Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Остео Комплекс: кости крепче, сосуды чище

Остео КомплексAD MedicineОстеопороз, или снижение плотности костей, называют «безмолвной эпидемией». О своём недуге знают меньше одного процента людей, подверженных этому заболеванию. В результате в нашей стране каждую минуту происходит семь переломов позвонков, а каждые пять минут – один перелом шейки бедра. Врачи сходятся во мнении, что основная причина травм – остеопороз. Поэтому так важно уделять внимание костям.

Для воплощения этих оздоровительных возможностей Компания ЭД Медицин внесла изменения в состав коллоидной фитоформулы Остео Комплекс. Ещё одной причиной замены ингредиентов стали изменения в законодательстве Российской Федерации в области производства биологически активных добавок.

В связи с этим цитрат бора, которого достаточно в питьевой воде россиян, заменён на витамин К2 (менахинон). Под влиянием витамина К2 кальций стал более эффективно привноситься в костную ткань, что позволило убрать из фитоформулы гидроксиапатит кальция.

Особое значение витамина К2 для состояния костей было доказано в новейших научных исследований. Этот жирорастворимый витамин синтезируется растениями. Его основным источником служат тёмно-зелёные листовые овощи и растительные масла. Также витамин К2 является продуктом жизнедеятельности бактерий, он содержится в сброженных продуктах и продуктах животного происхождения. Незначительная часть витамина К2 продуцируется в толстом кишечнике человека.

Однако очень часто именно витамина К2 не хватает в организме человека. А ведь это биоактивное вещество обеспечивает активацию особого белка костной ткани – остеокальцина. Он способствует образованию остеобластов (клеток, создающих костную ткань), связывается с кристаллами гидроксиапатита кальция и определяет нормальную минерализацию костей. Кроме того, витамин К2 предотвращает образование остеокластов – клеток, разрушающих костную ткань. Кстати сочетание витаминов К2 и D в фитоформуле теперь эффективнее предотвращает потерю костной массы и снижает частоту переломов в любом возрасте.

Но роль витамина К2 не сводится только к этому действию. Знаете ли вы, что кальций может быть не только нашим другом, но и серьёзным препятствием на пути к здоровью? Так, отложение кальция в клапане сердца приводит к пороку клапана: его стенозу (сужению) или снижению работы. Отложение кальция в атеросклеротических бляшках делает их твёрдыми, а сосуды порой настолько «забитыми», что в них не удаётся даже провести катетер или баллон при попытке операции стентирования. Отложения кальция в коронарных артериях сердца (индекс коронарного кальция) – важный критерий степени прогрессирования атеросклеротического поражения сосудов сердца, риска возникновения инфаркта миокарда.

Как уменьшить такое негативное влияние кальция на здоровье человека?

К счастью, учёные установили, что витамин К2 подавляет кальцификацию сосудов (отложение в них кальция) с помощью стимуляции выработки особых белков.

В масштабном исследовании с участием 4807 пациентов анализировались результаты потребления витамина К2 в течение 7 лет. Было отмечено значительное снижение риска ишемической болезни сердца и тяжёлой кальцификации аорты как причин смерти. В другом крупном исследовании с периодом наблюдения 8 лет было доказано, что увеличение потребления витамина К2 способствует снижению неблагоприятных коронарных событий (инфаркт миокарда, стенокардия) на 9%.

Таким образом, обновление состава коллоидной фитоформулы Остео Комплекс – это путь к прочности костей и чистоте сосудов!

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей