Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Цеолитсодержащие энтеросорбенты в коррекции лямблиоза

НовьПочти каждый житель планеты хотя бы один раз в жизни был инвазирован (заражен) одним, двумя и более видами возбудителей паразитарных болезней. К числу наиболее распространенных относится лямблиоз.

Лямблиоз - заболевание, которое вызывается простейшими микроорганизмами Lamblia intestinalis, поражающими преимущественно тонкий кишечник,может быть с проявлениями энтерита или протекать бессимптомно.

Лямблии окружают нас везде - они живут в водопроводной воде, почве, на поверхности предметов обихода, одежде и могут сохранять свою жизнеспособность в окружающей среде до нескольких месяцев. Это невероятно стойкая форма паразитоза, очень хорошо адаптированная к агрессивным факторам среды, благодаря способности формировать цисты, покрытые прочной защитной оболочкой. Устойчивость цист настолько высока, что они способны выживать не только в кислой среде желудка и при контакте с желчью, но и сохранять жизнь при обработке убийственными для других микроорганизмов хлорсодержащими дезрастворами.

Основным источником лямблиоза является больной человек, в кишечнике которого паразитируют лямблии, симптомы заболевания при этом могут полностью отсутствовать. Таких людей называют носителями. По данным официальной статистики лямблиозом заражено около 40% (!) населения Земли. И это сведения, основанные на диагностических доказательствах, то есть выявленных случаях заболевания или носительства. Основной контингент – дети, посещающие детские дошкольные учреждения, где заболеваемость достигает 70 % (!). Считается, что если ребенок посещает детский сад и при этом имеет привычку грызть ногти, то он является больным в 100% случаев.

Попадая в желудочно - кишечный тракт, цисты перерождаются в вегетативные формы и начинают активно размножаться. Степень размножения может достигать масштабов, когда слизистая тонкого кишечника сплошь покрывается лямблиями в несколько слоев. И этот «ковер» из паразитов начинает активно поглощать ценные питательные вещества в катастрофических для организма количествах. Наблюдается феномен, который называют «конкуренцией в пищеварении». Витамины, макро- и микроэлементы, не говоря уже об углеводах, жирах и белках перемещаются в рацион лямблий. Организму остается минимум для выживания. Своеобразная «забота» паразита о хозяине. «Лямблиозников» в хроническом варианте можно определить на расстоянии, особенно заметны дети с темными кругами вокруг глаз, «раскачивавшиеся на ветру». В любой степени обсемененности лямблиоз вызывает серьезные последствия для здоровья. У детей – это замедление развития и роста, снижение массы тела и крайне высокая степень аллергизации. Аллергизация и астения (слабость, повышенная утомляемость) могут наблюдаться и у взрослых. На фоне течения лямблиоза значительно снижается иммунитет, обостряются хронические заболевания, нарушается процесс переваривания пищи, особенно страдает процесс пристеночного пищеварения. Организм находится в условиях хронической интоксикации продуктами жизнедеятельности паразитов.

Применение энтеросорбентов является обязательным условием коррекции состояний вызванных лямблиозом в сочетании с лекарственной и фитотерапией. К наиболее результативному способу детоксикации можно с уверенностью отнести использование энтеро-, доноросорбентов на основе природного цеолита. В отличие от стандартных энтеросорбентов, детоксикационные свойства «Литовитов» и «Оптисорба» проявляются не только на уровне взаимодействия с кишечным содержимым, но и контакте с кровеносной и лимфатической системами. «Литовиты» и «Оптисорб»:

  • выводят токсические вещества из крови и лимфы в кишечник с дальнейшим их связыванием на сорбентах;
  • удаляют токсические вещества, образующиеся в самом кишечнике (продукты жизнедеятельности паразитов и токсичные вещества, образующиеся в процессе гибели особей под воздействием лекарственных препаратов и активных в отношении паразитозов БАД), и снижают, тем самым, функциональную нагрузку на печень, что позволяет более полно использовать ее детоксикационный потенциал для смягчения проявлений системного токсикоза;
  • существенно снижают токсическую нагрузку на организм в следствие применения лекарственных препаратов, обладающих побочным действием;
  • восстанавливают пристеночное пищеварение и существенно улучшают его качество, за счет увеличения длинны ворсинок, минимум в 2 раза;
  • восстанавливают нарушенный минеральный обмен, восполняют дефицит магния, марганца, цинка, кобальта, которые организм неизбежно теряет в течении болезни;
  • восстанавливают микрофлору кишечника – обязательное последствие лямблиоза.

Схема применения при лямблиозе с продуктами «Арго»

Танаксол«Оптисорб» (утром и вечером до, либо после еды)
10 дней по 2,5 г – 2 раза в день, 7 дней перерыв,
10 дней по 2,5 г – 2 раза в день

Запивать растворимым напитком «Литовит – Горький коктейль» 1/2 ч.л. на 100 – 150 мл воды

В дни перерыва м/у приемом «Оптисорба» принимать:

«Танаксол+» 3 раза в день – 7 дней
«Литовит С» утром и вечером до, либо после еды) - 24 дня по 2,5 гр – 2 раза в день

«Литоспорт со свеклой» утром, вечером, до или после еды
15 дней по 1 гр утром и 1,5 гр вечером, 5 дней перерыв,
15 дней по 2,5 гр – 2 раза в день

Десерт кисель «Яблочный» и/или «Молочно-фруктовый», 30 дней, 1-2 раза в день

Схема применения при лямблиозе с продуктами «Арго» в детском возрасте (с 3-х лет)

Литовит Горький«Литовит-Ф» (утром и вечером до, либо после еды)
10 дней по 2 таблетки – 2 раза в день, 7 дней перерыв,
10 дней по 2 таблетки – 2 раза в день

Запивать растворимым напитком «Литовит – Горький коктейль» 1/2 ч.л. на 100 – 150 мл воды

В дни перерыва м/у приемом «Оптисорба» принимать:

«Танаксол +» в возрастной дозировке 3 раза в день – 7 дней

Схема применения «Литовит-О» с базисной антипаразитарной терапией и/или использованием БАД
15 дней по 2,5 гр. – 2 раза в день

Медикаментозная терапия или БАД
15 дней по 2,5 гр. – 2 раза в день.

И пусть ничего не мешает Вашему пищеварению!

Автор статьи Никитин А.Н. врач – фитотерапевт, научный консультант НПФ « НОВЬ»

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей