Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Продукция серии "Курунговит"

Эм-центр АргоНаучный подход к оздоровлению организма человека, основанный на массовом использовании кисломолочных продуктов с пробиотическими свойствами, является в настоящее время одним из перспективных направлений в медицине и нутрициологии. По данным японских исследователей, использование молочнокислых бактерий и бифидобактерий в составе пробиотических препаратов и продуктов функционального питания уже в первые десятилетия 21-го века наполовину вытеснит существующий рынок химических лекарственных препаратов, и тем самым даст возможность решить проблему здоровой микробной экологии человека.

По данным Российской академии медицинских наук в настоящее время у 90 % населения России выявляется дисбактериоз кишечника различной степени выраженности. Его возникновение зависит от разнообразных причин: характера питания, возраста, состояния окружающей среды, аллергических заболеваний, длительного приема антибиотиков, воздействия лучевой терапии, гастроэнтерологической патологии (Солдатова Г. С. и соавт., 1999, 2006). Кроме этого отмечается неуклонный рост числа людей, имеющих избыточную массу тела, хронические заболевания печени и почек, сопровождающиеся не только метаболическими нарушениями, но и микробиологическими изменениями. Все это усиливает повреждение желудочно-кишечного тракта и печени, что требует своевременной диагностики, диктует необходимость поиска и включения в комплекс реабилитационных мероприятий препаратов, направленных на восстановление нормального микробиоценоза кишечника.

Дисбактериоз кишечника рассматривается как клинико-лабораторный синдром, в том числе раздраженного кишечника, который характеризуется изменением качественного и/или количественного состава нормофлоры, а также метаболическими и иммунными нарушениями, сопровождающимися у части пациентов клиническими симптомами. Нарушение качественного и количественного соотношения микробного пейзажа кишечника в сторону увеличения потенциально патогенной и резкого уменьшения нормальной микрофлоры определяется как дисбиоз (Пальцев А. И., 1996).

Дисбактериоз замыкает патологический порочный круг, который необходимо разорвать, чтобы предупредить прогрессирование поражения кишечника и нарушение его функций, а также для успешного лечения основного заболевания.

В настоящее время препараты и продукты, созданные с использованием молочнокислых бактерий и бифидобактерий, рассматриваются в качестве основы функционального питания человека и способствуют профилактике ряда заболеваний. Положительный эффект достигается как путем введения живых клеток лактобактерий непосредственно в организм человека, так и путем использования этих микроорганизмов в составе заквасок при получении продуктов питания, в том числе на основе молока. Продукты «Курунговит», «Курунговит ЖКТ», «Курунговит С» являются поликомпонентными пробиотиками, которые изготавливаются на основе молока, ферментированного древней симбиотической курунговой закваской с добавлением функциональных ингредиентов.  Продукция нового поколения серии «Курунговит»изготавливается на новой современной высокотехнологичной линии оборудования, которое включает этап «лиофилизации» - высушивания смеси методом мгновенной заморозки с последующим испарением льда под вакуумом, что позволяет достигнуть высокогоуровня выживаемости микроорганизмов и сохранения их жизнеспособности в процессе хранения, транспортировки и применения.

Постоянное присутствие в пищеварительном тракте достаточного количества клеток уникального курунгового симбиотика, предотвращает проникновение патогенных микроорганизмов в эпителиальные клетки кишечника и способствует выведению токсичных продуктов распада, устраняя тем самым дисбаланс микрофлоры, нарушенный при дисбиозе.

При создании пробиотических продуктов серии «Курунговит» используются микроорганизмы, испытанные на симбиотичность. Это позволяет пробиотическим культурам дополнять друг друга по биологической активности, усиливая оздоравливающее воздействие на организм человека.

КУРУНГОВИТ

Курунговит ЕкатеринбургСостав. Нормализованное молоко коровье, морковь и шиповник, ферментированные симбиозом бифидобактерий (Bifidobacterium thermacidophilum), лактобактерий (Lactobacillus kefiranofaciens, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus), уксуснокислых бактерий (Acetobacter lovaniensis), пропионовокислых бактерий (Propionibacterium acidipropionisi), дрожжей (Torulopsis Kefir Bejerinck, Saccharomyces cerevisiae); йод, селен; пищевые волокна, витамины, аминокислоты, пептиды, протеины, нуклеиновые кислоты, антиоксиданты, фосфолипиды, холины, лецитин, минеральные вещества, гликозиды.

Морковь богата пищевыми волокнами и аминокислотами. Основное богатство моркови - каротиноиды, в организме они трансформируются в ретинол, который является очень хорошим антиоксидантом и средством для профилактики ухудшения зрения. Морковь обладает послабляющим действием, усиливает кишечную перистальтику, полезна при малокровии, повышает устойчивость организма к простудным заболеваниям. Ее используют при обострении язвенной болезни, в диетах при инфаркте миокарда, желчекаменной болезни. Соединений калия в моркови в 10 раз больше, чем соединений натрия. Это, вместе с пищевыми волокнами, наделяет данный корнеплод не только мочегонными, но и умеренными желчегонными свойствами. Морковь обладает выраженным бифидогенным действием, что позволяет сохранять уровень жизнеспособной бифидофлоры в «Курунговите» на достаточно высоком уровне.

Шиповник обладает желчегонным, слабым мочегонным, понижающим кровяное давление действием, способствует выработке красных кровяных телец, укрепляет сосудистую стенку, улучшает аппетит. Он очищает кровеносную систему, применяется при болезнях почек и мочевого пузыря, печени, как тонизирующее средство. Кроме этого в шиповнике содержатся вещества, стимулирующие развитие лактобактерий и их колонизацию в ЖКТ.

Установлено, что у больных хроническим гастритом и колитом в кишечнике присутствуют штаммы бактерий, разрушающие витамин С. По этой причине и не только, в «Курунговит» введен шиповник. Витамина С в шиповнике в 5-10 раз больше, чем в черной смородине, в 40 раз больше, чем в лимоне. В шиповнике содержатся медь, марганец, хром, молибден, кобальт, витамины В6, К, Е, дубильные и красящие вещества. 

Показания к применению. «Курунговит» оказывает восстановительный эффект при дисбактериозе, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолёгочной патологии, при анемии и иммунодефицитных состояниях, связанных с вирусными, бактериальными и онкологическими заболеваниями. Бифидостимулирующий эффект моркови связан с наличием пантотенатсодержащих соединений. Аналогичные соединения шиповника хорошо стимулируют рост лактобацилл.

КУРУНГОВИТ-ЖКТ

Курунговит ЖКТСостав. Нормализованное молоко коровье, имбирь и брокколи, дегидрокверцетин, ферментированные симбиозом бифидобактерий (Bifidobacterium thermacidophilum), лактобактерий (Lactobacillus kefiranofaciens, Lacto bacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus), уксуснокислых бактерий (Acetobacter lovaniensis), пропионовокислых бактерий (Propionibacterium acidipropionisi), дрожжей (Torulopsis Kefir Bejerinck, Saccharomyces cerevisiae); йод, селен; пищевые волокна, витамины, аминокислоты, пептиды, протеины, нуклеиновые кислоты, антиоксиданты, фосфолипиды, холины, лецитин, минеральные вещества, гликозиды.

Брокколи обладает выраженным пребиотическим эффектом, она является источником пищевых волокон, интенсифицирующих колонизацию и метаболизм микрофлоры толстого кишечника. Брокколи содержит в 1,5 раза больше белков, в 2 раза больше минеральных солей, почти в 2 раза богаче витамином С и в 50 раз - каротином по сравнению с обычной белокочанной капустой. Употребление брокколи в пищу предупреждает развитие атеросклероза. Овощ богат хлорофиллом, который помогает сохранять энергию нашим органам, мышцам, способствует выведению токсических веществ из кишечника, печени, почек, легких, кожи.

Имбирь с давних пор называют «восточным чесноком», эффективно подавляющим паразитов, его жгучий вкус формируется за счет фенолоподобного вещества гингерола. Это одна из древнейших, известных в Европе, пряностей. Отвар имбиря применяют при ангинах, для повышения потенции, он снимает сильные желудочные боли. Это приправа, которую издавна советуют жевать после еды, она улучшает пищеварение и создает ощущение свежести во рту. В медицине корневища употребляют при тошноте и рвоте, метеоризме, хроническом энтерите, задержке мочеотделения, отеках и ревматизме, при головной боли невралгического и спазматического характера, бронхиальной астме. Корень имбиря жуют при морской болезни и длительных автомобильных, воздушных и морских путешествиях.

Дигидрокверцетин (ДКВ) - это природный биофлавоноид, который называют эталонным антиоксидантом и веществом со свойствами витамина Р. ДКВ был долгое время слабораспространен из-за высокой цены - его делали из косточек винограда и черной акации, пока в России его не стали производить из древесины лиственницы, которая оказалась очень богата этим веществом. Лиственница использует собственный ДКВ для защиты от бактериальных и грибковых поражений, благодаря чему живет до 900 лет. ДКВ укрепляет иммунитет и обладает мощными противовоспалительными и противоаллергенными свойствами, укрепляет сосуды и капилляры, улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, усиливает действие других полезных веществ, способствует снижению уровня холестерина в крови, является средством профилактики онкологических заболеваний. 

Дигидрокверцетин способствует выведению токсинов из организма, что проявляется в сильных «антипохмельных» свойствах. В сочетании с селеном защищает клетки организма от вредных факторов окружающей среды (ионизирующее, ультрафиолетовое, электромагнитное излучение, химиотерапия, табачный дым, выхлопные газы автотранспорта и многие другие), замедляет старение и активирует процессы регенерации поврежденных клеток кожи.

Показания к применению. «Курунговит-ЖКТ» оказывает восстановительный эффект при дисбактериозе, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолёгочной патологии, при анемии и иммунодефицитных состояниях, связанных с вирусными, бактериальными и онкологическими заболеваниями. Включенные в состав имбирь и дигидрокверцетин позволяют оптимизировать процессы пищеварения, устраняют газообразование в кишечнике, способствуя его очищению, нормализуют обмен веществ на клеточном уровне.

КУРУНГОВИТ-С

Курунговит-ССостав. Нормализованное молоко коровье, морковь и брокколи, ферментированные симбиозом бифидобактерий (bifidobacterium thermacidophilum), лактобактерий (lactobacillus kefiranofaciens, lactobacillus bulgaricus, lactobacillus acidophilus), уксуснокислых бактерий (acetobacter lovaniensis), пропионовокислых бактерий (propionibacterium acidipropionisi), дрожжей (torulopsis kefir bejerinck, saccharo myces cerevisiae); морская соль, йод, селен; пищевые волокна, витамины, аминокислоты, пептиды, протеины, нуклеиновые кислоты, антиоксиданты, фосфолипиды, холины, лецитин, минеральные вещества, гликозиды.

Показания к применению. На основании результатов клинических исследований продукт лечебно-оздоровительного питания «Курунговит-С» может быть рекомендован с лечебно-профилактической целью в реабилитационных программах у спортсменов и лиц, занимающихся активной физической деятельностью, в качестве продукта позитивно действующего на обменные процессы. В первую очередь происходит положительное влияние на показатели крови (гемоглобин, тромбоциты), что приводит к достоверному улучшению показателей функции печени и не оказывает отрицательного влияния на другие гомеостатические функции организма (в частности почки). Благодаря включению в состав морской соли способствует оптимизации процессов пищеварения, обмена веществ, а также улучшению водно-солевого баланса организма, особенно при интенсивном обезвоживании.

Морковь является источником клетчатки, которая способствует снижению уровня холестерина в крови. Содержит каротиноиды и бета-каротины, препятствующие перекисному окислению. Для спортсмена важно то, что в моркови есть пигмент апигенин, который помогает снять усталость сердечной мышцы. В восточной медицине экстракт моркови применяется как спазмолитическое и болеутоляющее средство, а также в качестве тонизирующего средства.

Брокколи предупреждает развитие атеросклероза, улучшает работу сердца и уменьшает повреждения миокарда в условиях недостатка кислорода. 

Селен один из важных микроэлементов. Функции селена можно назвать одним словом: защита. Мощный антиоксидантный эффект селена связан с тем, что он главный элемент антиокислительного фермента глутатионпироксидазы. Селен усиливает работу мышц, особенно сердца! Заметим, что в России наблюдается тотальный дефицит селена.

Йод обладает высокой физиологической активностью и является обязательным структурным компонентом тиреотропного гормона и тиреоидных гормонов щитовидной железы. Из основных функций йода в организме отметим две наиболее важные для спортсмена: участие в регуляции скорости биохимических реакций и участие в регуляции обмена энергии, температуры тела. В России также наблюдается тотальный дефицит йода.

Морская соль полезна спортсменам для восстановления водносолевого обмена, так как соотношение ионов натрия, работающих на внешней стороне клеточной мембраны, к внутриклеточным ионам калия, кальция и магния, близко к такому же соотношению этих элементов в морской воде. Калия, магния, кальция, устраняющих внутриклеточный дефицит воды, много и в моркови, а особенно в брокколи. Насколько важны для спортсмена эти элементы можно судить по тому, что в условиях внутриклеточного дефицита воды невозможно достичь лучших физических результатов.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей