Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Что такое устройства аппликационные Ляпко?

Аппликатор ЛяпкоДействие устройств аппликационных Ляпко основано на принципах традиционной китайской медицины - поверхностной многоигольчатой акупунктуре.

Высокий оздоровительный эффект устройств аппликационных Ляпко обусловлен сочетанием интенсивных рефлекторных, гальвано-электрических и иммунологических свойств.

Это выражается в стимуляции биологически активных точек, что способствует повышению иммунитета и улучшению кровообращения. Кроме того, воздействие УАЛ развивает тактильное восприятие, улучшает концентрацию внимания ребенка, стимулирует речемыслительные функции, корректирует осанку, повышает уверенность в себе.

Это уникальное устройство базируется на давних оздоровительных традициях наших предков, сохранившихся на Алтае, в Индии, Китае, странах Средиземноморья, и предназначено для аппликаций на кожу. Оказывает противовоспалительное, обезболивающее, общетонизирующее действие, повышает иммунитет.

Восточная медицина считает, что жизненный тонус организма зависит от двух противоположных сил «ян» и «инь». На принципе борьбы этих сил основывается взаимоотношение органов тела между собой и их связь с кожными покровами. Биологическое равновесие в организме поддерживается благодаря уравновешиванию энергии между «ян» и «инь», а нарушение его, соответственно, приводит к заболеванию.

Чжу Лянь, директор Китайского Института Чжень-изю, объясняет механизм действия иглорефлексотерапии так: «Сущность ее заключается в воздействии через определенные активные точки тела на соответствующие им внутренние органы».

ЛяпкоУмеренное раздражение чувствительных окончаний, сосредоточенных в определенных точках кожи, мышц и других тканей, нормализует силу, подвижность и уравновешенность процессов возбуждения и торможения. Оно не ограничивается только областью той или иной точки или нерва, а зачастую благотворно влияет на органы, удаленные от места воздействия, и на весь организм человека в целом.

Устройства аппликационные Ляпко - это эластичные пластины, валики, ленты и пояса, изготовленные из резины медицинского назначения, с зафиксированными на ней иглами. Иглы УАЛ состоят из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра. В резиновой основе вокруг игл и по краям УАЛ имеются ограничительные выступы, повышающие устойчивость и надежность крепления игл, предохраняющие кожу от повреждения. Особенно важно, что иглы, соприкасаясь с кожей, не повреждают ее. Они заточены таким образом, чтобы исключить повреждение эпидермиса.

Устройства аппликационные Ляпко воздействуют на кожные рецепторы, точки и рефлекторные зоны, вызывая адекватные реакции организма. Включают иммунную систему в работу, дают ей дополнительные силы для успешной борьбы с болезнью. Кроме того, включается механизм множественных уколов биологически активных точек, расположенных на коже, которые суммируясь, дают команду гипофизу на выделение эндорфинов - естественных обезболивающих веществ организма. Таким образом, соприкасаясь с кожей, иглы стимулируют выброс внутренних лекарств человека, включая в работу «внутреннего доктора».

В результате применения устройств аппликационных Ляпко нормализуется деятельность опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой, лимфатической, дыхательной, пищеварительной, выделительной, урогенитальной, иммунной и эндокринной систем. УАЛ широко используются в стоматологии, дерматологии и косметологии, а также для восстановления жизненного тонуса, хорошего настроения и работоспособности.

При контакте с кожей на поверхности игл устройства аппликационного Ляпко происходит множество физико-химических изменений, которые связаны с возникновением гальванических токов. Гальванизация способствует улучшению обмена веществ, усиливает восстановительные процессы, оказывает рассасывающее действие, помогает выработке биологически активных веществ, снижает болевую и тактильную чувствительность кожи.

Ежата и ребята

Устройства аппликационные Ляпко не имеют побочных эффектов и одобрены Министерством здравоохранения Украины к использованию в медицинской практике, защищены украинскими, российскими и международными патентами, сертифицированы в соответствии с мировыми стандартами качества. Методика лечения устройствами аппликационными Ляпко включена в учебные пособия для студентов и преподавателей высших учебных заведений по физической реабилитации, физическому воспитанию, а также врачей и специалистов по спортивной медицине и кинезиотерапии.

В течение пяти лет устройства аппликационные Ляпко были апробированы в детских разновозрастных группах развивающего центра «Территория мечты» и на индивидуальных коррекционных занятиях с детьми, имеющими особенности развития. На основе изучения данного опыта и рекомендаций рефлексотерапевтов составлена программа использования устройств аппликационных Ляпко «Ежата и ребята» в детских коллективах.

Согласно методическим рекомендациям по применению устройств аппликационных Ляпко, для развивающих занятий предлагаются массажер «Фараон» и УАЛ плоские с шагом иглы 3,5 - 5,0 мм: «Краплинка», «Валик Лицевой М», «Валик Лицевой МК», «Стельки Плюс», «Мячик игольчатый».

Чтобы привести устройства аппликационные Ляпко и массажеры в соответствие с имеющимися у ребенка представлениями, а также для обеспечения игровой мотивации в программе использованы соответствующие названия:

Такие названия являются мостиком между конкретным опытом ребенка и абстрактным мышлением, помогают формировать у детей ассоциации, стимулируют развитие образных сравнений.

Систематическое применение устройств аппликационных Ляпко стимулирует тактильные рецепторы кожи ребенка, улучшает кровообращение и нервную проводимость. Воздействие на биологически активные точки, которых на теле более 1000, способствует восстановлению и нормализации функции всех органов и систем. Аппликационная терапия Ляпко оказывает благотворное влияние на физическое, эмоциональное и психическое состояние организма ребенка.

Ежата и ребята

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей