Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

L-карнитин: энергия и здоровье

Карнитин

L-КАРНИТИН – витаминоподобное вещество, которое синтезируется в организме из аминокислот.  L-КАРНИТИН присутствует в организме каждого человека и, кроме эффектов, важных для занятий спортом, обладает широким оздоровительным спектром действия: восстанавливает кислотно-щелочной баланс крови, обладает антигипоксическими свойствами, улучшает деятельность сердца, снижает содержание холестерина в крови, снижает усталость, улучшает обмен веществ, обеспечивает чувство бодрости и хорошее настроение.

L-КАРНИТИН – это аминокислота, которая синтезируется в печени и почках и концентрируется в мозге, сердце и мышцах. Его основной задачей является транспорт жирных кислот в митохондрии, где они сжигаются для получения энергии. Его выработка снижается по мере старения, а также из-за болезни почек, печени, рака. Недостаток этой аминокислоты вызывает усталость, потерю мышечной массы и увеличение жировых отложений, замедление психических и физических процессов, а также слабость. Это подводит к очевидному вопросу: может ли пополнение запасов L-КАРНИТИН в организме с помощью добавок задержать или обратить вспять некоторые негативные последствия процесса старения?

L-КАРНИТИН рекомендуется в программах снижения веса, так как способствует активизации липидного обмена, активно мобилизует жир из жировых депо, способствует преобразованию жира в энергию.

Кроме того, L-КАРНИТИН восстанавливает структуру нервной ткани и ограничивает зону поражения при нарушении мозгового кровообращения, нормализует повышенный основной обмен у больных гипертиреозом – повышением функции щитовидной железы, так как является антагонистом тироксина – гормона щитовидной железы.

Клинические испытания L-КАРНИТИНА дают неизменно положительные оценки его влиянию на снижение уровня физической и умственной усталости, повышение способности к физическим упражнениям, а также улучшение состава тела – особенно у людей пожилого возраста и/или у людей с недостатком карнитина в организме. Итальянские ученые провели исследование с участием людей старше 100 лет, у которых наблюдалась быстрая утомляемость, упадок сил и подвижности. Каждый день одна группа принимала 2 г L-карнитина, а другая – плацебо. Спустя 6 месяцев в группе, принимавшей плацебо, не отметилось никаких существенных изменений. А среди тех, кто принимал карнитин, наблюдался рост мышечной массы в среднем на 3,8 кг, а также снижение жировых отложений на 1,8 кг. У них улучшилась умственная и физическая выносливость.

В «Оздоровительном центре Уитакера» всем пациентам с заболеванием сердечно-сосудистой системы рекомендуют принимать L-карнитин. Его эффективность была подтверждена результатами мета-анализа, опубликованными журналом «Mayo Clinic Proceedings». Ученые изучили результаты 13-ти плацебо-контролируемых исследований с участием 3 629 пациентов, перенесших инфаркт. По сравнению с плацебо, карнитин снижает риск заболевания стенокардией на 40%, опасными желудочковыми аритмиями на 65%, а риск смерти на 27%.

Другие полезные свойства L-КАРНИТИНА, заключаются в улучшении памяти у пожилых людей и замедлении развития болезни Альцгеймера. Людям, страдающим раком. L-карнитин не является лекарством от рака, но он снижает усталость и улучшает качество жизни – и это достаточная причина для его употребления. Также карнитин помогает при лечении синдрома хронической усталости, диабетической нейропатии, заболевания периферических сосудов, перемежающейся хромоты, инсулинорезистентности и диабете 2 типа, заболевания почек (а также при диализе), мужского бесплодия и эректильной дисфункции. По всем этим причинам полезно добавить L-карнитин в ежедневный рацион. Рекомендуемая доза составляет 2-4 г в сутки, которую следует разбить на несколько приемов (1-2 г дважды в день) между приемами пищи.

L-КАРНИТИН – для отличного самочувствия в любую погоду и в любом возрасте!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей