Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

С мая оживают садовые вредители

ГуматЭм защитныйЭм-технологияВ мае вместе с пробуждением сада оживают и его многочисленные вредители. Для них появилась пища — молодые листья и нежные бутоны. Поврежденные личинками завязи и бутоны погибают, для борьбы с ними в этот период рекомендуется на нижней части ствола деревьев накладывать клеевые пояса, чтобы не допускать заползания в крону. Для этой цели можно использовать липкую ленту для ловли мух.

На смородине, крыжовнике также появляется тля, ее колонии на нижней стороне листьев. Такие листья надо уничтожать, чтобы личинки не окукливались, в противном случае они будут жить до сентября. Остальные листья и побеги необходимо обрабатывать.

Наиля Федорова из г. Набережные Челны в прошлом году писала нам: « …Старший сын в этом году помогал опрыскивать деревья «ГуматЭМом защитным» от вредителей. Я просто не успевала сама. И вся моя семья увидела эффективность «ГуматЭМа» — яблони не болели и выросли сантиметров на 10 за 2 недели, с ровными листочками, в благодарность за уход. Плоды были чистенькими и ровными. Сделали вывод, что необходимо ранней весной опрыскивать деревья и кустарники в соответствии с вашими лекционными и инструктивными рекомендациями».

Препарат действительно оказывает защитное действие против луковой мухи, болезней плодово-ягодных культур — яблоневой плодожоркой, огневкой на смородине и крыжовнике, долгоносиком на малине и др. Он эффективен против против тли и медяниц благодаря полыни и багульнику.

Фитонциды, содержащиеся в цветах черемухи, входящей в состав препарата, источают огромное количество антибактериальных веществ, вызывая резкое исчезновение тли как на самой черемухе, так и на находящихся рядом посадках. Листья багульника защищают также от моли, мух. Часто траву раскладывают в амбарах и подвалах (мыши не переносят её запаха).
Сантонин, выделенный из полыни, применяется не только в ветеринарной практике, но и для лечения растений от вредителей и угнетения личинок, отложенных мухами, он просто незаменим.

Для эффективного применения препарата опрыскивать растения необходимо утром и вечером в течение 7-10 дней, избегая лишь периодов выпадения росы и дождя.

Препарат повышает устойчивость растений к заморозкам и содержит питательный гумат, укрепляющий их иммунитет.

Рекомендации по применению: флакон с препаратом встряхнуть и развести:
>для профилактики появления вредителей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обрабатывать 1 раз в день в течение 7 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.
>при наличии болезней и вредителей: 1 колпачок развести в 1 л воды, обрабатывать 1 раз в день в течение 7-10 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.
>для защиты от моли: 1 колпачок развести в 1 л воды, пропитать кусочки картона и поместить в карманы одежды.
>для защиты от клопов и блох: 1 колпачок развести в 1 л воды, опрыскать углы и внутреннее деревянное покрытие мебели, теплиц, кладовок.
>для отпугивания мышей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обработать амбары и подвалы.
>для улучшения морозостойкости рассады: 1 колпачок развести в 2 л воды, опрыскивать 1 раз в день в течение 3-5 дней.
>для весенней обработки теплиц и ящиков под рассаду: 1 колпачок развести в 2 л воды, опрыскать посуду и внутреннюю поверхность тепличного покрытия

ГуматЭм

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей