Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Натуральный витаминный комплекс Лесмин

Натуральный витаминный комплекс Лесмин

ФитолайнЛесминЗдоровое питание играет главную роль в профилактике наиболее распространенных патологий современного человека: сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей, сахарного диабета, метаболического синдрома, остеопороза, инфекций, дисбактериоза и других. Здоровое питание определяют как употребление в пищу продуктов, которые в максимальной степени удовлетворяют потребностям человека в энергетических, пластических и регуляторных веществах, что позволяет поддерживать на должном уровне здоровье и предотвращать возможность возникновения различных заболеваний. Здоровое питание в настоящее невозможно без регулярного обогащения своего меню биологически активными добавками (БАД) к пище. БАД определяют как природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. В идеале БАД должна содержать вещества, дефицит которых наиболее остро отмечается в питании современного человека; компоненты БАД должны обеспечивать существенную часть суточной потребности в дефицитных пищевых веществах; оздоровительный потенциал БАД должен быть доказан в клинических исследованиях; БАД должна получить одобрение врачей и ученых. Всем этим требованиям удовлетворяет БАД «Лесмин».

БАД «Лесмин» производится на основе биологически активных веществ из хвои сосны и ели. В России хвою издавна применяли для оздоровления и лечения различных заболеваний. Во время длительных путешествий по русскому Северу и Сибири, морских плаваний, путники и моряки пили отвары из хвои для поддержания сил и предотвращения цинги. В период Великой Отечественной войны военные врачи широко назначали солдатам и офицерам отвары из хвои для витаминизации организма, повышения сопротивляемости и выносливости. Хвойные экстракты и концентраты широко используют для лечения ожогов, ран, язв, фурункулов кожи; для ванн при лечении сердечно-сосудистых, нервных и ревматических заболеваний; в составе зубных паст и лечебной косметики. В хвойном лесу легко и свободно дышится, в таких местах строят санатории для лечения туберкулеза и болезней органов дыхания. Фитонциды – антимикробные вещества, выделяемые хвойными деревьями, - уничтожают болезнетворных микроорганизмов, поэтому в хвойном лесу воздух более чистый, чем в операционной. Хвоя является кладезем биологически активных веществ: хлорофилла, эфирных масел, фитостеринов, витаминов и провитаминов, минералов. Наша страна – пионер по переработке и промышленному использованию хвои. Российские ученые разработали методы выделения биологически активных веществ из хвои сосны и ели, которые и положены в основу создания БАД «Лесмин».

Действующие вещества БАД «Лесмин» содержатся в пасте хвойной, которую получают по оригинальной технологии, впервые разработанной известным российским ученым Ф.Т. Солодким. Главными действующими веществами БАД «Лесмин» являются производные хлорофилла, витамин Е, каротиноиды, фитостерины, а также натриевые соли смоляных кислот и эфирные масла - последние два компонента определяют фитонцидную активность хвои.

При приеме 3-6 таблеток БАД «Лесмин» организм получает от 3-5 до 26-53% от адекватного уровня потребления таких биологически активных веществ, как производные хлорофилла, витамин Е, каротиноиды и фитостерины, а также 195-390 мг фитонцидов хвои. Уровни активных компонентов при приеме рекомендуемой суточной дозы БАД «Лесмин» являются достаточными как для восполнения пищевых дефицитов, так и для проявления лечебно-профилактической активности. БАД «Лесмин» является витаминно-фитонцидным средством.

Хлорофилл

ЛесминХлорофилл – пигмент растений, с помощью которого осуществляется процесс фотосинтеза. Содержится в зеленых листовых овощах: петрушка, сельдерей, салат, шпинат, лук-перо, а также в морских водорослях. По своей химической структуре хлорофилл близок к гемоглобину крови. Действие на организм человека многогранно: усиливает кроветворение; стимулирует восстановление тканей; препятствует токсическому действию мутагенов и канцерогенов - вредных агентов, повреждающих гены; стимулирует иммунитет; уничтожает болезнетворные вирусы, бактерии и грибки; обладает противовоспалительным действием, антиоксидантными свойствами – способностью нейтрализовать постоянно образующиеся в нашем организме разрушительные свободные радикалы. Мы мало едим зелени и лишаем себя такого мощного защитника как хлорофилл. Хвоя содержит много хлорофилла и может служить нетрадиционным пищевым источником этого пигмента.

 Витамин Е

Витамином Е называют около 10 веществ – токоферолов и токотриенолов. Витамин Е выполняет многообразные функции в организме, главная из которых – антиоксидантная. Участвует в биосинтезе белков, процессах клеточного деления, тканевом дыхании, уменьшает риск сосудистых тромбов, укрепляет кровеносные сосуды, увеличивает мышечную силу, нормализует гормональный баланс, стимулирует реакции иммунитета, регулирует клеточные сигналы и генетические программы уничтожения опухолевых клеток. Витамин Е необходим для поддержания стабильности мембран клеток, репродуктивного здоровья, иммунитета, замедления дегенеративных процессов в организме. При выраженном недостатке витамина Е наблюдается мышечная слабость, разрушение красных кровяных телец. При длительном хроническом дефиците повышается риск развития злокачественных опухолей, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2-го типа, катаракты, артритов, хронических воспалений, ускоряются процессы старения. Основной источник витамина Е – растительные масла. Много витамина Е в орехах и рыбьем жире, небольшое количество – в яйцах, молочных продуктах, мясе, рыбе, овощах и фруктах. В процессе кулинарной обработки часть витамина Е разрушается. По данным НИИ питания РАМН, в России хронической дефицит витамина Е в питании отмечается у 60-80% населения. Важно подчеркнуть, что природный витамин Е, содержащийся в БАД «Лесмин», в 2 раза активнее синтетического витамина Е, который чаще всего имеется в аптечных витаминно-минеральных комплексах.

Каротиноиды

Каротиноиды – растительные пигменты. Обнаружено более 600 различных по своей химической структуре каротиноидов. В организме из ряда каротиноидов образуется витамин А, поэтому их относят к провитамину А. Каротиноиды содержатся в ярко окрашенных оранжевых и желто-зеленых овощах и фруктах, преобладает в них бета?каротин. Кроме способности превращаться в витамин А, каротиноиды выполняют антиоксидантную и иммуностимулирующую функции. Каротиноиды также предотвращают нестабильность хромосом, тормозят избыточное деление клеток, подавляют работу онкогенов – генов нашего организма, которые запускают процесс ракового перерождения клеток, регулируют генетические программы уничтожения опухолевых клеток; активируют ферменты, разрушающие вредные вещества; тормозят воспалительные реакции; поддерживают функцию зрения. Дефицит каротиноидов может проявляться симптомами гиповитаминоза витамина А - сухость кожи, кожные пятна, прыщи, перхоть, предраковые изменения кожи и слизистых оболочек, расстройства пищеварения, предрасположенность к образованию фурункулов, воспалительных заболеваний дыхательных и мочевыводящих путей, слизистой глаз, неспособность видеть в сумерках. Дефицит каротиноидов также снижает устойчивость к простудным заболеваниям и вирусным инфекциям. У лиц с низким потреблением каротиноидов (менее 5мг в день) риск заболеть раком повышается в 1,5?3 раза. В ыявлена способность каротиноидов предупреждать развитие рака ряда локализаций, атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний, инфекций, катаракты, артрозов и других дегенеративных болезней. Источниками каротиноидов являются морковь, рябина садовая, зелень петрушки и шпината, зеленый лук, красный перец, абрикосы, салат, тыква, помидоры, персики, дыня. Количество каротиноидов постепенно уменьшается в продуктах при хранении; быстро разрушаются данные вещества, когда продукты хранятся не в холодильнике, на свету, при свободном доступе кислорода воздуха. По данным НИИ питания РАМН, в России хронической дефицит каротиноидов в питании отмечается у 40-60% населения. Хвоя может служить нетрадиционным пищевым источником каротиноидов.

Фитостерины

Фитостерины – растительные стерины, структурно подобные холестерину, обладают антиатеросклеротической, онкопрофилактической, антиоксидантной и иммуностимулирующей активностью. В организм человека фитостерины попадают с растительной пищей. Доказано, что потребление фитостеринов с пищей снижает риск ишемической болезни сердца на 20-25%; в связи с этим, с начала 1990-х годов в развитых странах широко применяются продукты функционального питания, обогащенные фитостеринами. Механизмы антиатеросклеротического действия фитостеринов связаны с их способностью тормозить всасывание холестерина в кишечнике, снижать в крови уровень холестерина и липопротеидов низкой плотности – «плохих липидов». Повышенное потребление фитостеринов снижает риск рака толстой кишки, простаты, молочной железы, желудка, легких. Механизмы онкопрофилактического действия фитостеринов связаны с их влиянием на структуру клеточных мембран и регуляцию клеточных сигналов, способностью тормозить опухолевый рост и вызывать самопроизвольную гибель раковых клеток, стимулировать реакции иммунитета. Пищевыми источниками фитостеринов являются соя, фасоль и другие бобовые, морковь, томаты, цитрусовые, инжир и другие овощи и фрукты. В России широко распространен хронический дефицит фитостеринов в питании.

Фитонциды

Фитонциды - образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, грибков, простейших и вирусов. С помощью фитонцидов растения защищаются от вредных для них микроорганизмов. Фитонциды – различные по химической природе вещества, содержащиеся в растительных продуктах: эфирные масла, кислоты, гликозиды и пр. В питании человека могут выполнять роль природных антибиотиков, защищая его от болезнетворных вирусов, бактерий, паразитов и грибков. Больше всего фитонцидов содержится в чесноке, луке, хрене, горчице, редьке, редисе, репе, капусте, клюкве, черной смородине, лимоне, перце. В хвое содержится большое количество веществ, обладающих фитонцидным действием. Соли смоляных кислот и эфирные масла, содержащиеся в БАД «Лесмин» относятся к группе фитонцидов хвои.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей