Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Поликавин: подробная информация

Биолит Биологически активная добавка к пище, улучшающая половую функцию у мужчин.

СОСТАВ

В 1 г продукта содержатся:

  • Экстракт травы горца птичьего (подвид топтун бурораструбовый) (Polygonum calcatum) - 0,10 г
  • Глюкоза 0,90 г

ОПИСАНИЕ

Гранулы от светло- до темно-коричневого цвета с приятным запахом и вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность.

ХАРАКТЕРИСТИКА И СВОЙСТВА ОСНОВНОГО КОМПОНЕНТА

Трава горца птичьего. Содержит флавоноиды (авикулярин, кверцетин, кемпферол и др.), фенолкарбоновые кислоты (галловая, кофейная, хлорогеновая и др.), кумарины (скополетин, умбеллиферон), антрахиноны, витамины С, К, Е, каротин, соединения кремниевой кислоты, дубильные вещества, микроэлементы (цинк, марганец, медь, молибден, бром).

По данным народной медицины, горец птичий применяют в странах Восточной Азии в качестве средства, стимулирующего мужскую половую функцию при бесплодии и половых расстройствах.

ПоликавинВ экспериментах на крысах и мышах-самцах исследовано влияние экс­тракта горца птичьего на парное половое поведение с самками, находившимися в фазе эструса. Выявлено стимулирующее воздействие препарата на половое поведение животных. Исследование показателей семенной жидкости самцов в конце опыта выявило достоверное увеличение числа подвижных сперматозоидов и клеток сперматогенеза.

Экстракт горца птичьего оказался эффективным и на фоне фармакологического угнетения половой функции (введение фолликулина - функциональ­ного антагониста андростероидов; метамизила, снижающего продукцию гонадотропных гормонов гипофиза; финастерида, блокирующего активность 5-а-редуктазы и нарушающего превращение тестостерона в более актив­ный 5-а-дигидротестостерон; ципротерона ацетата - конкурентного блокатора рецепторов к тестостерону в органах-мишенях). Так, на фоне снижения половой активности и изменения показателей спермограммы, вызванной фолликулином, поликавин после 30-дневного введения стимулировал сексу­альную активность лабораторных животных и увеличивал число подвижных форм сперматозоидов и клеток сперматогенеза. На фоне стойкого угнетения метамизилом полового поведения препарат не изменял половой активности, однако в эякуляте увеличивал количество подвижных сперматозоидов. При угнетении половой функции ципротерона ацетатом поликавин проявлял выраженное стимулирующее действие на половую активность мышей и крыс. Препарат нормализовал все показатели спермограммы (увеличение общего количества сперматозоидов, подвижных форм и клеток сперматогенеза) и выявил тенденцию к нормализации массы простаты и семенных пузырьков, сниженных андрокуром. Аналогичный эффект получен и на фоне угнетения половой функции самцов финастеридом.

Поликавин не повышает артериальное давление, не ухудшает работу сердечно-сосудистой мышцы и поэтому не противопоказан людям с сердеч­но-сосудистой недостаточностью и гипертонией. Сочетаем с приемом любых медикаментов. По этой причине он безопасен для любого контингента больных. В отличие от препаратов мужских половых гормонов и адаптогенов (пантокрин, женьшень), эффект от курсового приема поликавина длителен и при устранении этиологического фактора импотенции (прекращение полового воздержания, снятие воспалительных явлений в предстательной железе, снижение интенсивности стрессорных воздействий) повторных курсов обычно не требуется.

ОСНОВНЫЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ВИДЫ ДЕЙСТВИЯ:

Стимуляция половой функции мужчин

  • усиление либидо, числа и продолжительности эрекций, увеличение про­должительности полового акта;
  • улучшение сперматогенеза.

ПОКАЗАНИЯ

Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикамен­ тозной терапии:

  • возрастных угасаний половой функции;
  • функциональных половых расстройств вследствие психоэмоциональных и постстрессовых нарушений, при повышенных физических и психических нагрузках, длительного полового воздержания, астенических состояний, вызванных длительными заболеваниями;
  • снижения половой функции после острых и хронических воспалительных заболеваний мочеполовой системы (острый орхит, орхоэпидидимит, острый и хронический простатиты, пиелонефрит, мочекаменная болезнь без круп­ных камней);
  • мужского бесплодия;
  • половой гипофункции, вызванной назначением препаратов для лечения аденомы простаты и рака предстательной железы (финастерид, женские по­ловые гормоны, ципротерона ацетат и т.д.);
  • при применении препаратов, снижающих половую функцию: Р-адрено- блокаторы, Н2-гистаминоблокаторы (при лечении язвенной болезни), глюкокортикоиды, нейролептики, транквилизаторы, противоэпилептические средства;
  • заболеваний, сопровождающихся половыми нарушениями: сахарный диабет, артериальная гипертензия, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, консервативно-курабельная стадия хронической почечной недостаточности, цирроз печени, хроническая печеночная недостаточность и т.д.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

По 6 г (1 ст. ложка без верха) 1 раз в день до или после еды, в виде сухих или растворенных в воде (при температуре не выше 40°С) гранул. Курс приема 10 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, наличие крупных конкрементов в почках или мочевыводящих путях.

ФОРМА ВЫПУСКА

Гранулы в пластмассовой упаковке по 110 г.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 2 года.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей