Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Применение продукции компании «ЮГ» при тестировании ROFES

РОФЭСКомпания ЮГМетодика доклинического тестирования функционального состояния организма Rofes предназначена для экспресс-оценки состояния здоровья и выявления рисков развития различных заболеваний. Метод основан на анализе биоэлектрической активности организма в целом и дифференцированной оценке состояния различных органов и систем.

С точки зрения потребителя, наличие такого тестирования очень удобно, поскольку оно дает возможность человеку оценивать состояние своего организма в динамике и своевременно принимать соответствующие меры.

Говоря о мерах коррекции здоровья и профилактики заболеваний, которые можно применять совместно с Rofes, надо учитывать, что весь этот комплекс применяется на доклиническом этапе и рассчитан на массового потребителя, не обладающего медицинскими знаниями. Соответственно, речь может идти только о средствах немедикаментозной коррекции здоровья (питание, физическая активность, сон, режим дня и т.д.).

Идеальным средством для решения задачи коррекции питания и регуляции активности физиологических процессов являются биологически активные добавки к пище в силу их безопасности и возможности самостоятельного применения человеком как в плане профилактики, так и как компонента комплексной терапии при наличии определенного заболевания. В то же время, для максимального использования профилактического потенциала данной системы применяемые БАДы должны обладать некоторыми специфическими свойствами.

Так, Rofes не только выявляет «поломки» в определенных органах, но и оценивает их энергетический ресурс и степень нагрузки, т.е. динамические параметры, широко варьирующие в течение суток. Соответственно, для эффективной и своевременной коррекции этих динамических параметров необходимы быстродействующие средства, сравнимые по этому параметру с соответствующими лекарственными препаратами.

Многие продукты функционального питания и БАД выпускаемые компанией «ЮГ», высокоэффективные, быстродействующие, направленные практически на все слои населения, которые могут составить основу средств коррекции состояния здоровья в сочетании с системой биологического тестирования Rofes.

Продукты на основе пантогематогена, являясь адаптогенами, помогают включать резервные функции организма, повышают иммунитет у детей и взрослых. Улучшая все виды обмена (белковый, углеводный, жировой), приводят к профилактике грозных патологических состояний в организме (атеросклероз, сахарный диабет, вегето-сосудистой дистонии), решают проблемы памяти, у взрослых, обучаемости у детей; улучшают состояние нервной системы при неврозах и астено-невротических состояниях, позволяют повысить стрессоустойчивость, и избежать таких стрессзависимых состояний, как: бронхиальная астма, ВСД, гипертония, нейродермит, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки и т.д. Возможны курсовое и длительное применение продуктов компании «ЮГ».

Коррекция функционального состояния органов и систем

РОФЭСRofes оценивает состояние 18 параметров органов и систем:

  1. иммунной
  2. сердечно-сосудистой
  3. шейного отделов позвоночника
  4. грудного отдела позвоночника
  5. пояснично-крестцового отдела позвоночника
  6. бронхов
  7. легких
  8. печени
  9. желудка
  10. толстого кишечника
  11. поджелудочной железы
  12. щитовидной железы
  13. надпочечников
  14. почек
  15. мочевого пузыря
  16. предстательной железы
  17. матки
  18. маточных труб

С учетом пола исследуемого, у мужчин оценивается 16 параметров, у женщин - 17.

Следует обратить особое внимание, что для каждого органа оценивается два параметра:

1. функциональное состояние, отражающее степень недостаточности функции в результате заболевания и
2. степень нагрузки на орган, т.е. энергетический ресурс и риск развития заболевания.

Т.е. высокая нагрузка на орган и истощение его адаптационных возможностей не обязательно говорят о его «поломке». Истощение адаптационных возможностей может быть преходящим и исчезать после устранения запредельной нагрузки. Поэтому средства коррекции в этих случаях могут быть разными.

Кратко возможности применения различных БАД и продуктов функционального питания компании «ЮГ» для коррекции состояния здоровья в сочетании с системой тестирования Rofes представлены в следующей таблице:

Органы и системы

Улучшает энергетический ресурс, нагрузки и риск заболеваний

1. иммунная

Для взрослых: капсулы «Эргопан» + конфеты «Пробиопан».

Для женщин: бальзам «Альпийский аромат» + конфеты «Пробиопан» + капсулы «Гепаль».

Для мужчин: бальзам «Казанова» + капсулы «Гепаль» + конфеты «Пробиопан».

Для детей: драже «Помогуша» с облепихой, серия драже «Пантошка», бальзам «Сибирячок» + конфеты «Бифидопан».

2. кардиосистема

Для женщин: драже «Ледипан», драже «Помогуша» с калиной.

Для мужчин: драже «Аргопан» + бальзам «Витаминный Плюс», драже «Помогуша» с калиной.

Для детей: драже «Помогуша» с облепихой (за счет L-карнитина), драже «Помогуша» с калиной.

3. отдел позвоночника: шейный, грудной, пояснично-крестцовый

Для женщин: Бальзам «Витаминный Плюс», драже «Кальцепан».

Для мужчин: капсулы «Эргопан» или бальзам «Казанова. Для детей: драже «Пантошка» с кальцием.

4. бронхи

Для детей: бальзам «Сибирячок», драже «Пантошка» с витамином А, драже «Помогуша» с прополисом.

5. легкие

Для взрослых: бальзам «Витаминный Плюс». Для детей: бальзам «Сибирячок».

6. печень

Для взрослых: капсулы «Гепаль» и «Холепаль», конфеты «Пробиопан».

7. желудок

Для взрослых: конфеты «Пробиопан» (профилактика дисбактериоза), капсулы «Эргопан».

Для детей: бальзам «Сибирячок» с фенхелем и укропом + конфеты «Пробиопан» («Лактопан», «Бифидопан»).

8. толстый кишечник

Конфеты «Пробиопан» («Лактопан», «Бифидопан»); бальзам «Сибирячок» с фенхелем и укропом; бальзам «Сибирячок» с семенами тыквы и листьями берёзы.

9. поджелудочная железа

Для взрослых: капсулы «Холепаль».

10. щитовидная железа

Для детей: драже «Пантошка» с йодом.

Для взрослых: драже «Ледипан» или «Лонопан».

11. надпочечники

Для детей: драже «Пантошка» базовый. Для взрослых: капсулы «Эргопан».

12. почки

Для детей: бальзам «Сибирячок».

13. мочевой пузырь

Для мужчин: бальзам «Казанова».

14. предстательная железа

15. матка

Бальзам «Альпийский аромат», драже «Ледипан», «Лонопан», «Кальцепан».

16. маточные трубы

Иммунная система

СибирячокНарушенное функциональное состояние иммунной системы может проявляться либо в виде иммунодефицитных состояний, либо воспалительных и аллергических процессов:

- При иммунодефицитных и инфекционно-воспалительных состояниях применяется вся продукция содержащая пантогематоген.

- При аутоиммунных заболеваниях - капсулы «Эргопан», «Гепаль», конфеты «Пробиопан».

- При аллергических заболеваниях - капсулы «Эргопан» + конфеты «Пробиопан», для детей бальзам «Сибирячок» + конфеты «Бифидопан».

Продукция на основе пантогематогена стимулирует «белый росток» крови: увеличивает количество лейкоцитов и лимфоцитов в крови и повышает их функциональную активность ; влияет на клеточный иммунитет, увеличивая количество гаммаглобулинов ; отмечается уменьшение в крови количества циркулирующих иммунных комплексов ; стимулирует кроветворение при анемии; повышает эффективность вакцинации ; восстанавливает силы после инфекционных заболеваний.

Кардиосистема

Часто заболевания сердечно сосудистой системы провоцируются стрессами или большими и (или) длительными психо-эмоциональными нагрузками. Продукция на основе пантогематогена укрепляет нервную систему и повышает устойчивость к стрессам - Бальзам «Витаминный Плюс», драже «Ледипан», драже «Аргопан».

Драже «Помогуша» с калиной, не содержит пантогематоген, но в ее составе есть седативные компоненты, которые могу нормализовать сон, успокоить.

Альпийский ароматПри интенсивной умственной работе, недостатке кислорода - драже «Помогуша» с облепихой (за счет L-карнитина) - полезна при врожденных пороках сердца, кардиопатиях, ишемии миокарда, миокардиодистрофии.

При вегето-сосудистой дистонии по гипотоническому типу, низком артериальном давлении, склонности к обморокам, упадке сил, истощенности, синдроме хронической усталости - капсулы «Эргопан», драже «Аргопан», бальзам «Альпийский аромат», драже «Пантошка» базовое - повышает физическую активность, устойчивость к физическим, умственным и психоэмоциональным нагрузкам.

При вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу, высоком артериальном давлении, склонности к кризам, резким перепадам артериального давления - бальзам «Витаминный Плюс», драже «Ледипан», драже «Кальцепан» - регулирует сосудистый тонус.

Для профилактики атеросклероза - капсулы «Гепаль», капсулы «Холепаль», капсулы «Эргопан» - влияние на жировой обмен, снижают индекс атерогенности, антисклеротическое воздействие (тормозит биосинтез холестерина, улучшает работу сердца).

Позвоночник

В народе позвоночник называют - столб жизни. И чтобы столб был крепким, необходимо питание и опора, а это в первую очередь препараты кальция и цинк. Компания ЮГ предлагает продукты содержащие кальций: драже «Пантошка» с кальцием, драже «Лонопан», драже «Кальцепан» и драже «Аргопан».

Пантогематоген, входящий в состав продукции, обладает способностью улучшать состояние костной ткани, это в первую очередь связано с повышением активности остеокластов и нормализацией процессов синтеза белка. Облегчает транспорт кальция внутрь костной ткани. Перечисленные факторы улучшают процесс образования новой кости, повышая его долю в ремоделировании ткани и препятствуя тем самым развитию остеопороза, остеохондроза, остеопении, искривления позвоночника.

Бронхи, Легкие

Нарушенное функциональное состояние бронхов предполагает наличие соответствующего заболевания, зачастую, с наличием иммунодефицита. При всех заболеваниях бронхов применяется бальзам «Сибирячок».

Печень

Нарушение функционального состояния печени возможно при различных причинах.

- При всей патологии печени применяются капсулы «Гепаль».

- При различных интоксикациях и жировом гепатозе - капсулы «Гепаль» + «Холепаль» + конфеты «Пробиопан».

- При глистных инвазиях - капсулы «Гельмипаль», бальзам «Сибирячок» с семенами тыквы и листьями берёзы.

Желудок, толстый кишечник, поджелудочная железа

- При всех заболеваниях желудка, толстого кишечника, применяются - конфеты «Пробиопан» («Лактопан», «Бифидопан»); бальзам «Сибирячок» с фенхелем и укропом; бальзам «Сибирячок» с семенами тыквы и листьями берёзы.

- При дисбиозе желудочно-кишечного тракта - конфеты «Пробиопан», «Лактопан», «Бифидопан».

- При заболеваниях поджелудочной железы - капсулы «Холепаль» + конфеты «Пробиопан».

Пантогематоген обладает прямым сахароснижающим действием, поэтому может быть полезным при сахарном диабете и для его профилактики . Любые продукты, на основе пантогематогена отвечают за ускорение заживления слизистых оболочек без образования рубцов.

Щитовидная железа

Нарушенное функциональное состояние щитовидной железы предполагает наличие соответствующего заболевания.

- При повышенной функции - капсулы «Эргопан», драже «Пантошка» базовое.

- При пониженной функции - драже «Ледипан», «Лонопан», «Пантошка» с йодом. Повышенная нагрузка - хронический стресс, недостаточное поступление йода в организм. Пантогематоген обладает регулирующим влиянием на гипофиз-щитовидно-адреналовую систему.

Надпочечники

Нарушенное функциональное состояние надпочечников предполагает наличие соответствующего заболевания.

- При повышенной функции - драже «Аргопан», драже «Ледипан», драже «Помогуша» с калиной.

- При пониженной функции - все продукты содержащие пантогематоген.

Повышенная нагрузка наблюдается при хроническом стрессе. Пантогематоген обладает регулирующим влиянием на гипофиз-щитовидно-адреналовую систему.

Почки и мочевой пузырь

Нарушенное функциональное состояние надпочечников предполагает наличие соответствующего заболевания (инфекционного, инфекционно-аллергического, обменного и пр.).

- При всей патологии почек и мочевыводящих путей применяется бальзам «Сибирячок».

Предстательная железа

Нарушенное функциональное состояние предстательной железы предполагает наличие соответствующего заболевания, причиной которого может быть как инфекция, так и гормональный дисбаланс.

- Во всех случаях патологии предстательной железы применяется - бальзам «Казанова», капсулы «Эргопан», бальзам «Витаминный Плюс».

Повышенная нагрузка на предстательную железу связана в основном с инфекциями мочевыводящих путей и дисгормональными расстройствами. При этом также применяется комбинация бальзама «Казанова» и бальзама «Сибирячок».

Матка, маточные трубы, яичники.

Нарушенное функциональное состояние матки предполагает наличие соответствующего заболевания, причиной которого может быть как инфекция, так и гормональный дисбаланс.

- Во всех случаях патологии матки применяется комбинация - драже «Ледипан», бальзам «Альпийский аромат», драже «Лонопан», драже «Кальцепан» + конфеты «Пробиопан» + капсулы «Гепаль».

Повышенная нагрузка связана в основном с инфекциями и дисгормональными расстройствами. В этом случае применяется драже «Ледипан», бальзам «Альпийский аромат», драже «Лонопан», драже «Кальцепан».

Диагностическая система Rofes также проводит оценку психоэмоционального статуса человека

- При ситуативных стрессовых ситуациях рекомендуется применять драже «Помогуша» с калиной, бальзам «Витаминный Плюс», драже «Аргопан», драже «Ледипан».

- При явлениях хронического стресса и неврозов - рекомендуется применять следующую схему: капсулы «Эргопан» - утром и днем, драже «Помогуша» с калиной на ночь перед сном. При этом восстанавливаются функциональные резервы нервной системы, нормализуется сон, корректируются суточные ритмы организма.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей