Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

10 фактов о стрессе

Ментал КомфортAD MedicineУчёные предполагают, что стресс является частью эволюционного процесса человека, потому что он необходим для выживания. Так, стресс временно улучшает работу мозга и повышает физическую активность. Но хронический стресс может вызвать серьёзные последствия. Вот ещё несколько фактов о стрессе, которые обнаружили исследователи.

1. Внезапная эмоциональная травма может привести к кардиомиопатии или «синдрому разбитого сердца». Сильная слабость сердечной мышцы возникает быстро, и страдают ею обычно женщины.

2. Хронический стресс увеличивает количество цитокинов, которые вызывают воспаления в организме человека.

3. То, что от стресса можно поседеть, — это миф, однако сильный стресс способен привести к выпадению волос, которое может начаться в течение трёх месяцев после стрессовых событий.

4. Стресс у женщин негативно влияет на созревание и освобождение яйцеклетки, а также приводит к выкидышу у беременных. А вот у мужчин – влияет на количество и подвижность сперматозоидов, а также может привести к эректильной дисфункции.

5. Гормон стресса кортизол является причиной накопления брюшного жира и, кроме того, расширяет отдельные жировые клетки, что врачи называют «болезненным» ожирением.

6. Смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет иммунную систему.

7. Во время сильного стресса зрачки расширяются – чтобы собрать больше визуальной информации о ситуации.

8. Стресс делает кровь гуще, подготавливая организм к травме. Однако такая реакция увеличивает вероятность возникновения тромба в кровеносных сосудах.

9. Реакцией организма на стресс может стать гипервозбуждение, что в свою очередь приводит к хронической бессоннице.

10. Хронический стресс может замедлить рост ребёнка за счёт снижения производства гормона роста гипофиза.

Справиться со стрессом помогает коллоидная фитоформула Ментал Комфорт. Она защищает организм от губительного воздействия стрессовых ситуаций и тем самым помогает предупредить развитие таких психосоматических заболеваний, как сердечная недостаточность, язвенная болезнь, гипертония, бронхиальная астма и др. Коллоидная форма раствора обладает высочайшей биодоступностью (до 98%). Многокомпонентный стандартизованный состав, в который входят лекарственные экстракты боярышника и пассифлоры, обеспечивает мягкий и стойкий эффект.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей