Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Состав зубных паст серии «Аргодент»

ФитолайнЗубные пасты АргодентРазличные рекламные трюки заставляют людей выбирать те или иные виды зубных паст. Далеко не всегда этот выбор оказывается правильным. Мы постараемся дать как можно больше информации, чтобы Вы смогли сами выбирать что Вам действительно нужно, а что нет.

Все пасты делятся на две большие группы – гигиенические и лечебно-профилактические. Первая группа предназначена для очищения зубов от налета пищи, а также придания полости рта приятного запаха. Такие пасты рекомендуются обычно тем, кто имеет здоровые зубы, не имеет причин для возникновения болезней зубов, и регулярно посещает стоматолога.

Основная масса зубных паст относится ко второй группе – лечебно-профилактических. Их предназначением, помимо очищения поверхности зубов, является подавление микрофлоры, вызывающей кариес и пародонтит, реминерализация зубной эмали, уменьшение воспалительных явлений при заболеваниях пародонта, а также отбеливание зубной эмали.

Выделяют противокариозные пасты, включающие в себя кальцийсодержащие и фторсодержащие зубные пасты, а также зубные пасты с противовоспалительным действием и отбеливающие пасты.

Противокариозный эффект обеспечивается присутствием в зубной пасте фторидов и кальция. Эти вещества эффективны только в тех случаях, когда процесс очищения зубов длиться больше пяти минут. Противовоспалительное действие обычно достигается добавлением в зубную пасту экстрактов трав (мята, шалфей, ромашка и др.). Отбеливающие пасты содержат бикарбонат натрия или соду, которая обладает выраженным абразивным действием. Применять такие пасты ежедневно не рекомендуется вследствие риска повреждения эмали. Обычно их применяют 1-2 раза в неделю.

Зубные пасты следует чередовать. Так, при склонности к кариесу и пародонтиту следует применять утром противокариозную пасту, а вечером противовоспалительную. Наши зубные пасты «Аргоденты» для этого и были созданы, чтобы утром чистить зубы «Аргодент-Море» или «Аргодент с экстрактом семян Периллы», а вечером «Аргодент-Хвоя».

В последние годы многие компании стали производить зубные пасты так называемого комплексного действия. В переводе с английского слово «тотал» — полный, суммарный, пригодный для всей семьи. Компоненты зубной пасты (препараты фтора и сильный антисептик триклозан) должны обеспечивать защиту зубов от кариеса и устранять воспаление в десне за счет антибактериального действия триклозана. По мнению врачей, не все компоненты могут «ужиться» друг с другом в одной пасте. Поэтому такие пасты лучше применять не чаще 1-2 раза в неделю.

Арго дент ХвояВажно, что зубные пасты «Аргодент-Море», «Аргодент с экстрактом семян Периллы», «Аргодент-Хвоя» и «Бебидент», в отличие от многих зубных паст, в том числе импортных, не содержат триклозана. Ведь триклозан - это синтетический антисептик, при длительном употреблении которого погибает не только вредная, но и полезная микрофлора, которая затем с трудом восстанавливается. При всасывании через слизистую полости рта триклозан из таких зубных паст способствует дизбактериозу желудочно-кишечного тракта.

Что касается жидких средств, используемых для полоскания полости рта, то они не могут заменить механическую очистку зубов от налета. Они способны частично удалить остатки пищи и лишь в незначительной степени растворяют мягкие зубные отложения. Поэтому чистку зубов рекомендуется просто сочетать с применением жидких средств гигиены — ополаскивателей, эликсиров, бальзамов. Сначала ополоснуть рот, а затем почистить зубы.

Состав зубных паст «Аргодент-Море», «Аргодент с экстрактом Периллы», «Аргодент-Хвоя» и «Бебидент вкусняшка»

Основными компонентами зубных паст являются:
I. абразивные вещества
II. связующие вещества
III.увлажняющие вещества
IV.пенообразующие вещества
V. отдушки и подсластители
VI. биологически активные компоненты

Рассмотрим более детально каждый компонент.

I. Эффективность чистки зубов зависит от абразивных компонентов, которые составляют до 40% объема зубной пасты и обеспечивают очищающее и полирующее действие. Степень абразивности зубной пасты зависит от размера, формы и твердости абразивных частиц. В зубных пастах «Аргодент-Море», «Аргодент-Хвоя», «Аргодент с экстрактом семян Периллы» и «Бебидент вкусняшка» абразивным компонентом является диоксид кремния, который имеет высокую степень абразивности, но при этом (что очень важно!), не стирает эмаль зубов. Благодаря этому компоненту зубные пасты хорошо очищают налет.
II. Стабильность состава паст, их консистенция обуславливаются физико-химическими свойствами как абразивных, так и связующих веществ – гидроколлоидов. В «Аргодентах» и в «Бебидент вкусняшке» таким связующим веществом является производные целлюлозы или КМЦ.

Бебидент-ВкусняшкаIII. Увлажняющие компоненты нужны в зубной пасте для того, чтобы получилась пластичная однородная масса, которая легко выдавливается из тубы. В наших пастах - это полиэтиленгликоль или ПЭГ. Этот компонент способствует сохранению влаги в пасте при хранении, повышает температуру замерзания, увеличивает стабильность образующейся при чистке зубов пены и улучшает вкусовые качества пасты.

IV. Из пенообразующих веществ в зубных пастах «Аргодент Море», «Аргодент Хвоя» и «Бебидент вкусняшка» используется лаурилсульфат натрия. Это безвредный компонент, он не оказывает на слизистую полости рта раздражающего действия и обладает высокой пенообразующей способностью. В зубной пасте «Аргодент с экстрактом семян Периллы» в качестве пенообразующего вещества используется кокоамидопропил бетаин –натуральное ПАВ из жирорастворимых кислот кокосовогомасла, с прекрасными пенообразующими свойствами.

V. Отдушки и подсластители являются важными компонентами зубных паст. Они придают зубной пасте приятный запах и вкус. В наших пастах используются натуральные отдушки.Также вкусовые качества зубным пастам придают сахарозаменители. В «Аргодентах» и «Бебиденте вкусняшке» используется сорбитол, который не разлагается бактериями зубного налета, а защищает эмаль от кариеса.

VI. Биологически активные добавки - минерально-полиеновый комплекс из морских водорослей и натуральный комплекс хвойной пасты и производных хлорофилла, входящие в состав зубных паст «Аргодент-Море», «Аргодент-Хвоя» и «Бебидент вкусняшки», делают их незаменимыми для ежедневного ухода за полостью рта, т.к. они защищают эмаль зубов от кариеса, а мягкие ткани от болезней пародонта. Биологические добавки защищены патентами РФ. В зубной пасте «Аргодент с экстрактом семян Периллы» введена биологически активная добавка – Perilla frutescent (Перилла Кустарниковая).

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей