Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Алтей лекарственный в компании Арго

Эксклюзивная статья uralargo.ru

Алтей лекарственный – многолетнее травянистое растение. Название растения происходит от слова «Altaca», что означает «исцелять». 

Состав

В корнях данного лекарственного растения имеются слизистые вещества, в составе которых можно обнаружить гексозы, аспарагин, сахар, пектины, крахмал, липиды, дубильные вещества, витамин С, эфирные масла и другие вещества. 

Свойства

Корень такого растения позволяет существенно облегчить регенерацию тканей, уменьшить воспалительный процесс. Алтей может действовать в качестве протектора, смягчая плотный налёт воспаления. Экстракт алтейных корней, принятых внутрь в терапевтической дозе, может подействовать обволакивающе и на оболочку человеческого желудка. Защитное действие будет куда более эффективным и продолжительным за счёт более высокого показателя кислотности желудочных соков – это происходит по причине вязкости слизи, которая повышается при контакте с хлористоводородной кислотой (она выделяется в желудочной секреции). 

Показания

Препараты данного растения включены в фармакопеях множества стран, в число которых входит и Государственная фармакопея России. В современной медицине алтей применяется в качестве обволакивающего, противовоспалительного и отхаркивающего средства. Алтей назначается в большинстве случаев во время воспалений в желудочно-кишечном тракте, мочевых путей или катаральном состоянии глотки. Травы, которые подобны алтею лекарственному, широко известны, прежде всего, успокоительным эффектом. Они существенно смягчают, защищают и охлаждают нашу слизистую оболочку – в этом-то и нуждается наш пищевод, когда он буквально «горит» от различных кислот. Слизь ложится на довольно-таки чувствительные места кожи, или же раздражённые зоны, после чего и обусловливается стремительное заживление последних. Слизистые вещества растения позволяют уменьшить воспалительное явление при определённых язвенных процессах (особенно это чётко проявляется в желудочно-кишечном тракте), обеспечить замедление всасывания растворимых медицинских препаратов, тем самым поспособствовав более полному и длительному воздействию.  На основе Алтей Лекарственного выпускается медицинский препарат Мукалтин.  

Алтей Лекарственный в компании Арго

В продукции компании Арго Алтей Лекарственный представлен в двух коллоидных фитоформулах: Гастеро Комплекс и Фо Кидз. В первом случае экстракт корней Алтея добавлен за его обволакивающие свойства, во втором – за отхаркивающие.  

Алтей лекарственный

Гастеро Комплекс

Фо Кидз

 Гастеро Комплекс

 Фо Кидз

30 мг в чайной ложке

10 мг в чайной ложке

Данная статья является эксклюзивной. Авторство закреплено и подтверждено Google Inc. и «Яндекс».  Копирование любых фрагментов разрешено только при указании источника: «uralargo.ru».

Автор статьи: Антасюк Владимир

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей