Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Заболевания суставов: комплексный подход к наболевшей проблеме

Эд МедицинНаиболее часто встречающаяся патология суставов - артроз. Это не «отложение солей», как его часто называют, а разрушение хряща суставов - заболевание серьезное, но справиться с ним всё-таки можно.

Что болит?

При остеоартрозе происходит быстрое «старение» суставного хряща, он теряет эластичность, суставные поверхности становятся шероховатыми, на них появляются трещины. А если к артрозу присоединяется воспаление, то суставы болят и деформируются.

При резких движениях сустав похрустывает, при сгибании возникают неприятные ощущения или боль. При артрозе тазобедренного сустава боль идёт от верхней части бедра и отдаёт в колено. Особенно это чувствуется при ходьбе. Страдающим артрозом коленного сустава больно спускаться по лестнице; если при артрозе затронут плечевой сустав, трудно поднимать и опускать руку. При заболевании позвоночника (остеохондрозе) - возникают боли, дискомфорт, чувство быстрой усталости в шейном отделе или пояснице, иногда с «прострелами» в руку или ногу.

Как помочь?

Обычно больным назначают длительные курсы приёма лекарственных средств. И очень часто им приходится принимать лекарства постоянно, а это приводит к нежелательным последствиям. В частности, поражается желудочно-кишечный тракт, нарушаются функции эндокринной системы, угнетается кроветворение, возникает лекарственная болезнь и др. побочные эффекты. Поэтому в комплексной терапии артрозов большое значение придается средствам природного происхождения. В клиниках России, Америки и Европы накоплен огромный опыт, показывающий, что при подобной патологии они очень эффективны.

Природные средства многостороннего действия нетоксичны, не вызывают побочных явлений и, следовательно, их можно принимать длительное время.

Три шага к здоровым к суставам вместе с АРГО

Остео КомплексАртро-Комплекс1 шаг. Поскольку артроз - заболевание, связанное с истончением и разрушением хряща, то сначала необходимо укрепить хрящ, улучшить обменные процессы. Для этого используйте коллоидную фитоформулу Артро Комплекс от ЭД Медицин. В её составе есть всё необходимое для укрепления хряща, ослабления воспаления и боли, улучшения качества внутрисуставной жидкости. Артро Комплекс содержит все необходимые для питания суставов элементы - в частности, витамин С и микроэлемент бор в коллоидной форме, идентичной форме жидкостей организма. Это значит, что максимум живительной влаги, несущей здоровье суставам, быстро попадёт по назначению. Помимо этого Артро Комплекс укрепляет связочный аппарат, то есть создаёт «сухожильно-мышечный корсет», позволяющий снижать нагрузку на повреждённый сустав, а это гарантия сохранения достигнутого эффекта.

2 шаг. Дополнительное использование средств с кальцием и магнием повышает эффективность коррекции артроза. Поэтому вместе с Артро Комплексом используйте фитоформулу Остео Комплекс от ЭД Медицин. Она содержит в 1 чайной ложке 400 мг кальция (суточную дозу) в наиболее биодоступной форме. И эта доза усваивается практически полностью благодаря микроактивиро- ванному коллоидному раствору, созданному научно-производственным коллективом ЭД Медицин на основе высоких технологий. Более того, Остео Комплекс содержит также магний, витамин D3 и нутриент иприфлавон, обеспечивающий поступление кальция непосредственно в костную ткань. Это означает, что кальций встраивается именно в костную систему, а не откладывается, например, в виде камней в почках. Очевидно, что при длительном применении этот продукт безопасен.

3 шаг. При заболеваниях суставов наиболее эффективно сочетание «внутренних» средств (коллоидных фитоформул) с «наружными». Например, массаж и мануальная терапия усиливают эффект терапии. Можно применять аппликаторы или валик Ляпко: утром в «тонизирующей дозировке» (10-15 мин), вечером в «расслабляющей» для снятия мышечных спазмов, улучшения кровотока (30 мин и более).

Главная особенность аппликатора Ляпко состоит в иглах из разных металлов, находящихся на определённом расстоянии друг от друга. Благодаря этому аппликатор Ляпко действует на организм сразу по двум направлениям.

- Рефлекторно-механическое действие (поверхностное множественное иглоукалывание) и массаж (механическое воздействие).

Валик Ляпко универсальный- Гальвано-электрическое действие. Использование различных металлов в составе игл даёт эффект биоэлектрического воздействия на ткани. Гальванизация способствует местному улучшению обмена веществ, усиливает восстановительные процессы, оказывает рассасывающее воздействие, улучшает проведение нервных импульсов, снижает болевую и тактильную чувствительность кожи.

После использования аппликатора или валика на кожу необходимо нанести противовоспалительный крем или мазь. Прекрасными противовоспалительными свойствами обладает гель-бальзам «Артро Хвоя». Особенностью Артро Хвои является высокое содержание биологически активных веществ и столь же высокая проникающая способность. Крем-бальзам «Артро Хвоя» обладает особыми свойствами, благодаря продвинутой технологии извлечения экстрактов из целебных сибирских растений, используемой в его производстве.

После впитывания крема эффект можно усилить с помощью физиотерапевтических методик: приложить пленку Полимедэл, использовать лампу Дюна-Т. Полимедэл и Дюна-Т окажут свое благотворное воздействие, повысят степень проникновения и эффективность кремов и мазей.

Полимедэл - это полимерная плёнка толщиной 10-50 микрон, в которую по специальной технологии внедрён нормированный электрический заряд.

В электростатическом поле происходит ориентация дипольных молекул биотканей, активизирующая физиологические процессы, ускоряющая регенерацию тканей. При заболеваниях суставов наиболее важными свойствами Полимедэла являются обезболивающий и противовоспалительный эффект, способность улучшать микроциркуляцию крови.

Комплексный подход - применение коллоидных фитоформул в сочетании с наружными средствами - позволяет воздействовать практически на все звенья развития суставной патологии и, соответственно, добиваться максимального и длительного эффекта!

С продукцией АРГО - забудьте про артроз!

М. Е. Мозжелин, к.м.н.,
научный консультант компании «ЭД-Медицин»

0807 Коллоидная фитоформула
«Артро-комплекс»

Артро-Комплекс

0809 Коллоидная фитоформула
«Остео комплекс»

Остео Комплекс


1022 Крем-бальзам «Артро-хвоя»

Артро-Хвоя


3201 Полимедэл

Полимедэл


1701-1723 Аппликаторы и валики

Аппликаторы Ляпко

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей