Использовала Рициниол Шалфейный, отличное средство, я просто в восторге! Очень помогает от насморка, простудных заболеваний. Болело ухо, закапала всего (!) два раза, и все прошло.

г. Донецк-20, Грищенко Наталья Васильевна 
Однажды я простыла в поезде. Заложило нос, начался кашель. Закапывала Рициниол в нос, смазывала области гайморовых пазух и грудную клетку, область подчелюстных лимфоузлов. Через сутки все явления прошли. Процедуру – для профилактики – повторяла еще двое суток.

г. Екатеринбург, Кудесникова Светлана Григорьевна 
Рициниол – очень эффективное средство, я его использую во всех случаях, при всех травмах. У моего младшего сына постоянный насморк, Рициниолом только и спасаюсь. Отлично действует при «простуде», в том числе на губах. С Рициниолом все проходит не больше чем за три дня. Часто смазываю больное место на ночь, на следующий день встаю – ни болей, ни кашля! При головных болях использую шалфейный Рициниол.

Беларусь, г. Минск, Кудимова Валентина Алексеевна 
Обожаю Рициниол! Все его виды использую с большим удовольствием! Рициниол с шалфеем отлично лечит насморк. Лучше всего его применять на начальной стадии простуды – 3–5 капель в чай снимают отечность и даже боль в груди!

Беларусь, г. Минск, Полищук Тамара Ниловна 
При простуде я всем советую растереть грудь с Рициниолом и пить с ним же оздоровительный чай (где-то 5 капель на стакан).

Беларусь, г. Минск, Харченко Алла Владимировна 
При простудных заболеваниях вся моя семья применяет Рициниолы Базовый и с шалфеем.

Беларусь, г. Минск, Кудимова Валентина Алексеевна 
Обожаю все Рициниолы, использую с большим удовольствием! Рициниол с шалфеем отлично помогает в начальной стадии простуды. Лично я добавляю 3–5 капель в чай: он «прочищает», снимает отечность, боль в груди.

Беларусь, г. Минск, Кашпар Наталья 
При простуде добавляем Рициниол в теплый чай (до 20–30 капель). Улучшение состояния наблюдаем 2 дня спустя.

До 2005

Сташко Ольга, ДП 
Не хватит страниц описать, какие результаты я получила за 4,5 года использования Рициниола, нет ни одного отрицательного!!! Я избавилась от пародонтоза (шатались зубы), напрочь забыла о кашле и гриппе. Правда, неделю назад все же простыла – пережила сильнейший кашель, гнойный насморк и боль в горле (3 дня). Я заливала Рициниол в гайморовы пазухи, смазывала уши, горло, десны, лицо, ступни и ладони. Сутки лежала в постели. Через каждые 20 минут очищалась трахея и гайморовы пазухи. С помощью Рициниола я избавилась от полипов, морщин и… истощения кошелька!!!

Применение у детей

Казахстан, г. Караганда 
У меня внучке 3 годика. Она у нас ходит в садик. И вот однажды приболела, затемпературила. Температура 39, мама на работе, папа на работе… Куда ее? К бабушке. Кроме температуры еще был насморк, значит, это – вирусная инфекция. Я взяла Рициниол, капнула несколько капелек ей на язычок. Внучке понравилось, говорит: вкусно! Еще закапала в нос. Так мы продолжали лечиться, и 4 дня спустя вирусная инфекция прошла. Мы снова пошли в садик.

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна 
Не раз Рициниол выручал мою дочь – помогал справиться с ОРЗ. Межсезонье зачастую сопровождалось простудой: у девочки возникал насморк, побаливало горло, закладывало уши. Рициниол закапывали в нос, а в ушки ставили с ним турунды. Результат всегда приносил удовлетворение. И хотя вначале моей дочери Рициниол не понравился, видя его эффективность, она изменила мнение. Так и сказала: «Риицниол – это 9-1-1, и он должен быть всегда под рукой».

Беларусь, г. Витебск, Красицкая Елена 
Возвращались семьей из Крыма. В последний день ребенок, как это часто случается, перекупался. Ночью в автобусе у него поднялась высокая температура, а аптечка была недоступна. Когда в 6 утра стали раздавать чай, я добавила в него 5 капель Рициниола Базового. Через час температура спала и больше не поднималась. Домой ребенок приехал отдохнувшим и абсолютно здоровым. Я занималась со своим внуком Артёмом. Вдруг он начал чихать, появился насморк. Так всегда начинаются респираторки. В этих случаях мы берём укропный Рициниол и он сам себе его капает или смазывает носовые ходы. Обычно всё быстро проходит и заболевание не развивается. В этот раз я дала ему задание подсчитать количество «чихов» в минуту на фоне закапывания Рициниола. Капали и смазывали через каждые 15 минут. И вот что у нас получилось. На первой контрольной минуте –18 раз в минуту. После первого смазывания через 15 минут 14 раз, после второго смазывания – 10, после третьего – 6, а после четвёртого – 2 раза в минуту. Последнее закапывание – и через час с четвертью Артем больше не чихает, а появившегося насморка будто и не было.

г. Барнаул, Коньковская Нина Семеновна 
Семен Коньковский – мой внук, ему 6 лет, и он уже аргонавт. Когда мы закапываем ему в горло Рициниол (а чаще всего он делает это сам), Семен говорит: «Как вкусно»! Приходя из садика, если ему нездоровится, сам берет Рициниол со стола и, чтобы не заболеть, капает его в ротик. На вопрос «Зачем ты это делаешь?», отвечает просто: «Что-то заскоблило».

г. Барнаул, Машутова Ольга 
Младшая дочь (8 лет) просто любит Рициниол – иначе не скажешь, и жить без него не может. Капает под язык, в нос, на любые ранки. Только начинает покашливать – добавляет в теплую воду и пьет. Все заживает, кашель проходит быстро – ни боли, ни болезней. Полная любовь!

г. Новосибирск, Сайгушева Валентина Константиновна 
У меня внучка 3,5 лет, часто болеет, но не дает капать в нос и рот. Просто смазываю ей Рициниолом шею и крылья носа – насморк отступает.

г. Рубцовск, Курцаева Галина 
Рициниол-С я использую постоянно для лечения насморка у моих внучек.

Свердловская обл., пос. Верхние Серги, Чепега Ирина Владимировна 
Мы испробовали все Рициниолы. Особенно полюбил Рициниол наш семилетний сын. Даня всегда считался ослабленным ребенком. Но прошлой зимой благодаря Рициниолу он не болел ни разу! Спасибо Вам!

г. Ставрополь, Ширина Е.Ф. 
Ребенок, как пошел в детсад, часто болел ОРВИ. Стали каждое утро закапывать в нос Рициниол – болезни прекратились!

г. Калуга 
У меня на работе две мамы приобрели для своих детей 3 и 4 годика эмульсию Рициниол Шалфейный для профилактики и лечения слизистых. Всю зиму у этих детишек не было ни насморка, ни кашля! А до Рициниола они через каждую неделю сидели на больничном.

г. Абакан 
Мой маленький сын очень часто болел. Стали мы закапывать ему в нос Рициниол-С. Некоторое время спустя сын болеть перестал, начал ходить в садик. Кроме того, на осмотре ЛОР-врача обнаружилось, что у него вдвое уменьшились аденоиды!

г. Санкт-Петербург 
Рициниол хорошо помог внуку при простуде и высокой температуре. Сама я с его помощью избавилась от бронхита!

г. Владивосток, Герасименко Галина Михайловна 
Рициниол-Ш – отличная продукция!!! В течение года он спасает моих внучат от простуды. Использует вся моя семья и мои друзья.

 

 

Предупреждение 
1. Отзывы потребителей описывают частные случаи применения Рициниолов и не являются рекомендациями производителя. Если вы хотите знать, как пользоваться Рициниолом, обратитесь к инструкции по его применению. 
2. Рициниол и продукты на его основе не являются лекарствами. Это средства косметики и гигиены, обладающие профилактическим и оздоровительным эффектами. 
3. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей